7 липня 2011 12:25
4

Результаты жеребьевки 1-го и 2-го предварительных этапов Кубка Украины:

Сегодня Профессиональная футбольная лига провела жеребьевку 1-го и 2-го предварительных этапов розыгрыша Кубка Украины. Церемонию проводил исполнительный директор ПФЛ Сергей Макаров, в конце всего действа президент ПФЛ Милетий Бальчос инициировал голосование членов Центрального Совета ПФЛ, которые единогласно утвердили результаты жеребьевки.

В жеребьевке приняли участие все команды за исключением вторых команд клубов Премьер-лиги и ПФЛ. Кроме этого, старт в розыгрыше Кубка Украины возьмут две любительские команды: СК «Берегвидейк»­ (Берегово), обладатель Кубка Украины среди любитель­ских команд, и ФК «Славхлеб» (Славянск), финалист данного турнира.
      При этом жеребьевка календаря второй лиги, изначально запланированная на завтра, откладывается на неопределенный срок в связи с тем, что не все команды, которые выразили желание участвовать в соревнованиях, получили соответствующий аттестат в Федерации футбола Украины.

Предлагаем Вашему вниманию результаты жеребьевки.

Первый предварительный этап

1. "Бастион" (Ильичёвск) - "Макеевуголь" (Макеевка)

2. "Динамо" (Хмельницкий) - "Шахтер" (Свердловск)

3. "Реал Фарм" (Южное, Одесская обл.) - "Сталь" (Днепродзержинск)

4. СК "Берегвидейк" (Берегово, аматоры) - "Кристалл" (Херсон)

5. "Славутич" (Черкассы) - "Мир" (Горностаевка, Херсонская обл.)

6. "УкрАгроКом" (с. Головковка, Кировоградская обл.) - "Авангард" (Краматорск)

7. "Горняк-Спорт" (Комсомольск) - "Горняк" (Кривой Рог)

8. "Славхлеб" (Славянск, аматоры) - "Житичи" (Житомир)

9. "СКАД-Ялпуг" (Болград, Одесская обл.) - "Скала" (Стрый)

10. "Десна" (Чернигов) - Нива (Тернополь)

На этом этапе команды сыграют по одному матчу  16 июля (суббота).

Команды "Макеевуголь" и "Авангард" (Краматорск) обратились с просьбой к ПФЛ провести матчи 1-го этапа Кубка Украины в гостях. В процессе жеребьевки организаторам ничего менять и не пришлось

Второй предварительный этап

1. Победитель пары 6 (1-й этап) - "Металлург" (Запорожье)

2. Победитель пары 2 - Победитель пары 5

3. "Сталь" (Алчевск) - ПФК "Севастополь"

4. Победитель пары 8 - ФК "Одесса"

5. "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) - ФК "Полтава"

6. Победитель пары 10 - "Энергетик" (Бурштын)

7. Победитель пары 3 - победитель пары 1

8. "Закарпатье" (Ужгород) - "Гелиос" (Харьков)

9. "Кремень" (Кременчуг) - Победитель пары 7

10. Победитель пары 9 - "Арсенал" (Белая Церковь)

11. Победитель пары 4 - "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка)

12. ФК "Сумы" - "Крымтеплица" (Молодёжное)

13. "Буковина" (Черновцы) - "Олимпик" (Донецк)

14. ФК "Львов" - "Зирка" (Кировоград)

15. "Энергия" (Новая Каховка) - МФК "Николаев"

16. "Титан" (Армянск) - ПФК "Нива" (Винница)

Матчи пройдут 17 августа (среда)

Команды Премьер-лиги будут участвовать в розыгрыше со следующего этапа.

наши сделают этот УкрАгроКом полюбому
Или у нас люди такие убогие, или воздух и земля этому способствуют, ну почему названия у команд такие примитивные ? "Славхлеб", "Макеевуголь", "УкрАгроКом"
Сховати
При чем тут люди? Переведи названия некоторых иностранных клубов, то же самое получишь! Вот мне реально интересно, ты бы сам как назвал свою собственную команду, а?) 10 место Замыкает наш хит-парад команда из Исландии. Обозлившись на суровый климат страны, кто-то решил взять да назвать футбольный клуб Knattspyrnufelag Reykjavikur. Выговорили? С какого раза? Вот и ругай после этого отечественных комментаторов. 9 место На девятом месте расположился бирмский клуб Ministery of Economy and Trade. С английского языка название переводится как «Министерство экономики и торговли». Неужели на поле выходят министры? Наверное, матчи этой команды собирают аншлаги — откиньтесь на спинку кресла и представьте наших министров на футбольном поле… 8 место Восьмое место заслужила белорусская команда с очень патриотическим названием — футбольный клуб «Береза». Эта команда выступает в первой лиге чемпионата Белоруссии, у нее даже есть свой веб-сайт. На эмблеме «Березы», кстати, никаких деревьев нет — название пошло от одноименного города. 7 место Дальше — шотландский клуб с очень звучным названием Bandits. Вроде бы такой пустяк, а ведь название действительно рисует в нашем воображении очень страшную, жесткую и «бандитскую» команду. На самом деле это не так — иначе клуб не выступал бы в низшей лиге Шотландии. 6 место На шестом месте — Aluminij из Словении. Конечно, у нас тоже хватает и «Металлургов», и «Шахтеров», и «Нефтяников», но «Алюминий» — это что-то новенькое. 5 место Пятерку самых необычных названий замыкает клуб из Болгарии, который называется Banya. Шуток про эту команду можно придумать столько, сколько позволяет фантазия. Например, президент может продать игрока со словами «Иди ты в баню!» Кроме того, «баней» футболисты называют лавку запасных. 4 место Дальше — еще интереснее. На четвертом месте — поляки со своим клубом Finishparkie. Тут вообще весело: и паркет, и парк, и финиш, и Финляндия… 3 место Оставшиеся три команды было очень сложно распределить по местам, потому как все три названия очень оригинальны и по-своему примечательны. Тем не менее замыкает тройку лучших названий клуб из Южной Кореи. Нет, его название не такое же длинное и запутанное, как корейские фамилии. Клуб называется коротко и ясно — Hallelujah. Уж не знаю, кто играет за эту команду, но она исправно занимает последнее место в своем первенстве. Наверное, это сборная какой-нибудь церкви, и вера не позволяет священникам играть в мужской футбол. Вместо тактических занятий, видимо, молятся. Только, вероятно, не футбольному богу. 2 место Серебро нашего хит-парада завоевывает южноафриканская команда, которая носит гордое название Bush Bucks, что переводится с английского как «Баксы Буша». 1 место А первое место занял венгерский клуб с очень простым названием — Papa. Наверное, в этом клубе играют только ставшие папами мужчины. Футболистов команды так и называют: папы.
Сховати
Зачем что-то выдумывать. Раз существует команда, значит есть и населенный пункт, к которому команда приписана. И значит, как вариант, в названии команды отображается название данного населенного пункта. Существуют различные непритязательные но очень убедительные названия: "Барселона", "Милан", "Гамбург", "Штутгарт" и т.д. И что интересно никакого упоминания имени хозяйствующего субъекта.