14 грудня 2011 11:00
13

Денис ГАРМАШ: "Сделаем все возможное"

Накануне заключительного матча года на вопросы «СЭ» ответил полузащитник киевлян.

- Юрий Семин сказал, что необходимо найти мотивацию на предстоящий матч. Получается? - первый вопрос динамовцу.

- Да, шансов у нас мало, но пока никто не сдается. Нужно выиграть у «Маккаби», забить больше четырех мячей, и надеяться, что «Бешикташ» проиграет «Сток Сити». От себя могу сказать, что сделаем все возможное, хотя все прекрасно понимают, что последнее слово - за англичанами.

- Поскольку ваша команда переселяется на НСК «Олимпийский», матч с «Маккаби» - прощальный на стадионе «Динамо». Согласны, что нужно уйти красиво?

- Конечно! Болельщики всегда очень здорово поддерживали нас на этом стадионе, и мы не должны их разочаровать. Повторюсь, команда настроена сделать все необходимое, чтобы все ушли на новогодние праздники в хорошем настроении.

- Забьете больше четырех мячей?

- Если стоит такая задача - нужно пытаться. Для «Динамо» это реальная цель.

- Как думаете, почему допустили ситуацию, при которой выход в плей-офф зависит от параллельного матча?

- Конечно, легче бороться, когда результат зависит от нас, а не от кого-то еще. Но раз так сложилось, то с этим ничего поделать нельзя. Считаю, определяющим моментом послужила потеря очков в матче со «Сток Сити»… В последней игре мы допустили всего одну ошибку, из-за которой остались только теоретические шансы на выход из группы. Соперник играл без моментов: просто забрасывал мяч вперед и боролся. Мы полностью доминировали на поле, но в конечном итоге пропустили случайный мяч…

- Не хватило везения?

- Наверное, можно и так сказать.

- Каким был, в целом, уходящий год для «Динамо»?

- Скорее со знаком минус, если брать во внимание, что перед командой всегда стоят только максимальные задачи. Мы вылетели из Кубка Украины и, по сути, провалили Лигу Европы. Радует только лидерство в чемпионате. И то стоит помнить, что это только осенняя часть - основная борьба еще впереди.

- После последнего матча с «Карпатами», Михаил Кополовец обвинил вас в симуляции. Прокомментируйте эпизод, после которого львовяне остались в меньшинстве.

- Думаю, на повторе все было четко видно. Контакт был. Хорошо, что соперник прошелся мне шипами по щиткам. В ином случае мог нанести мне очень серьезную травму. За это арбитр показал Кополовцу вторую желтую карточку. Оспаривать судейские решения я не вижу смысла.

- В чемпионате много симулянтов?

- Много, конечно. Одни бразильцы «Шахтера» чего стоят. До них вообще дотронуться нельзя - они тут же падают.

- А среди украинцев?

- Не знаю, поскольку бразильцы в этом плане вне конкуренции.

- Что хотите пожелать болельщикам в Новом году?

- Здоровья и успехов - это самое главное. Фанаты нас всегда очень хорошо поддерживают, и мы обещаем отвечать им взаимностью - хорошей игрой и победами. Надеюсь, в Новом году поводов для отличного настроения будет больше. Мы ведь для зрителей играем. Весной ждем всех на «Олимпийском».

- Слышала, ваш друг и партнер по молодежной сборной Кирилл Петров подарил вам удочку.

- Да? Он мне об этом еще не говорил. Надо спросить, где мой подарок…

Галина ЕРЕМЕНКО

сделали ...
Хорошо, что игроки понимают свои "успехи" этого года... И незаслуженно на фоне бразильцев забыт главный талант- товаре... А из украинцев Кучер лидирует.
В том то и дело, что интервью с оценками сезона или игры от Шевы или Семина читать бессмысленно, а Гармаша - интересно, в частности потому, что мнение Дениса - не только его мнение, но и опосредовано мнение команды, и возможно даже тренерского штаба.
Сховати
+1000000
Вот нравится в Гармаше, что он всегда говорит и признается откровенно, то что думает. Хотя, конечно, можно где-то промолчать, недосказать. Но будь бы на месте Дениса тот же Шевченко, я ни минуты не сомневаюсь, что Андрей бы сказал, что год в целом провели неплохой. Пока у Дениса это качество хорошо выработано.
Сховати
Денис просто не опытный и интеллектом не одарен, потому и говорит, что думает :)
Сховати
Ну да... Если признаком интеллекта считать умение врать и пускать піль в глаза. В отличие от Алиева (и Вас) Гармаш не сказал ни одной глупости.
Сховати
Если брать именно умение врать, тогда - да, наверное, это действительно признак интеллекта. Глупый не способен обмануть (если брать в крупных масштабах). Алиев тоже говорит то, что думает. Наверное, он ваш эталон интеллектуальности?
Сховати
"Алиев ... ваш эталон интеллектуальности?" Цитирую в ответ сам себя: "В отличие от Алиева (и Вас) Гармаш не сказал ни одной глупости". Вопрос: может ли говорящий глупости Алиев быть эталоном интеллектуальности?
Сама непосредственность.
Сховати
Емеля,одним словом.
Сховати
Ну зачем так грубо!? Отличный же парень!
Сховати
если б он не был отличным парнем-мой коммент был бы действительно грубым.