4 березня 2012 17:59
64

"Шахтер" и "Днепр" сыграли вничью на "Донбасс Арене"

В матче 21-го тура украинской премьер-лиги "Шахтёр" на "Донбасс Арене" не сумел сломить сопротивление "Днепра", сыграв вничью с гостями из Днепропетровска.

Спустя полчаса после начала игры на "Донбасс Арене" "Днепр" открыл счёт – Матеус отправил мяч в сетку ворот Андрея Пятова по удивительной траектории – автогол был записан на капитана дончан Дарио Срна. Спустя пару минут Генрих Мхитарян не использовал выход на ворота Яна Лаштувки, а следом после подачи углового Алексей Гай не попал в ворота "Днепра" с двух метров. За пять минут до перерыва "горняки" всё же добились своего усилиями Мхитаряна.

Во втором тайме "горняки" владели игровым преимуществом, но вскрыть оборону "Днепра" так и не сумели. Первый матч весны на "Донбасс Арене" завершился со счётом 1:1.

Украина. Премьер-лига
21-й тур

Шахтёр (Донецк) – Днепр (Днепропетровск) – 1:1
Срна, 29 (0:1, автогол); Мхитарян, 40 (1:1).
Предупреждения: Кучер, 89; Срна, 89; Ракицкий, 90+6 – Коноплянка, 12; Мандзюк, 66; Олейник, 69; Матеус, 75.
Удаления: нет – Мандзюк, 89.

Вы точно игру смотрели? Мне вас жаль!!!Нужно быть не только фанатиками,но и думать собственной головой.1-0 с Арсеналом удача!!!
Киев-Днепр алкоголь!=))))
=)
Суркіс все купив - і шахтар, і суддів, і Ахметова, і канал Україна. Браво федерація. Мірча вже не може грати при такому суддівстві , коли шахтар тянуть за вухи- дозволено грати руками в штрафній, бити по ногам і так далі. За весь сезон менше всіх карток та не одного вилучення.
Хочется отдельно сказать по Ракитскому. Как в сборной играть - больной совсем, но за кротов, через несколько дней, бегал как конь по копаному. Это уже не в первый раз :(
Срну надо было выгонять еще когда он Инкума сломал, ему за это даже желтой не дали.
Смотрел матч, как и многие говорили судья куплен был 100% и Коллина наверно уже тоже, так как в этом сезоне (его первой части) кротам не защитывают пенальти, руки в штрафной. Рецедив просто ужастный, и при этом Динамо наоборот судьи судят строго, что нам на руку. Про Срну даже говорить не хочется, под крылом Ахмета он совсем потерял совесть, в Еврокубках его бы уже за симмуляцию и постоянные аппеляции к арбитру удалили бы. Человек просто скот!
Удалили?1 раз?я думаю что уже 2-3 раза!
Насколько все хаят Швецова, хотя единственная его ошибка(серьезная), что помимо желтой Мандзюку, которая стала второй, Срне он должен был показывать прямую красную. Все! Добавил 8 минут!? ну а вы матч смотрели? В моменте с удалением пауза была на 4 минуты + все замены + Днепр беспощадно тянул время, так что и 8 минут, возможно, не полная компенсация. Самое забавное, что про чистый и отмененный гол Арсенала написал лишь один человек. Хоть это и есть результативная ошибка, а не удаление на 89 минуте. У нас одна беда: ко ВСЕМ нашим "грандам", первые два места, судьи безгранично лояльны. И что в чемпионате приносит победы и замыливает глаза болельщиков, в Европе вылазит боком и Вам и Нам. И пока мы в эдаком междуусобчике вешаем друг на друга ярлыки, кого судьи любят больше, вместо того, чтоб развивать команды, россияне, в лице питера и казани, показали нам "уровень". Плюс неспешными, но уверенными шашками подобрался Харьков. Источник проблемы одинаков: тренер. Источник источника проблемы также один: лимит доверия тренера у президента. Вообщем, пока не будет повода для увольнений, тобиш неудач, ничего не измениться. Поражения своим командам никто желать не будет..итак- замкнутый круг.. "В своем глазу бревна не замечать - В чужом соринку обнаружить сразу - Кого-то, в чем-то обвинять и обличать - В века какие развели заразу? Не уж-то еще с каменных пещер Наш предок эти выучил уроки, За шкурою подглядывая в щель, Долги, считая, убавляя сроки… И закрывался шкурой в шалаше Не от мороза, от чужого взгляда, Соседу пожелавши зла в душе, С своей душой уже не зная лада. И, отобрав у слабого копье, К себе тащил кусок, что пожирнее, Пускал стрелу в соседа и зверье, Уверовав, что всех других сильнее. И спину распрямил не для того, Чтоб стать сильней, красивей и добрее. А чтобы больше подгрести всего И от корысти становиться злее. В своем глазу не замечать бревна, И за соседом в щель глядеть украдкой. Ужель зараза, сызмальства дана, А человек из колыбели гадкий?"
а ведь был чистый гол! Хороше, что отменили)
:) Веселі все таки хлопці є в Донецьку ... Швецов трактував одні порушення на користь однієї команди, і результативні помилки тут ні до чого, команда на полі це відчуває. Коли арбітр просто не дозволяє грати одній команді, тут і свистки при явних симуляціях шахтаря, тут і відверте тримання на картках гравців Дніпра, Швецов відразу показав жовті гравцям Дніпра, щоб при необхідності та приводі для цього міг залишити його в меншості. При цьому на куди більш грубі порушення правил від горняков :) (смішне слово), закривав очі. Це безперечно зламало гру Дніпру. Але Дніпро зміг встояти проти арбітра не піддаючись на його провокації. По Срні взагалі немає що говорити, при европейському арбітрі його не було на полі ще в першому таймі за відверті симуляції та тиск на арбітра ( тут вже вірно про нього написали "скотина") ... Веселі хлопці то веселі, але щей футбол дивитись треба!
))Эх.. Никаких выводов из моего сообщения вы не сделали. Но все же отвечу: "Швецов відразу показав жовті гравцям Дніпра",- желтая Олейнику и Коноплянке за срыв контратаки, за это же была желтая Ракицкому на 96, Мандзюк, если не ошибаюсь, первую желтую также за срыв контратаки получил. Матеус не помню. Что касается грубости, у Швецова во всех его матчах высокий порог допустимости этой самой грубости, жесткости. Эдакий английский стиль. По остальному, уже все написал
Как не пытался этот нехороший человек то бишь судья вытащить кротов за хвост к победе, слава Богу Днепряне выстояли... Судья - муд*к, кроты - жалкие, Днепряне - респект.
Блин кто, и когда проучит Дашку Серунову ? Достал его беспредел ? Надо бы, было Мандзюку упасть при малейшем контакте !
Тогда бы Мандзюк получил красную за симуляцию, а Даша чистый вышел бы из ситуации.