7 грудня 2011 08:44
102

Юрий СЕМИН: "Жизнь продолжается..."

Наставник "Динамо" Юрий Семин прокомментировал вероятный вылет своей команды из еврокубков после ничьей со "Стоком", а также заверил, что продолжает рассчитывать на Александра Алиева.

- Со "Сток Сити" была равная игра. Могли выиграть, могли проиграть, получилось по худшему сценарию. Сами и виноваты. В атаке не все использовали, в обороне допускали ошибки…

- Если попросту, это - трагедия, Юрий Павлович? Клубного масштаба?
- А вот так считать нельзя ни в коем случае. Мы играли с командой из сильнейшей лиги мира, это уже о многом говорит. Игра, повторю, была равной. Никакой трагедии, жизнь продолжается. В национальном первенстве все еще впереди. Задача для киевского "Динамо" в этом турнире может быть только одна - первое место, и никто ее не снимал. Нет у нас времени на переживания, не предусмотрено календарем. Нужно двигаться дальше.

- Но перед тем, как двигаться дальше, принято анализировать прошлое. В чем причина неудачи в Лиге Европы? Может быть, вы, как и некоторые клубы, не числили этот турнир для себя в первостепенных?
- Это совершенно исключено. "Динамо" - команда с серьезными еврокубковыми традициями. В Лиге мы тоже настраивались бороться за победу. Мы бережем реноме клуба. Я же говорю: не сложилось.

- Не нуждается ли команда в усилении?
- Об этом будем говорить ближе к дозаявочной кампании.

- Мне кажется, в игру "Динамо" не вписался пока Александр Алиев, футболист, на которого вы, Юрий Павлович, делали ставку.
- Почему делал? И делаю. Способный футболист, и все у него будет нормально. Не стоит искать какого-то конкретного виновника неудачи. Команда проиграла.

Сергей Бавли , шеф-редактор "Спорта"

Я не склонен защищать сёмина но посмотрите кого ему купили летом??? продали лидера команды её мозг и чего вы хотите после этого??? проблема не в сёмине а в структуре клуба его организационных возможностях и руководителе. Пока перемен в этой области не будет чеговы хотите от сёмина
Сховати
чего вы хотите от сёмина === всё просто, лично я хочу от него только отставки...больше ничего! ведь не отсутствие Ерёменко заставляло его играть в 3 цент.защитника, удерживать 0-0 с Бешикташем, боятся делать замены и т.д.и т.п....
чего вы хотите от Сёмина ------------------------ Ничего! Что можно хотеть от пустоты?
Максимов, Кононов, любого из этих двоих, я хотел бы видеть главным тренером ДК. Игорь Михайлович, нужен молодой, энергичный тренер.
Будущего команды с этим тренером и иностранным баластом НЕТ!!! Торговец шубами продавай команду!!!!!!
- Если попросту, это - трагедия, Юрий Павлович? Клубного масштаба? - А вот так считать нельзя ни в коем случае. Мы играли с командой из сильнейшей лиги мира............ Так то оно так, но вы, извеняюсь, продули командам, далеко нелучшим ко мандам и не из сильнейших лиг мира. Весь турнир провален. Лиги чемпионов нет, европы-нет, кубка страны- тоже. Один провал. и мы еще о чем-то говорим. Единственное, что пока греет- может выиграем с разгромом последнюю игру Лиги европы!?!?!?!?!?!?!?! А там, как Бог даст! А вообще, надо усиливаться. И неопускаться до уровня разных БАТЭ или ТЮНОВ, с которыми мы тоже не могли нормально съиграть.
Никто даже не сомневается,что Динамо вылетает с ЛЕ.Только нам впаривают,что жизнь "ещё" продолжается.Вы представляете,что будет дальше?:)Как надоело наблюдать как уничтожают команду,даже не команду а славное имя нашего "Динамо".Бездарный менеджмент,глупая селекция,слепой президент,тренер без идей,отработанная звезда-вот всё что осталось и просвета не видать...Суркисам пора расставаться с командой,пока ещё стоит фундамент...
У Сёмина может быть жизнь продолжается, у Нинковича и у другого "мусора" в команде. А как с БОЛЕЛЬЩИКАМИ? с ИСТОРИЕЙ ВЕЛИКОЙ КОМАНДЫ?
Трудно не ассоциировать то, что происходит в жизни с футболом. Мне кажется ситуация с ДИНАМО чем-то схожа с ситуацией в Украине. У руля и там и там люди, которым плевать на Украину и ДИНАМО. И сама команда, как и Украина не может в себе разобраться и понять, что происходит, что делать с такими рулевыми.
http://youtu.be/Ty2FVORVTQM
<lj-embed><iframe></iframe></lj-embed>
"Доктор, дайте мне таблетку, может я чего-то не понимаю?!"