21 жовтня 2011 19:10
22

Проморолик к Евро-2012 за 30 долларов - хит Интернета (ВИДЕО)

Член организации "Немецкая молодежь Украины" Олег Фингер снял рекламный видеоролик "Kiev Live" к Евро-2012 стоимостью всего 30 долларов.
 
Съемки проходили на протяжении июля-сентября этого года, но в целом процесс занял не более 3-4 недель. Видео сразу задумывалось как некоммерческое. По словам Олега, бюджет в 250 гривен он потратил на проезд.

Съемки проходили на протяжении июля-сентября этого года, но в целом процесс занял не более 3-4 недель. Видео сразу задумывалось как некоммерческое. По словам Олега, бюджет в 250 гривен он потратил на проезд.

"Для меня это был технический и физический эксперимент. Я и сейчас не хочу получать за этот ролик деньги. Это некий подарок для города. Очень хотелось бы, чтобы Киев стал более известным, потому что у нас есть, на что посмотреть", - обосновал он причину съемки.

Летом парень обращался в Министерство культуры с просьбой предоставить официальное письмо поддержки. Такой документ, по его мнению, облегчило бы съемку многих объектов. Никакого ответа он до сих пор не получил.

Фингер интересуется техникой таймлапсу, которая в последние годы стала довольно популярной на Западе. Это покадровая съемка небыстрых процессов или объектов, которые медленно двигаются. Затем снимки складываются с частотой 24 кадра в секунду и в результате выглядят как ускоренное видео. Именно в этой технике и выполнен ролик, посвященный Киеву.

Останавливаться на одном видео парень не хочет. В его планах - съемка роликов об остальных городов, принимающих Евро-2012. Но будут ли они готовы к чемпионату, Олег не уверен, ведь пока рассчитывает только на собственные силы.

Напомним, в прошлом году на ролики для формирования положительного имиджа для европейского потребителя было потрачено 5,9 млн грн. На одно 90-секундное видео "Включи Украину" в прошлом году ушло почти 4 миллиона гривен.

 

 

Ролик сподобався.А от якщо відняти від 4000000 грн. 250 грн.,то виходить що за "Увімкни Україну" переплатили 3999750 грн.Хоча переплатили це не правильно сказано,ця сума розійшлась по кишеням хороших людей,в основному земляків нашого нинішнього президента-прахвесссора.
Супер, особенно принимая во внимание бюджет
5,9 млн грн vs 250 грн
Лепотаааа!:) Так загордился своим Киевом, что аж грудь выпятил))) Просто на картинке то всё класс, а вот когда окунаешься в реальность...(( Но не будем о грустном. Ролик действительно шедевральный!!!
а можно ссылочку на ролик? Спасибо.
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=gABtbrq4Vg8&feature=player_embedded
Нашел. Ролик - сказка. Огромнейшее спасибо автору.
Сховати
Спасибо, тезка. Я к тому моменту уже посмотрел :)) Ну вот правда, шикарно же.
я и не видел.. нада глянуть. вообще прием съемки таймлапс оригинален, и у нас вообщев новинку, а запад ег юзает на все 100 денепопадя.
Напомним, в прошлом году на ролики для формирования положительного имиджа для европейского потребителя было потрачено 5,9 млн грн. На одно 90-секундное видео "Включи Украину" в прошлом году ушло почти 4 миллиона гривен. Наверное там снимали люди "проффессора". А тут действительно классно снято, единственно можно дополнить панорамой нового стадиона и крутить на Европу перед каждой трансляцией из Киева. Так и по остальным городам. Жаль что Одесса не вошла, в качестве города принимающего Евро((((((
Нема слів!!! От тут і проявляється патріотизм, любов до рідного Міста. Щиро дякую автору)
Рабиндранат Тагор негодуэ: вы говорите не о том, сравните цены и подумайте о том что КАЖДЫЙ гражданин Украины от младенца до глубокого старца отдал на эти нужды по рупь-трицать
Сховати
мланденцы конечно не градане они - жители
афкорса, младенцы не граждане, они - жители
Сховати
Я стовідсотково говорити не буду, але по законам України громадянство України набувається з народженням, за принципом грунту... Тобто діти теж являються громадянами.
в ролике не хватает стадиона