13 січня 2012 19:53
29

Рыбка и "бритва Хэнлона"

Артем ФРАНКОВ

Сашу Рыбку действительно поймали на допинге. Только не после матча, а во время одного из плановых визитов пламенных борцов со спортивной химией. Да, он и вправду принимал средство, как у нас любят говорить, "от похудения" (на самом деле - для), потому что у Рыбки есть проблема лишнего веса, в частности, в "корме", и это была одна из причин, почему "Динамо" не стало слишком на него рассчитывать.

Только я вас очень прошу - давайте обойдемся без злорадства, потому что "от тюрьмы да от сумы" не зарекайся. Видите, как получилось - только мы в "Футболе" поместили Пятова в сборную разочарований как голкипера, проигравшего конкуренцию отнюдь не совершенному конкуренту, как... Тоже своего рода сглаз получился, хотя допинг-то случился гораздо раньше.
Принцип "бритва Хэнлона", если не ошибаюсь, гласит: если что-то можно объяснить глупостью, то не ищите других объяснений. Сколько предупреждают футболистов о том, что им даже шаурмишка на улице противопоказана, ибо непонятно, что туда напихали, но они упорно суют в себя самые непредсказуемые вещи - в основном, конечно, "для похудения" (мочегонное, калогонное, желчегонное, потогонное) и от насморка. Некоторые жестоко попадаются. Искренне сочувствуют Рыбке - ведь если адвокаты "Шахтера" не совершат небольшое чудо, доказав, что это действительно не более чем молодежная глупость и безалаберность, то ему светит несколько месяцев отсидки на трибуне с условным сроком. Валентину Слюсару из "Металлиста", помнится, за такое же прегрешение дали два месяца? Ну так это был бы замечательный исход!!! Разумеется, с выяснением всех подробностей - расследования-то в таком случае не избежать.

Моя позиция: по-человечески я не вижу ничего дурного в выпитом или съеденном Рыбкой, но правила игры в современном спорте именно таковы - изволь их соблюдать. Здесь дело не в морали или еще чем, а просто в соблюдении неких законов. Тем более, подвел он не только себя (Евро-2012 становится туманной перспективой), но и клуб, и, черт возьми, весь наш футбол. Как ни смешно, уважаемые поклонники "Шахтера", но ненавистная ФФУ в этом случае тоже будет конкретно выгребать от УЕФА и всяких ВАДА, а попутно - грудью вставать на защиту своего чемпиона. И игрока сборной Украины. Это тоже своего рода закон - только жанра. Вот так-то.

Просто какая-то черная полоса началась в оранжево-черной жизни "Шахтера" - Луческу, Рыбка, постоянные слухи о бразильцах...
Вот только ничего с этим клубом не случится. Как играли, так и будут играть. Основа-то очень мощная. Вопрос только в ширине черной полосы.

Исходя из интервью Палкина и то как сразу слили Рыбку средство было не совсем простым.Ядумаю мог чистить организм после "чего-то".Подчеркиваю это мое мнение.
Цікаво, повторюючи маячню щодо використання діуретиків аби схуднути, пісатєль Artem Frankov свідомо вводить в оману своїх читачів? Чи то він, повторюючи, просто чергового разу демонструє своє дрімуче невігластво? Чи може то така спеціальна, характерна для пропагандонів, суміш свідомої брехні із невіглаством?.. Думаю, якщо хтось і вживає сечогонні з метою позбавитись зайвої ваги, то це люди із примхливою, дуже й дуже розвинутою уявою. Розвинутою здебільшого у такому собі мазохістському напрямку. Натомість, спортсмени за допомогою сечогонних намагаються перед тестами виводити рештки інших заборонених препаратів. Саме тому World Anti-Doping Agency і самі діуретики зараховує тепер до заборонених препаратів. Не всі, доречі. HCT( Hydrochlorothiazide), пам'ятаю, - точно серед заборонених. Бо цей, крім того, що діуретик, - "антидот" певним стероідам. Але стероіди, це навряд чи про Рибку. Там скоріш психостимулятори були. А може й "ліки нічних клубів" якісь.... Це копія мого коментаря у блог Франкова. Я вже зауважив, що Dynamomania надала слово ще й Савелію Євсеєвичу Мишалову шановному. Тобто, наразі все врівноважено. Але надалі хотілося б аби Франкова тут було якмога менше. Ну так, виходячи з елементарних гігієничних поміркувань.
О чудо!) глотнул пилюлю и рыбка стала раком!)
А если бы в свое время играя за дубль Динамо против Днепра сфоткался со мной, и не только, а не строил из себя внука Яшина (было дело, шел и носом провода цеплял), этого бы не случилось! ))
Ну что ж... Женский половой орган тебе Рыбка, или ваша эмблема, как тебе угодно ;)
Вот же хитрый Франков, сказал бритва Хэнлона, а не объяснил, что это. Думал что он перепутал бритву Оккама с бритвой Хэнлона, а он ещё умней. Пришлось шарить по Википедии: оказывается «Бритвы Хайнлайна» звучит как «Никогда не приписывай злонамеренности тому, что вполне объясняется глупостью; но не исключай злонамеренности». Похожая фраза часто приписывается Наполеону Бонапарту: «Никогда не приписывай злонамеренности тому, что вполне объясняется некомпетентностью». «Теория „облажались“» (англ. Сock-up theory) — более распространённая и лаконичная версия в британском варианте английского языка, озвученная Бернардом Ингамом в форме «Облажались, а не заговор» Резюме: Рыбка облажался, если принимаешь диуретики для сгона веса, то ставь в известность клубного врача, иначе ты есть то, что ты ешь.
Вот почему прежде чем принять всякую хрень, все знают что это гадость, а когда приняли, оказывается никто и не догадывался что это может так навредить. Дело в том, что никто не ждал этих "лекарей", и думал прокатит. Ан нет, не прокатило. Будет знать как разную дурь жрать. Бойко курит в сторонке, Рыбко рулит!
Врач московского «Локомотива» Савелий Мышалов : «Мочегонное средство обычно принимают, если хотят быстро вывести наличие другого препарата — запрещенного. Это обычно диуретик. Организм выделяет много мочи, а вместе с ним улетучивается и препарат. Поэтому когда международный комитет обнаруживает у спортсмена диуретическое средство, это является основанием для применения санкций, - пояснил Мышалов. - На Западе от проверки никто не застрахован. Поэтому зарубежные футболисты боятся использовать какие-либо препараты. Можно попасться не только во время игры, но и на тренировке. Поэтому спортсмены даже колу боятся пить».
ехххх! вот и расплата за твой фак,П*дар!
Сховати
а культура с тебя так и прет,roma_DK !!!!!! вот таким и показывают тот самый "фак"
Сховати
А там еще были и другие люди,в сторону которых был фак направлен...Я например чем перед Сашей провинился,чтобы наблюдать его факи ? Хочу напомнить,в первом интервью в Шахтере Саша сказал,что ШД опережает ДК на 5 лет.С этого все и началось..Я считаю что нельзя задевать самолюбие людей.Саша просто наплевал в свое прошлое...Как говорят индусы - наработал плохую карму.Вот недавно перешел в Рубин Рома Еременко.Ушел тихо и красиво,оставив о себе добрую память.Почувствуйте разницу.....
Сховати
ну знаешь,Рубин не является главным врагом ДК,хотя Рома реаьно красиво ушел. Побагодарил всех кто имел к нему даже малейшее отношение))) а гражданин с Шахтера показал фак фанам команды,за которую он выступал,и ими же и поддерживался в трудные моменты.
да ладно,я просто повторил слово,которое звучало из фан-сектора ДК,посе кубкового матча с кротами(только малеха уменьшил)
Да, он и вправду принимал средство, как у нас любят говорить, "от похудения" --------- Стоп, это известно только со слов Палкина. Утверждать, что Рыбка принимал именно средство от похудения Артём может только в том случае, если сам его Рыбке подсунул и Рыбка принимал его в присутствии Франкова :-) Если антидопинговая лаборатория выявила следы какого-то соединения, то оно может входить в добрую сотню всевозможных препаратов, как безобидных, так и не очень. Пока никакой информации, следы чего именно нашли у Рыбки, нет. Есть только позиция Шахтёра, который ооочень заинтересован показать, что это случайность и вина самого Рыбки.
Сховати
Речь шла о том, наверное, что в отличии от спортсменов, принимающих диуретики для выведения допинга, Рыбка принимал их исключительно для "придания мускулатуре подчеркнутых форм" :) Но тут можно строить только догадки, основывающиеся на проблемах с весом Рыбки. А даже если и так, почему он не мог "заодно" маскировать мочегонным допинг?
Сховати
Да конечно это так и было! Официальная позиция - это официальная позиция! Но то что он САМ решил принять ДИУРЕТИК! Что за бред вообще? Диуретики - это разовая акция, на нем нельзя долго сидеть. билдеры их принимают перед соревнованиями, что бы вывести воду. Или боксеры перед взвешиванием, что бы пройти в весовую категорию, но к бою опять набирают... Это мне напомнило ситуацию с Коло Туре - переживал из-за веса, скушал таблетку жены... Чушь! Вообще, весь проф. спорт прохимичен насквозь, а Рыбку похоже просто "недолечили" после курса...