28 червня 2011 19:09
17

Юрий СЕМИН: "Важно, чтобы в России переняли опыт Украины целиком"

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин, комменитрируя новость о назначении Роберто Розетти на должность директора департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза, рассказал о том, чего удалось добиться в аналогичной должности на Украине Пьерлуиджи Коллине.

- Нельзя сказать, что Коллина окончательно искоренил ошибки в украинском судействе, но теперь, когда комитет арбитров находится под контролем независимого, обладающего бесспорным авторитетом в Европе специалиста, мы понимаем: итальянец четко отличит, где арбитр ошибся, а где - был предвзят. Важно, чтобы в России переняли опыт Украины целиком: если и приглашать иностранца, то не в качестве консультанта с совещательным голосом, а в роли полноправного руководителя, которому передадут все нити управления судейским корпусом - от назначений до санкций, - отметил Семин. - На Украине пошли по такому пути - и на данном этапе можно с уверенностью говорить, что качество арбитража здесь определенно пошло в гору. (Дмитрий ИЛЬЧЕНКО)

блин ну сказал "НА Украине" какая разница??? он просто не предал этому значения!!! да и учили раньше, что по русски правильно говорить "НА Украине" (если на сайте есть люди, прошедшие советскую школу, то они подтвердят). Естественно Сёмин ни на секунду не задумывался, что по мнению наших патриотов это "НА" ущемление нашей государственности!!! Меньше внимание нужно обращать на подобные мелочи, а если считаете себя такими патриотами, то оказывайте помощь государству не на словах в интернете, а на деле...для начала отдайте долг Родине и вступите в ряды нашей Армии...
Сховати
это как минимум, может отморозков меньше на стадионах будет
При чому тут Сьомін і патріотизм? Я кажу, що журналіст не правильно написав. Прочитай перший пост під новиною. Відповідь "це ж цитата" - смішна, бо говоримо ми всі з помилками, а хто, як не журналіст, має їх виправляти і писати вірно? Бачу, це зачепило всіх, окрім тих, хто уважно читає пости. А "патріотизм" ти вжив тільки через те, що я українською пишу? Я - двомовна людина і кажу лише про те, що треба писати правильно, принаймні прагнути до цього, от і все. При чому тут Сьомін і чого ви одразу прив'язуєте сюди нелюбов до російської мови? А не ДРІБНИЦЯ це тому, що писати неправильно - тенденція вітчизняних журналістів. Чи треба всім брати приклад з Пенисова і починати "Гакати", бо так усі говорять?
http://www.youtube.com/watch?v=T86JqJg_HJQ&feature=player_embedded
Сховати
ахахахаха!Повеселил Сашка!=))))
Ну от і я про те: "НА Італії пішли таким шляхом", На Росії, На Франції? Правильно — "В Україні" і годі всім сперечатися:) Але Саня дав звичайно, красава:)
Нечего ему заморачиваться этими вопросами. Каждый пусть занимается своим делом - ЮПС - футболом, а мы - терками и здесь и там :-)
Может, вы и считаете, что Сёмин, говоря "на Украине", посягает на её независимость и оскорбляет украинский народ, но Юрий Павлович, уверен, такими вещами не заморачивается и вообще сомневаюсь, что ему такие тонкости интересны. Может, он просто не знает, что кому-то это спать не даёт - так вы его научите, объясните. Может, он и проникнется:-)
Це - традиція - на Московщині, на Сході (Близькому, Далекому), на Чукотці,на Філіпінах - продовжити? - на Алясці (тут уже не підкопаєшся, власна назва штату) і таке інше. Ображатись на це не поьрібно, хоч я "любих" журналюг зовсім не захищаю.
Сховати
ДОкДок, прошу прощения, но тут не принято, а не верно, это просто не грамотно. Мы едем на остов Куба в страну под названием Куба. Чукотка, Филипины, Аляска...это географические понятия...Когда указывается государство, всегда говорится "Я еду в "Украину, Россию и прочее" "
Сховати
Это сказано мной так как я вырос в МСК, и не грамотно говорить там не принято.
Сховати
Во всяком случае осуждаемо, почти везде.
я розумію, що пряма, але журналісти зобов'язані виправляти помилки співрозмовника.
Сховати
это не ошибка, на русском языке "на Украине" - не есть ошибка, а статья на русском, как ты мог заметить.
"На Украине пошли".... скільки можна писати "НА" Україні, журналюги...
Сховати
Это прямая речь
я тоже считаю, что должно быть произношение и написание "на Украине" ибо на украинской земле, а не как "в России" ибо как в жо..)))