27 січня 2012 12:49
63

Киевское "Динамо" хочет подписать игрока сборной США?

Интересная новость поступила из Соединенных Штатов. Там пишут, что киевское «Динамо» предложило 10 миллионов долларов за одного из самых талантливых игроков США Брэка Ши. Полузащитник, контракт которого принадлежит клубу «Даллас», настолько понравился киевлянам, что они уже начали переговоры о переходе игрока. Сам Ши не горит желанием переезжать в Восточную Европу, и надеется на более интересный варианты из других лиг. «Динамо» уже делало предложение по игроку месяц назад, но оно было отклонено.

По словам источника сайта usa10kit.com, новое предложение было сделано в начале недели и до сих пор лежит на столе, ибо Ши хочет изучить все варианты.

Трансфер Брэка может стать одним из самых дорогих в истории МЛС. До этого только Жози Алтидор за такую же сумму перешел в «Вильярреал».

Отметим, что совсем недавно Брэк побывал на просмотре в лондонском «Арсенал», а чуть раньше его сватали в «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».

Брэк Ши (Brek Shea), 28.02.1990, 190см/80 кг. Гражданство: США. Левый полузащитник с уклоном в атаку. Воспитанник академии «IMG Soccer Academy». В «IMG Soccer Academy» (2005-2007). В «Далласе» (с 2008 года) – 82 (16). Игрок сборной США – 11 матчей. Контракт с «Далласом» заключен до 31.12.2015.

UPD. Как уверяет местный блоггер Грег Зельтцер, данная информация не совсем соответствует действительности. "Динамо" действительно связывалось с "Далласом" насчет Ши, но было это два месяца назад и в ответ незамедлительно последовал отказ. Нового же предложения от киевлян не поступало.

Хороший игрок, Динамо точно не помешал бы....
Сховати
Да просто посмотрите на качество их соперников в видео, там типа нашего первого дивизиона
Сховати
Из того, что я знаю о МЛС, это чемп ориентированный на зрелищность...от игрока из этой страны, следует ожидать целую кучу ударов в сторону ворот, а так же не плохой дриблинг, но против наших защитников ему ничего не светит. Хотя мои знания вполне можно назвать поверхностными.
Сховати
Абсолютно согласен, вы правильно говорите про зрелищность. Я просто жил 8 лет в США и ходил на местные матчи в Вашингтоне, Ричмонде и т.д. У них тут полно наших старых середнячков (игроков) работающих тренерами в молодежных командах. Сборная США совершенно не отражает уровень футбола в США в целом. Опять же все успехи зависят от работы черных и латиноамериканцев. Динамо хочет играть в Лиге Чемпионов, это совсем другая история :)
http://www.youtube.com/watch?v=Xn_mU8Y07i0&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=qD0C3MyJrPY
Сегодня вроде бы не первое апреля. Парень очевидно талантливый, даже если от статистики в его возрасте отталкиваться: 7 игр за сборную в этом сезоне, 15 очков по гол+пас в 32 матчах. Но это же Даллас, господа. Какие 10 млн? Это даже не Жилина и не Левски по европейским меркам. Эта команда умудрилась получить 5 !!! мячей от панамского Тауро и не выйти из группы ЛЧ. Это на континенте, где кроме мексиканцев и пары команд из Коста-Рики более-менее приличных клубных команд вообще нет.
Бред!!!!!
Новость не читал, но судя по фотке - мы уже присматриваем пополнения в женских командах? Каковы ТТХ потенциального приобретения: надеюсь 99-60-99?
Ребятушки, я предлагаю подобные "трансферные слухи" сразу датировать первым апреля :) Вообще уже достаточно давно многих футбольных агентов можно смело называть резидентами Камеди клаб :)
Нинкович нэгодуе))
не хватало из нефутбольной страны кого то брать!! с его габаритами и нац. паспортом игают в НБА, не туда паря пошол))
Сховати
Нефутбольной страной они были 20 лет назад. А сейчас их сборная в рейтинге ФИФА выше Украины на 21 строчку.
Сховати
А вот Михал Михалыч Жванецкий именует рейтинги, как - "послание тупых тупым" :) И в случае сборной США по соккеру сие определение как нельзя подходит :)
Но 25 человек в этой сборной играют в Европе, трое - в хороших мексиканских клубах. Именно это существенно подняло уровень тамошней сборной - мало-мальски талантливые ребята бежали из страны при первой же возможности. Да зачем далеко за примерами ходить. Сборная Чехии пару лет назад в Европе с кучей игроков в европейских хороших клубах - такой же пример. При этом внутреннее первенство весьма слабое.
в очной ставке с нашей сборной, по определению будем на порядок выше, по дисциплине может у них хорошо, поскольку у них немец Клинсманн тренер, но по технике СбУ поярче будет))
у меня складывается впечатление, что Суркис зарабатывает деньги на агентах, агенты пиарят игроков на имени Динамо, авось какой нибудь Шахтер или Спартак с Локо заметят и купят
Зачем нам еще один полузащитник?