15 лютого 2012 22:44
77

Факундо БЕРТОЛЬО: "Я счастлив надеть футболку "Гремио"

Переход полузащитника киевского "Динамо" Факундо Бертольо в бразильский "Гремио" – событие почти неотвратимое. Теперь это подтвердил и сам футболист.

"Только что говорил со своим представителем – переговоры окончены :) Надеюсь как можно скорее оказаться в Порту-Алегри!!!!!!!!!!!!!" – не скрывает радости 21-летний аргентинец.

"Я счастлив и горд тем, что буду носить футболку этого знаменитого клуба с великой историей. Признателен руководству и тренеру, которые в меня поверили. Также выражаю огромную благодарность всем болельщикам "Гремио". Постараюсь оправдать ваше доверие!" – пишет Факундо в своем твиттере.

Напомним, ранее сообщалось о достигнутой между "Динамо" и "Гремио" договоренности касательно аренды игрока до июля сего года с правом последующего выкупа его контракта бразильской стороной.

На латинской америке пора ставить крест сколько денег на воздух выкинуто можно было бы парочку действительно толковых опытных европейских игроков купить
Сховати
у меня на Нивках я часто вижу как наши "молодые надежды" в ларьке отовариваются или в Форе,тока как правило не пиво ,а слабоалКОГОЛка------- може она лечебная-)
Все правильно! Для Факундо все правильно. Наверняка в Гремио он будет иметь больше игровой практики, также футбол там менее контактный и интенсивность тренировочного процесса менее напряжна для организма. Т.е. условия как раз для него. При этом можно констатировать, что он не боец! Его уход в Гремио, это шаг назад, шаг в тепличные условия, из которых ему выбраться на другой качественный уровень будет уже почти невозможно. Хотя при хорошей зарплате (а других сейчас и не бывает) может ему большего ничего и не надо.
Сховати
Val, в самую точку!!! +100!;) Ты, порой, просто читаешь мои мысли и, главное, их выкладываешь...;)
....... ему выбраться на другой качественный уровень будет уже почти невозможно....... Такой же качественный уровень как ДК????
Сховати
Поясню: Ни для кого не секрет, что в основном футболисты рассматривают нашу команду (как и прочие из стран ехСССР), как место для зарабатывания денег и перевалочную базу по пути в Европу. Европейские селекционеры тоже не дураки и оценивают игроков по их устойчивости (в т.ч. и морозоустойчивости). Следовательно, если талантливый футболист не в состоянии закрепиться хоть в обойме основных в ДК, то и в Европе ему скорее всего делать нечего. Иными словами, напротив его фамилии появляется жирный такой минус. В Европе с "возвращенцами" ведь и сами уже накушались. Один Адриано чего стоит!! Наверняка в большинстве селекционных служб уже аксиома созрела: если футболист из европейской команды возвращается в Южную Америку, то он там ест, пьет, танцует на диско и загорает на пляжах.
При этом можно констатировать, что он не боец! По такой логике - можно Нинковича в бойцы до мозга костей записывать:) Где нибудь читал чтобы он ныл? а об него старый маразматик ноги чуть ли ноги вытирает...
И мы счастливы, что ты счастлив! Приболеешь, приезжай лечиться!))))
Сховати
http://s018.radikal.ru/i500/1202/5b/6723dd6e7dab.gif
))
Удивительный кадр, этот Факундо: никто толком его игры не видел, но все его прославляют и даже любят. Мне, например, абсолютно непонятно, откуда взялась эта факундомания?!(( ;))
Сховати
у каждого свой "Кравец")
Сховати
:)
Фамилия хорошая.
Сховати
И это - тоже;)
Саша Голоколосов который привез Факунду и Маграо еще в клубе селекционит? Ждем новых звезд:)
Порту-Алегри не Калыма, вернется!))
Извините уважаемые! Но на Твите Бертольо последняя запись датирована 31 июля!!!???
Сховати
Не тот твиттер смотрите: https://twitter.com/#!/facubertoglio
Я рад за него... там у него будет хоть практика. Потому что с таким тренером ему в ДК не начто надеяться... Креатив у нас гнобят)) Нинку уже бы хотябы в аренду отдали... ведь уйдет бесплатно куда-то летом как свободный агент)) Дуду тоже намного сильнее Нинковича... а кроме того и моложе как и Берт))
А ведь в большинстве случаев все логично! Подписывая контракт те-же Бертольо, Эскобар, Дуду... приезжают сюда играть!!! А когда их ставят в Д-2 или дубль и не дают шанса даже на сборах, что им делать? А тренер, когда покупают игрока, что-то говорит, смотрит хоть что за игрок, он этого игрока представляет в своем составе?! Да и у вышеперечисленных и аклиматизация вроде-бы прошла, по крайней мере большинство болельщиков видели игру Дуду и соответственно отзывались о парне, но тут появляется инфа, что парень хочет "делать ноги"? В чем дело??? А пресс-служба не горит желанием прояснить ситуацию и поставить точку в подобных комментах, обратившись непосредственно к президенту клуба или тренеру и выполнить свою прямую работу - рупора клуба???!!!
Сховати
ты по ходу сам в администрацмм ДК работаешь и "микроклматттт" косячишь
Такое ощущение, что игроки разбегаются... Остаются только те, у которых солидная зарплата или те, кому бежать некуда. А в это время нам говорят о хорошем микроклимате... Последнее время старался занимать лояльную позицию относительно Семина, но его пассивность во всех этих трансферных слухах, меня удивляет.
Сховати
Наверное не один ты так думаеш, я в своих коментах это тоже писал, за что меня раскритиковали и обвенили в агит-деверсии и всеянии паники.