5 грудня 2011 23:14
39

"Динамо" - "Металлург" Д 1:0. Отчет о матче. А если бы не было Вукоевича?!

Подготовка "Динамо" к матчу с донецким "Металлургом" проходила в условиях жесткого кадрового дефицита - прооперирован Попов, дисквалифицированы Милевский и Алиев, а тут еще и Шевченко с Шовковским повердились на тренировке.

Пришлось вместо СаШо выходить Ковалю, а место в запасе занял впервые совсем юный Бущан. Зато вернулся Денис Гармаш, который стал в этом матче одной из ключевых фигур. Оставшись сразу без двух форвардов, Семин сделал ставку на схему 4-5-1 с Нинковичем в основе.

Именно на счету Милоша первый голевой момент в матче, когда Гусев вывел его с глазу на глаз с Бандурой, но серб кипера переиграть не сумел. Спустя четыре минуты Нинкович вернул Гусеву "должок", отдав неплохой пас, но, обыграв защитника, Олег пробил слишком слабо.

Снова неэффективно играл Идейе, не находивший понимания с партнерами. У него совсем не получалось обыгрывать опекунов один в один, а удары из-за штрафной не шли. На 25-й минуте Нинкович упускает еще один момент - обыгравшись с Ярмоленко и оказавшись на удобной для удара позицией, он посылает мяч рядом с дальней стойкой.

Спустя четыре минуты сербский хавбек пробивает с отскока после подачи углового - Бандура парирует, а у Вукоевича не получается добить. В концовке тайма опасно пробивал из-за штрафной Ярмоленко, но, как и со "Стоком", в ворота не попал.

Во втором тайме у киевлян начали получаться многоходовые комбинации, но не хватало последнего точного паса. На 55-й минуте Ярмоленко отдал вразрез на Гармаша, тот прострелил вдоль ворот на Идейе, но Бандура прочитал этот ход.

Сразу после этого Семин снимает с игры Нинковича и выпускает Корреа, который очень полезно включился в игру и начал умело дирижировать атаками. На 58-й минуте Вукоевич из пределов штрафной наносит удар - неточно.

Неплохая возможность на 61-й минуте - динамовцы подловили гостей на контратаке, но Гусев не сумел обработать пас Идейе, который выводил бы его один на один. Семин бросает в бой Ади.

Вскоре Гармаш очень неплохо прикладывается к мячу с дальней дистанции, но Бандура выручает. На 69-й минуте Корреа вовремя замечает Ярмоленко, и левый край совершает впечатляющий рывок по флангу, выбегает один на один, но завершающий удар исполняет крайне неудачно - мяч летит выше ворот.

У "Металлурга" ломается диспетчер Димитров, и его заменяет Прийма. На 77-й минуте Траоре "рисует" пенальти в штрафной "Динамо", но получает всего лишь "горчичник" от Шандора.

Хотя на поле у "Динамо" два мощных форварда, выигрывать борьбу в штрафной у них получается не очень, а дальние удары по-прежнему не идут. На 86-й минуте Идейе отдает неплохой пас на Вукоевича, но хорват с линии штрафной бьет слишком слабо.

И все же в концовке "Динамо" дожимает соперника! Как обычно, в роли палочки-выручалочки выступает Вукоевич, который после серии рикошетов в штрафной сумел таки в падении протолкнуть мяч в ворота! Отдадим должное динамовцам за проявленные волевые качества. Как награда, лидерская позиция, но чтобы стать зимним чемпионам, через пять дней необходимо обыграть на "Львов-Арене" "Карпаты".

Ади - 5,5.

Со всеми согласен только вот по Брауну нет! То что у него ударов по воротам не было это да, но сколько черновой работы он выполнил, всегда бежал к мячу даже если он был на другой кромке поля! Хотя бы за старание 6.0!
Кстати,а почему говорят,что Шевченко,например,символ Динамо?Как по мне,на сегодня это как раз Вукоевич!..Да и матчей он,наверно,уже не меньше отыграл...Побольше бы таких как он,Гусев,Ярмоленко...Да даже Гармаш и Хачериди...)))
+2500!!!
А за что Силве 6,0 ?? При вчерашней игре 5,0 в лучшем случае.
У Сьоміна,як не було свого почерку, так його і не має.
Самое главное что проявили характер и добыли результат. По поводу Ади видно что парень мог бы быть очень полезным, банально нехватает игровой практики. А ведь это он там навязал борьбу после чего мяч отлетел к Вуко. Ну а Вуко это сердце Динамо, это тот редкий случай когда человек готов разрывать за Динамо.
согласен только по Вуко, но по Огнену в принципе никогда не было вопросов. Ади?!!! если ЭТО наше будущее, то лучше, как грится, "сразу застрелиться". абсолютно мертвое тело, с его выходом мы стали играть в меньшенстве, он - показатель "работы" нашей селекции и способности Семина делать адекватные замены.
Всіх вітаю з перемогою!Це було пипець важко,стільки промахів по тим воротам було.
Гусев - слабо. Идейе - слабо.
Корреа был очень хорош! Не понимаю, почему он в аренде на родине не особо заиграл. Сразу вспоминаю фантастическое начало первого сезона Газзаева, когда мы ряд матчей привозили всем по 4-5 мячей. Корреа блистал в этих встречах, а потом Георгич неожиданно отдал его в аренду...Жаль, что Карлос уйдет. Сегодня все же дожали. Фух...Семин висел на волоске, ведь после вылета из Европы, второе место в чемпионате мы бы сразу не простили. А по матчу - Шандор отсудил неплохо, за исключением момента с рукой. Причем убил украинский комментатор назвав игру вытянутой рукой - явным плечом:). Закончилось хорошо, но трусость судей дать пенальти в пользу Динамо (о комментаторах вообще помолчу) видна весь чемпионат. А это значит, что истерики Ахметова дали "вкусные" плоды. Плоды дает и президентство Донецка в премьер-лиге, впаяли Миле вышку - в итоге мы без зубов в атаке и в Украине, и в Европе. Это клевый был ход. Радует, что если с Динамо так поступают, значит боятся:) Динамо действительно измученное, травмированы (в отпуске) ключевые игроки, скамейка никудышная. И я очень надеюсь на и буду держать кулаки за Кривбасс в следующем туре. Пусть Максимов подтверждает свои амбиции, а Петров и Бойко свою готовность играть в Динамо. Хотя Петров почему то прошлый матч пропускал, не знаю будет ли в субботу играть.
Да,да...Карлос насытил центр.До его выхода там было Гуляй Поле...Мне показалось,что Металлург играл против ШД более агрессивно.
Как всегда самые никакие Нинкович и Корреа. Даже в аренду их сдать некому, ни "Александрия", ни Бразилия, ни Гондурас их не хотят. Очень плохо сыграли Ярмоленко и Идейе. Нет в команде Милевского и Алиева и нет вообще игры. Ситуация стабильная последние годы - никакой тренер, никакая команда.
Корреа никакой? Тогда Вы ничего не понимаете в футболе. Он вытащил игру.
Вукоевич все правильно сказал - в таких матчах добывается чемпионство. Теперь бы победить во Львове. Думаю, сыграем там так же как и в Харькове.