14 березня 2012 15:14
12

Parabéns! C Днем рождения, Леандро АЛМЕЙДА!

Сегодня бразильскому защитнику «Динамо» Леандро Алмейде исполняется 25 лет. Поздравляем его с днем рождения и желаем успехов в нелегком восхождении к вершинам футбольного мастерства!

Возглавив киевское “Динамо” летом 2009 года, российский тренер Валерий Газзаев сразу же выразил желание в каждую из линий приобрести по одному футболисту. С задачей отыскать для команды центрального защитника в Бразилию были командированы клубные селекционеры Владимир Лозинский и Александр Голоколосов. Их вердикт: наиболее подходящая кандидатура — Леандро Алмейда да Силва или сокращенно Леандро Алмейда из “Атлетико Минейро”. Интересно, что вживую действия капитана «атлетов» динамовским «послам» увидеть не удалось по причине прохождения игроком реабилитационного периода после травмы бедра. Несмотря на это, общение с местными специалистами и видеоматериалы игры Алмейды убедили динамовских скаутов в его преимуществе над остальными претендентами на приглашение в динамовскую семью…

Лидер и капитан

Алмейда является выпускником известной в Бразилии футбольной академии клуба “Атлетико Минейро”. После ее окончания Леандро подписал с вырастишим его клубом первый профессиональный контракт и вскоре дебютировал в чемпионате Бразилии 2 июня 2006 года на поле родной “Арены ду Жакаре” (стадиона “аллигаторов”) в матче с “Атлетико Паранаенсе” закончившегося вничью 1:1. Чуть более чем через год, 8 сентября 2007 года, он забил свой первый гол в бразильской серии “А” отличившись в игре против “Фигуэйренсе” (1:2). В том же году он выиграл свой первый титул став чемпионом штата Минас Жераис, а спустя еще один сезон стал капитаном команды. Всего за “петушков” Алмейда провел 99 матчей и забил 14 голов (в основном с пенальти). В обороне “Атлетико” молодой игрок играл ключевую роль. “Я был лидером и капитаном команды, пользовался доверием тренера. Если требовалось, мог сыграть на любой позицией: и справа, и слева, и либеро”.

Через месяц после заключения контракта с киевским «Динамо» Алмейда дебютировал 23 августа 2009 года в украинской Премьер-лиге в матче с полтавской “Ворсклой” (1:1). “Сложно передать словами те чувства, которые я испытал, когда впервые вышел на поле в динамовской футболке. Я очень ждал этого момента, поэтому постарался сыграть как можно лучше и надежнее”, - не скрывал эмоций после матча Леандро.

Первые полгода в стане «бело-синих» также запомнись для бразильца и участием в Лиге чемпионов. “Это был замечательный опыт. Только пришел в команду и сразу же встретился с самой “Барселоной” Это было нечто невероятное!”.

Борьба за “место под солнцем”

За два с половиной года в Киеве Алмейда никак не может завоевать стабильное место в стартовом составе. Возможно причиной тому длительная акклиматизация к стране и к новой команде. По мнению друга и соотечественника Алмейды Бетао для многих в «Динамо» его партнер по команде кажеться необщительным и замкнутым в себе. Но на самом деле все не так. Просто Алмейда никак не начнет учить язык, он много уже понимает, но ничего не говорит. Зато в компании бразильцев это совсем другой человек. Если кто то из них хочет поднять себе настроение – просто звонят ему, или заходят к Леандро в гости.

К сожалению травмы, постоянно выбивают игрока из тренировочного и игрового ритма. Пока чаще всего Леандро выходит на поле, когда травмированы его конкуренты. Если же все здоровы, преимущество отдается Михалику, Юссуфу, Хачериди и Бетао. Это и неудивительно, так как борьба за место в основе «Динамо» традиционно очень высока. Но это и определеный путь к росту мастерства самого бразильца, который безусловно обладает талантом, что бы вырасти в динамовской команде в незаурядного игрока.

С Днём рождения!!!
С Днюхой Леандро!!
Happy Birthday!
С др!,чего он вам не нравится,лучше Юссуфа в некоторых моментах.
С Днюхой, Леандро. побольше тебе золотых медалей и всяких-разных кубков с Динамо
25? вечно перспективный...с ДР конечно, но только ДК не его уровень.
Happy Birthday!
Согласен не худшее,но сколько же можно жить в сравнении?)Если он лучше допустим Марковича-это не значит что он хороший футболист!
Скажу так не самое худшее приобретение и на стандартах забивал несколько раз.С ДНЮХОЙ ЛЕАНДРО!
снял с языка я тож на это надеюсь)) с др его