12 листопада 2011 22:09
18

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Украина наконец стала похожа на Италию"

В микст-зоне НСК "Олимпийский" Андрей Шевченко дал интервью телевизионной программе "БолФут" телеканала 2+2

Андрей, Вы довольны новым стадионом?

Да, я много раз играл на этом поле, но сегодняшняя атмосфера в сумме с впечатляющим внешним видом арены и интереснейшим футболом двух классных команд - всё это незабываемый опыт.

Олег Блохин перед игрой говорил, что это "не его стадион", по внутренним ощущениям...

Я думаю, Олег теперь поменяет точку зрения! Хотя, проверьте моё мнение у него))) Я чувствовал стадион с первой минуты, команда жила эти два часа в ритме трибун, я уверен, что мы проведём тут ещё немало выдающихся матчей!

Ну у немцев были претензии, скажем, телевизионные позиции не до конца проработаны. Это, конечно, не ваша сфера...

Я могу сказать вообще о телевидении, что Украина за два или три последних года сделала в этой отрасли невероятный скачок вперед. Я нечасто, прямо скажу, смотрю ТВ, но я вижу, что появилось сразу несколько совершенно разных проектов, программ, теперь и футболисты и тренера выступают в прямом эфире, обсуждения матчей начинаются сразу после финального свистка... В этом Украина наконец стала похожа на Италию, где, поверьте, пресса, и особенно
телевидение, очень сильно влияют не только на футбольную жизнь и публику,
но даже на результаты.

У нас в программе "БолФут" в это воскресенье будет материал о Викторе Леоненко, самом, наверное, телевизионном из всех футболистов. Посмотрите?

Да, если скажете во сколько? (смеётся! Программа выходит на 2+2 в 17:25 - прим авт.). Но я знаю, что Виктор давно выступает на телевидении, много и критикует и хвалит, и это нормально! Таких примеров должно быть больше. В Милане, и вообще в Италии, многие, очень многие тренеры и ветераны становятся телеведущими, причём некоторые совершенно неожиданно проявляют
новые черты характера. Меня приглашали несколько раз в качестве гостя и даже эксперта, я с удовольствие вживую наблюдал обмен мнениями действительно компетентных людей, тех, кто знает о футболе не понаслышке.

Писал Вадиму, но воткнули сюда :)
Андрюха, присоединяйся уже побыстрее к Леону: тот будет с моста всех бросать, а ты - их спасать. А чё, классный тандем получится)) Конечно, справедливости ради надо это отметить, свои 15 минут второго тайма с немцами ты отыграл вполне достойно. Да и в первом тайме поучаствовал в двух голевых атака, но остальное время таки прогуливался по полю... В связи с этим хочется отметить грамотный ход Блохина: дал тебе выложится на полную в начале второго тайма, а потом - заменил! И ещё: не стоит называть главного тренера сборной по имени. Что за панибратство?!((
Сховати
"не стоит называть главного тренера сборной по имени. "-все зависит от менталитета.Россияне называли Хиддинка просто Гуус ,и он не считал это панибратством.А что до замены..Когда немцы всерьез взялись "возить" наших,Блохин вернулся к тактике Сталинграда с редкими контрами на удачу.Естественно нужен был кто-то свежий.Хотя в тех ситуациях, Шева бы забил.
свои 15 минут второго тайма с немцами ты отыграл вполне достойно. Да и в первом тайме поучаствовал в двух голевых атака (С) но остальное время таки прогуливался по полю... (С) Маразм крепчает? Ты вообще понимаешь насколько дегенеративно и не справедливо к Шеве это звучит..? Шева был лучший в матче с немцами.
Сховати
"Маразм крепчает?" А ты без оскорблений общаться пробовал? Если нет, то хотя бы поучись этому у предыдущего оратора - Friday. С подобным хамлом я даже и разговаривать не хочу(((
Сховати
Ну какие тут оскорбления!? Я лишь дал оценку твоим словам. Иначе как маразм их и не назовешь. И вообще - это был вопрос. А зачем ты от темы дискуссии уходишь?
Сховати
Всегда удивлялся таким людям! Ты - врач-психиатр, чтобы ставить диагнозы по переписке. Начни с себя! И обрати внимание на культуру СВОИХ комментариев. Я не поленился и скопировал несколько твоих комментов: ....Всем не довольным игрой в этом матче выражаю искренние соболезнования. У вас разжижение мозга:).... ... лучше удовлетворю твою ничтожную малодушную личность... ...Мы тоже справимся, только без твоих вяканий. Точнее, твои вякания даже никто и не увидит и не услышит... Страну платонически любишь говоришь!? А ты для этой страны никто... ...Блин как можно быть таким растением?.... ...Это просто какая-то олигофрения.... ...Чучело гороховое блин. Ничтожество. Антифутболист. Падлюка. ... P.S. Оскорбляя другого, предже всего выставляешь выставляешь свое бескультурье (Леонардо да Винчи)
Сховати
=) Польщен! Правда! Наверное сложно вот так собирать коментарии отдельного юзера) Понимаете, Олег, много времени на то что б отписывать на этом замечательном сайте у меня нет, поэтому стараюсь писать кратко. И, действительно, вы сделали замечательную подборку моих язвительных комментариев. В свое оправдание хочу сказать, что выражался я литературно, ругал по делу, а "обзывался" не так уж и обидно. Ну что поделаешь если я дествительно считаю посты Вадима маразмом!? Синдром Шевченка какой-то.. И очень обидно наблюдать когда над Шевой глумятся не по делу, а скорее по инерции (потому что пан Вадимка так решил..), ну к чему гадости писать после отличной игры!? К психиатрии действительно имею некоторое отношение если что;)
Сховати
Только не льсти себе слишком. Я не настолько впечатлен глубиной твоих комментариев, чтобы "коллекционировать". А подборка - это два клика (спасибо Евгению Сидашу за новую версию сайта)- так что через пару секунд все твои "перлы" как на ладони. Только хамства в них намного больше чем смысла. ИМХО. Мое мнение - если с кем-то не согласен - приведи обратные аргументы. А опускаться до хамства (не думаю что ты бы сам не посчитал, что тебя оскорбили, если бы тебя называли маразматиком, олигофреником, ничтожной личностью, ничтожеством и т.п.) Подумай об этом...
Сховати
1. Очевидно, что Шева играл в матче с немцами очень солидно. 2. Вадим пишет эти очевидные факты в своем коментарии: свои 15 минут второго тайма с немцами ты отыграл вполне достойно. Да и в первом тайме поучаствовал в двух голевых атака (С) 3. Параллельно с этим выдает эти перлы: но остальное время таки прогуливался по полю... (С) Андрюха, присоединяйся уже побыстрее к Леону (С) 4. Я вижу у Вадима не обоснованную, придирчивую, болезненную(!) манию к "критике" Шевы. Хотя самой сути элементов критики и нету. Мне глубоко и искренне наплевать на его мозг и что в нем творится, но почему я не могу маразм назвать маразмом!? Если бы я начал ни с того ни с сего даже за такой(!) отличный матч ругать Шевченко, то я бы скорее всего обиделся на "маразматика" потому что я им бы и был!
Сховати
Понимаешь, тут дело не Вадиме. Ты ведь не только ему, мягко говоря "некорректно", отвечал. А дело в манере вести дискуссию. В последнем посте ты попытался объяснить в чем ты ним не согласен. По пунктам. Вполне адекватно и доходчиво. Уверен, если бы с этого начал, Вадим адекватно в отвел объяснил свою позицию и т.д. Вот это была бы дискуссия, по моему. А позиция "это все маразм", "как можно быть растением" - это не аргументы, это тупо оскорбление. И характеризует тебя самого не с лучшей стороны. P.S. Я считаю, надо уважать позицию собеседника даже если ты с ним не согласен.
Вадим, как для тебя, то достаточно объективная оценка игры Шевы.:))) Можно даже сказать - комплимент.
Сховати
)))
Сховати
по моему подборка цитат показательная получилась ....
Сховати
Ага! Если ты насчёт Павлика. За подобную писанину я бы ему уже три пожизненных выписал. Но, ладно, это всё не моё дело. Есть админы, пуст они с ним и разбираются...
ПО-имени - это по-европейски. Никакой фамильярности.
почему мяч при ударе не поднимаешь? чтобы признать: такой атмосферы, как в этом городе, такой поддержки команды не найти нигде в мире... лукавит Андрей, каждый кто не первый, тот у нас второй! а раньше такой поддержки как в Милане и лондоне не было...
У Львовi, Андрiю, тебе теж люблять. I будуть радi бачити!!! Пiдтримуй форму, бережи здоров'я. Ти вартий того, щоб зiграти на Евро-2012!)