20 листопада 2011 21:39
44

Юрий СЕМИН: "Если бы не хватило мотивации, обыграть эту команду было бы очень сложно"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Александрией"

- Игра была очень интересной. Были хорошие скорости, была борьба. Если бы не хватило мотивации, обыграть эту команду было бы очень сложно. Двигаемся дальше, хорошие победы.

О чем Вы спорили с боковым арбитром?

Споры есть споры.

Есть ли шанс, что Ади будет играть в "Динамо"?

Надо было посмотреть и Дуду, и Кравца, и Нинковича, поэтому он и не попал.

В этом матче не было ротации. Почему?

Играть должны сильнейшие.
 

 

Если мы с Палычем куда-нибудь и выйдем,то только на пожарную лестницу.
Я смотрю тут многие уже забыли про пролет мимо лиги Чемпионов и про кубок Украины.А победа над несчастной Александрией и отрыв от Шахтера аж на одно очко многим кажется вершиной тренерского мастерства.Мы и в лиге Европы одной ногой стоим у выхода.Чемпионат пролететь тоже очень просто-всего одна ничья.А потом Семин скажет:"Ну не смогла я,не смогла".Всего две травмы(не дай Бог,но ведь может быть)у Ярмоленко и Гусева и где мы будем,кто их заменит? В нормальной команде как минимум 3-4 игрока должны сидеть на банке соотвествуя уровню основы.У Динамо это есть? Да и где они возьмутся если тренер заслуженный специалист.
Сховати
С Вами согласен на 200%! Хотя мне, очень, печально по этому поводу!
Мы всегда или почти всегда критикуем Палыча, интересно сколько было таких критиков до первого матча с Шахтёром в полуфинале ЛЕ? Я думаю, что Динамо в скорем времени выйдет на серьёзный уровень и именно во главе с Палычем.
Посмотреть Нинковича? Жесть, до этого Палыч наверное глаза закрывал на его игру, вот и не насмотрелся)
Не нами сказано:" Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны". Вам Рыбалка,Ади и пр.нужны " для посмотреть",как говорят в Одессе,а Семин их видит каждый день.При таком отрыве от Шахты рисковать не хочется,все помнят игру с Таврией. Второе: Что-то много стало хвалящих Газзаева за Ярмолу.Так Газ и вылетел потому ,что никто не хотел терпеть,пока Ярмола в каждой игре бил по трибунам,растрачивая моменты ,которые ему создавала команда. Семин не хочет увольнения.Какие претензии? Вон как Рамоса "прессуют" за то,что долго строит. Ну трус Семин,но есть шанс попасть сразу в группу ЛЧ.
Сховати
Да критика, в общем-то, доброжелательная. Для меня всегда по заменам идеал - ВВЛ. Как бы ни складывалась игра, Лобановский почти всегда пару замен на 60 - 70 мин делал. И сыгранность с командой новичков проходила плавненько, без ущерба для результата. А тут 3:0, мандража ни у кого нет, ну и обкатывай ближайший резерв в официальном матче, Юрий Павлович! Кстати, зачем смотреть на Ади, когда Селюк его забирает?
Сховати
Так он и обкатывал!!!!Для него Дуду и Нинкович-это ближайший резерв.Блохин же всем показал не примере Безуса,что советчиков много,но....
Сховати
Вряд ли Нинковича и Корреа нужно выпускать для обкатки. Оба уже не первый год в Динамо, оба, как я понял, доигрывают. Корреа сам хочет в Бразилию, Милош вроде и не хочет уходить, но клуб ему, по слухам, подыскивают. Имелись ввиду новички команды и молодёжь. Что касается Безуса, то Блохин бросил пацана не то что на глубину, а в водоворот! С Германией, на открытие стадиона, в стартовом составе, да ещё и на позицию, где он сроду не играл. Забыл, как его самого выпускали? А советы... У нас же 73 года была страна советов, что же тогда удивляться количеству советчиков.
Для subject Критика уместна всегда.А результат не всегда эквивалент хорошей игры. Настоящий тренер в отличии от Семина,смотрит вперед на полгода,год,а то и больше.Семин,то ли в силу возраста, то ли он по жизни такой-живет одним днем.Ни какой четко спланированной основы у него нет.Доказательство- кроме Идейе ни один игрок купленный перед чемпионатом не заиграл.Вопрос:"Зачем их покупали,зачем Суркис потратил кучу денег?" У Семина никогда не было и нет модели игры.Он вообще игру не ставит.Ни одной наигранной комбинации,ни одного наигранного стандарта.Команда играет просто по ситуации.Динамо при Семине не команда,а сборная не самых плохих игроков. При счете 3-0 наверное только один тренер в мире не сделал бы три замены.Почему не выпустить Коваля, чтобы у парня была хоть какая-то игровая практика.Почему Дуду не вышел на 60 минуте,почему не было Эскобара,Рыбалки и т.д. Ответ только один.Потому,что тренер Семин.Более трусливого тренера в мире наверное нет.С этим тренером Динамо никогда не будет Командой с большой буквы.
Сховати
Вы, конечно, партайгеноссе Мюллер, кое-что сильно преувеличили. Первый гол Браун забил со стандарта, явно заготовленного. Однако, по заменам не могу не согласиться. И ещё: кто-нибудь понял, какое игровое задание получил Дуду? Я его видел и в своей штрафной, и в центре, и впереди... Свободный художник или "игра по ситуации"? В сборной Дуду значительно ярче сыграл, но там он играл практически только на атаку.
Человек десятки лет на тренерской,а модель игры пока еще не выработал..Как это все-таки смешно читать. Я тебе просто предложу составить список самых успешных(по результатам) тренеров Динамо за последние 30 лет(гегемонию 90-ых можно не учитывать).Семин там будет?В тройке,нет?То-то же.
КПД Алиева в матчах гораздо ниже чем КПД Аруны. Но "приёмного сына" всегда легче простить и понять, чем какого-то Лукмана.
Удивительно:и на первом месте находимся,и даже игра кое-как наладилась,а армия всепонимающих критиков только растет.Теперь вот замены,мол,не те и не тогда.. Да попуститесь уже немного,ребяты.Пока есть результат-критика вообще неуместна.Палыча можно считать перестраховщиком,слишком осторожным и т.п.,но уж точно-не дураком.И почти все,что происходит на протяжении сезона-имеет под собой четко запланированную тренерским штабом основу.В том числе,когда и кого выпускать. Давайте будем более лояльными к заслуженому человеку и более справедливо будет высказать свое отношение к его работе по окончанию сезона.
После 3-0 надо было молодеж выпускать-где же им игровую практику получать?Если бы в свое время Газаев не давал играть Ярмоле, то тот и сейчас сидел бы у Семина на лавке.А потом говорим нет молодежи.
Посмотрите что он в Англии запоет -"Мы устали..."