16 вересня 2011 00:35
23

Александр АЛИЕВ: "В том, что мы сегодня наиграли на победу, я уверен на сто процентов"

Полузащитник "Динамо" об игре со "Сток Сити"

- Во втором тайме мы создали много моментов, но реализовать получилось только один. Однако я считаю, что одно очко это тоже хорошо.

Ваш выход на замену получился удачным...

Это не мне решать. Задайте этот вопрос главному тренеру.

До Вашего выхода на поле команда много и безрезультатно била издали...

Это был правильный ход, потому через центр при такой обороне пробиться было очень трудно.

Чего не хватило для победы?

Одного забитого мяча.

Семин предъявлял претензии в раздевалке?

По самоотдаче претензий не было, но, думаю, у каждого были претензии к себе. Хорошо, что отыгрались.

У "Сток Сити" была лишь одна хорошая контратака, и она увенчалась успехом...

Молодцы. Создали один момент и реализовали его. Главное, что мы после этого не опустили руки и сумели их дожать. 

Почему не удалось забить больше?

Мяч не шел в ворота. Не наш день. 

Как настроение?

Не очень. Хотели победить. Но теперь эту игру надо забыть и готовиться к следующей игре чемпионата. Думаю, перед 29-м числом Юрий Палыч подскажет, какие моменты были хорошие, какие плохие.

"Сток" преподнес вам сюрприз?

Мы знали, как они играют, знали, что это мощная команда, и на втором этаже с ними бороться очень тяжело. Надо было играть только низом, и когда мы так играли, то создавали моменты. В том, что мы сегодня наиграли на победу, я уверен на сто процентов.

У "Динамо" всегда проблемы с командами, которые хорошо обороняются. Как эту проблему преодолеть?

Надо больше бить по воротам, чаще использовать фланги и забивать. Сегодня мы так и забили - сыграв через фланг. Так и надо.

Лидерство в группе разыграют "Динамо" и "Сток"?

Все четыре команды разыграют. Пока мы сыграли только первую игру, впереди еще пять.
 

ничья команды, а поражения тренера. саня молодчяга!
Санька классно сыграл, может исправляется?
Отличное интервью и отличная Сашина игра на замене. Очень странно, что Алиев в отличной форме выходит на замену ближе к концу игры, а никакой Аруна после перерыва. Забивной Идее, 100%-ный игрок основного состава, появляется в самом конце. Шпалыч на тренировках не может разобраться кто на что способен? Зачем тогда они нужны..
Алый вчера был лидером , в какой раз он виручает Палыча, я поражаюсь с Юр Палыча, выпускать никакого Гармаша и Нинковича а потом Аруну , Алиева надо было еще с первых минут выпускать они бы порвали тот Сток еще в первом тайме..
Семин првалил игру в первом тайме с составом, сначала надовіпускать біло вместо Нинко Алиева а вместо Милевского Идее. Идее с Шевой очень хорошо смотрятся. А Если будет Алиев и Милевский то Идее они будут игнорировать.
На фоне полной импотенции в атаке Саша с его парой хороших дальних ударов был неплох, но нам от полузащиты нужны обостряющие передачи, а таковых от него я помню только один. И тем не менее Саша сыграл лучше чем в прошлых матчах, где он был бесполезен.
Сховати
Не один. Как минимум 3: выход Шевы 1 на 1, навес на дальнюю штангу где 2 игрока не разобрались между собой ну и третий непосредственно сам гол когда Алиев подготовил удар, но не пробил, а отдал на Милевского который пяткой на Шеву и т.д. Да и в последней игре первый гол с участием Алиева, с Днепром 2 гола, ну а игра с Кривбассом была первой полноценной игрой в сезоне. Предвзятое отношение к нему уже надоело.
Сховати
Я имею ввиду последнюю передачу, после которой следует удар и, если повезет, гол. А обостряющий пас на Шовковского, который потом пасанул на Бетао, который...- не считается. Алиев в команде с зимы, а его подвиги можно пересчитать на пальцах одной руки. Намного проще назвать провальные его матчи, например последний был с Ильичевцем. О каком предвзятом отношении речь?
Сховати
Легко считать подвиги игрока который не выходил на поле. И с Ильичевцем он нормально сыграл, поучаствовал в голевой комбинации. Или комбинации нам уже не нужны? Нужен пас из глубины, удар, гол? Так это из области фантастики в каждом матче такие пасы выдавать. И тем не менее такие были и в игре с Днепром и во вчерашней игре. Даже не считая передачу на Милевского была еще подача на Шеву со штрафного, тот в ворота опять же не попал. Или он за 30 минут игры с командой которая сидит в защите должен десятками эти пасы выдавать?
Сховати
А почему он не выходил на поле не догадываешься? у любимого-то тренера? По твоей логике в каждой голевой комбинации поучаствовал СаШо. Алиев отдал прекрасный пас на Милевского, после прекрасного прохода по линии, а Миля забил прекрасный гол, но его не засчитали, так как перед этим Саша выпустил мяч за лицевую :) Это практически все что он сделал в том матче. Выдавать голевые пасы в каждом матче не фантастика, а будни хорошего плеймейкера, к которым Саша не относится.
Сховати
Плеймейкер ведет игру в нападении, а не только выдает голевые пасы. Хороший плеймейкер присутствует практически во всех голевых комбинациях и только иногда на завершающем пасе. Нету такого плеймейкера который во всех играх выдает последние пасы после которых забивались голы. Если такого знаешь предлагаю назвать такого игрока и привести статистику.
Сховати
Под словосочетанием голевой пас имелась ввиду последняя точная передача, после которой форвард выходит на ворота или бьет по ним, или говоря другими словами возникает голевой момент. Поскольку не существует в природе форварда, который реализовывал бы 100% своих даже голевых моментов, то соответственно не каждая такая передача становится голевой в полной смысле этого слова, но это никак не умаляет заслуг отдавшего такой пас. Речь не о передаче в борьбу, а о выверенном удобном пасе. У нас с этим большая проблема. Я не смотрел матч с Днепром, видел только повторы. По повторам Алиев отдал такой пас, о котором говорится выше, на Милю в моменте со вторым голом. Возможно матч с Днепром и в какой-то степени вчерашний матч можно отнести в актив Саши, но это все - пара-тройка нормальных игр с начала года для 8-миллионного игрока это смертный приговор ему. Конечно, я надеюсь, что он наконец-то начнет оправдывать авансы и ожидания. Но на сегодня критика в его адресс более чем уместна. ЗЫ Кстати я не понял, каким образом Алиев относится к первому голу в ворота ильичей? Последний пас там отдал Браун, прекрасный пас кстати, после которого Миля ухнул в кипера, а Нинка добил отскочивший к нему мяч. Алиев не при делах.
Сховати
А на Брауна кто отдал, не Алиев? Ах да, забыл, Алиев ведь только на Милю играет и на Брауна не мог отдать по определению. А сколько он раз выходил с начала года? Вопросы могут быть к тренеру, но не к Алиеву. А то что с тренером не все в порядке мы вчера увидели. Аруна, Гармаш выходят на поле в еврокубковом матче совершенно неподготовленные. Сколько бы не стоил игрок на скамейке пользы он не принесет. Для того чтобы набрать форму нужно сыграть несколько игр подряд. Когда был предоставлен Алиеву такой шанс с начала года? В конце августа-начале сентября.
Сховати
А на Шовковского кто отдал? А Семин наверное специально не выпускал Сашу, который был в прекрасной форме? Круг замкнулся. Дискуссию закрываю :)
Соглашусь с тобой!
Порадовал, начинает возвращать Саша свою уверенность и форму на поле.
Когда Саша вышел на поле,он показал себя лидером. БРАВО Александр !!!
"Надо было играть только низом" А четко ты тогда на Шеву закинул ВЕРХОМ. Какой мог бы быть ГОЛАССО..((
А этот лось аруна??? Да Рыбалка в раз 1000000000000000 лучше него бы выглядел!!!! Что за бред с Сёминым??? М не просто стыдно за результат((((((