21 грудня 2011 21:07
28

Фанендо АДИ: "Динамо" хочет, чтобы я остался"

Небольшое интервью сайту allnigeriasoccer.com дал нападающий киевского «Динамо» Фанендо Ади.

Один из самых перспективных нигерийских игроков Фанендо Ади утверждает, что находится на грани подписания контракта с «Таврией». Срок соглашения составит три с половиной года.

Фанендо Ади, которому сейчас двадцать один год, только третий форвард в иерархии киевского «Динамо» проигрывая место в основе Брауну Идейе и Андрею Ярмоленко. Оба этих форварда записали на свой счет двадцать один гол в чемпионате, и Ади очень трудно вытеснить их из основы. Поэтому он вынужден искать новое место работы, чтобы иметь больше игровой практики.

- «Динамо» хочет, чтобы я остался в команде. Но зачем мне это делать? Я буду только сидеть на скамейке и смотреть футбол… Это не то, что мне нужно в данный момент. Я хочу проводить на поле все девяносто минут, это очень важно для меня. – говорит Ади.

- У меня уже был разговор с руководством «Таврии» по поводу перехода. Они очень заинтересованы во мне и дают гарантии места в основе. До того как я подписал контракт с «Динамо», у меня было предложение из Франции, от футбольного клуба «Монако». Но я не горел желанием переходить в первую лигу.

- У меня был разговор с моим агентом. Восточная Европа – приоритет для меня. Правда, мой агент немного другого мнения…  На данный момент мой переход в «Таврию» еще не состоялся, все решиться в январе. Мне предлагают контракт на три с половиной года.

Сайт напоминает, что Ади провел за киевское «Динамо» всего три матча.

Вот мне интересно, многие против Ади, а кто-то видел его в деле??? Он играл, но не заиграл, типа, как Андре, Клебер и т.д.?
Сховати
А что, Клебер не заиграл? О_о
Сховати
Как по мне, то не так, как ожидалось. Много суеты, беготни, техничных подстав, но голов маловато. Для того уровня ЧУкра - маловато.. Может с Клебером пример и не удачен, но суть вопроса ясна...
Сховати
Если я правильно помню (нет статистики под-рукой), то у Клебера под 40 голов в 100 матчах. Не так уж и плохо! У нас есть такие нападающие, которым такая статистика и не снилась)
Клебер плохо в еврокубках играл, в чемпе он был ХОРОШ
Сховати
Да бог с ним, с тем Клебером. Икает бедный парень. Меня сейчас Ади интересует.
Сховати
не знаю то что я видел в Ади, меня не особо радовало, уж больно он неуклюж, на его фоне мне даже Кравец стал нравится))
Сховати
))) А может эта неуклюжесть - плод излишнего волнения на поле? Парень молод, понимает что от результата его действий зависит не только (да и не столько) итоговый счёт, но и его карьера..? В молодёжке он же не косячил, вроде...
Сховати
Мартын, я за ним специально весь матч наблюдал...не помню уже, с кем тогда молодёжка играла, но это неважно. Короче, он меня совершенно не впечатлил: дерево ещё то!
вы знаете история с ади мне напоминает не видел не знаю но осуждаю. парень хочет играть но не получил шанса выход на 3 минуты не считаю , а с кремнем там где играл он даже забил . А то что он хочет уйти потому , как не играет говорит скорее в его пользу. сколько таких готовых сидеть просто получая зарплату. например в шахте ??? да и у нас тоже такие граждане могут быть . поэтому осуждать его не нужно нужно пожелать удачи если уйдёт . однако я бы хотел его оставить.
Динамо: "Ади хотел бы остаться, но зачем нам это?"
Фух.Счастливого плавания.
Сховати
Хочу добавить: "Дожили! Мы его, можно сказать, на помойке нашли. Отмыли, очистили от очисток… А он нам фигвамы рисует!"(с)
Перед тем, как перейти в «Динамо», у меня был вариант с «Монако», но я не хотел играть во втором французском дивизионе. ------------ Ну да ;-)