8 лютого 2012 22:50
25

Капелло подал в отставку

Английская Футбольная ассоциация опубликовала сенсационную новость.

Итальянский тренер Фабио Капелло встретился с представителями FA на стадионе Уэмбли сегодня. Темой разговора должен был стать Джон Терри, который был лишен капитанской повязки за проявление расизма.

Встреча длилась около часа, после чего стало известно, что Капелло покидает свой пост незамедлительно.

"Я хотел бы подчеркнуть, что в ходе заседания, а также весь период руководства сборной, Фабио вел себя очень профессионально. Мы приняли его отставку, согласившись, что это правильное решение. Благодарим Фабио за его работу с командой и желаем всяческих успехов в будущем", - заявил президент FA Дэвид Бернштейн.

Напомним, что англичане будут соперниками сборной Украины по группе D на ЧЕ-2012.

UPD. Итальянский специалист прокомментировал свою отставку с поста главного тренера сборной Англии.

"Реальным ударом и причиной принятия такого решения стало хваленое англо-саксонское чувство справедливости. Они всегда утверждали, что каждый считается невиновным, пока виновность не будет доказана", - намекнул Капелло на наказание Терри.

"В случае с Терри, они серьезно оскорбили меня и поколебали мой авторитет во главе сборной Англии, создав проблемы для команды. Я никогда не терпел подобного, поэтому мне легко было заметить это и принять решение уйти".

Отметим, что главным фаворитом на кресло итальянца является Харри Реднапп.

Это ПОСТУПОК настоящего тренера с большой буквы .Действительно у британцев и не тольтко у них ,крыша едет на почве политкоректности и " гуманитарных ценностей " ,сами себе копают могилу ,и не только в спорте.
Вже призначили Пірса в.о.!!!!
То,что на сборную Англии это повлияет,это точно.Но вот в какую сторону?...Они и так без иностранцев куча дебилов.Но зато как бегают!Могут наших тупо просто перебегать!..)))
Сховати
Ну да! Если их сборники- "куча дебилов", то как тогда назвать наших? Я лично не могу назвать ни одной позиции на поле, по которой бы футболист английской сборной уступал игроку нашей.А вы?
Сховати
Думаю,что наша группа атаки Гусев-Ярмоленко-Конплянка-Девич,опорники Тимощук-Гармаш,ну и,конечно,вратари,ничеть не хуже...Уверенности бы побольше..
Сховати
Ну, я лично, так не думаю(разве что по вратарям -хотя для нас это действительно позиция ключевая:-)).Мое личное мнение: было бы больше мастерства - было бы больше и уверенности...
Я в шоке.
C нетерпением жду, когда мы вступим в Европу.
Это просто подарок нам на Евро :-) Пока новый тренер будет все раставлять по местам, мы должны их делать в группе
Да, странно. Буки себя ведут будто вопрос уже решен. У старика куча болячек, налоговая по судам таскает, контракт с клубом воюющем за подиум... Оно ему надо? Ему только Донеццка и не хватало.)
Реднапа могут взять на совмещение
А никого особо и нет - все на контрактах. Разве что Бенитес или Липпи ггг
Сховати
Тьху, Хиддинг же есть! Он и будет.
Таки Блохин Фартовый тьфу тьфу тьфу