18 червня 2011 18:40
61

АДИ: "Динамо — грандиозный вызов для меня"

Нападающий донецкого Металлурга и потенциальный новичок киевского Динамо дал эксклюзивное интервью iSport.ua.

- Как возник вариант с Динамо? Это исключительно инициатива агента?

- Насколько я знаю, киевляне давно наблюдали за моей игрой, а сейчас через моего агента пригласили на просмотр. Это грандиозный вызов для меня, но я постараюсь показать свои лучшие качества.

- Как думаете, вы полностью подходите по модель форварда, которого Динамо активно разыскивает в межсезонье?

- Думаю, да. Но мне еще предстоит доказать это на сборе. Если смогу вписаться в игровую модель Юрия Семина, то смогу закрепиться в Динамо. Остальное зависит не от меня.

- А с главным тренером у вас уже состоялся разговор?

- Да, мы с тренером говорили о предстоящем сборе. Он хочет посмотреть меня в деле, а также понять, смогу ли я принести что-то новое в атакующую модель игры Динамо.

- Вы, наверное, слышали, что Динамо также рассматривает кандидатуру вашего соотечественника из Сошо – Идейе Брауна. Поговаривают, что выбор Семина падет на кого-то из вас…


- Не думаю, что вправе комментировать эту ситуацию. Клуб интересуется другими игроками, а я должен думать, прежде всего, о себе.

- Конкуренция в линии атаки Динамо вас не пугает?

- Нисколько. По натуре я боец и победитель, а проигрывать просто ненавижу. В составе Динамо есть несколько высококлассных нападающих, у которых есть чему поучиться,  но если я буду упорно работать на тренировках, то не вижу причин, чтобы тренер не предоставил мне шанса.

- Если не удастся подписать контракт с Динамо, вернетесь в Металлург?


- Давайте не будем забегать вперед. Я по-прежнему на контракте с Металлургом, но сейчас хотел бы сфокусироваться на текущей задаче – закрепиться в составе Динамо.

- Как оцените время, проведенное в Металлурге?


- Не считаю, что это были лучшие полгода для меня. Я переехал в Металлург в середине сезона, после того как в словацком чемпионате забил 14 голов в 17-ти матчах, но здесь долго не мог забить. Переживал, поэтому не мог сфокусироваться на игре.

- Вы дважды побывали на просмотре в Аяксе, и довольно неплохо себя проявили, но контракта так и не получили…

- Если честно, я не знаю, почему мне так и не предложили контракт. Наверное, на то были какие-то причины. Тем не менее, это был большой опыт для меня, и я благодарен Франку Де Буру за настоящую футбольную науку. Хочется сказать спасибо и президенту Тренчина Ла Лингу (бывшему игроку Аякса и сборной Голландии – прим. iSport.ua), который поспособствовал стажировке, если так можно назвать, в Аяксе.

- Несмотря на твой переезд в украинский чемпионат, ты пока остаешься незамеченным на родине…


- Тренер национальной сборной Нигерии заявил, что не видел меня в игре, и  это сейчас, когда есть столько информационных технологий. Возможно, мое время в сборной пока не наступило. Может быть, когда-нибудь одену футболку сборной Украины, ведь моя девушка отсюда (смеется).

неплохо вариант Видел ади в игре напоминает по манере игру кану и адебайора скоростной техничный играет хорошо и головой и ногами . Вообще мне кажется африканские игроки намного трудолюбивее и не такие проблемы как бразильцы они всегда выкладываются по полной да в Динамо в принципе все африканские игроки который были и есть никогда нельзя было назвать что они не отрабатывают и юсуф и кадури да и диакате все таки не плохо играл не зря он в лион попал. Вообщем думаю Ади заиграет в Динамо он будет вылаживаться и проблем с его дисциплиной не будет африканцы знают цену хорошей жизни и как она трудно достигается. Порадовало меня то что Ади переходит в динамо да и может кранчар тоже перейдет а то он пропадет в тотеме
"ведь моя девушка отсюда" (смеется). А мне каждый раз грустно слышать такое.. ------------- не грусти это не вина ади а наших алкашей что девушки на них внимания не обращают)) а ади удачи пахать будет 100% мое мнение а вот в остальном доверимся палычу
Удачи тебе, Ади!
Да-а-а, ребята...Я представляю, что тут творилось бы, если новость про интерес к данному персонажу всплыла примерно месяц назад, когда много кто готовил блокноты под автограф Кардосо - нападающего Динамо...Я возмущался бы тоже, сравнивая трансфер Ади с трансфером Окодувы...Мне ситуация с его карьерой напоминает приключения нелегала с Африки в Европе: попадает в европейскую страну второго сорта с дырявой границей (второй дивизион чемпионата Словакии), потом тропами попадает в более развитую страну (наш чемп), а там - и в сытую капиталистическую Европу... Ведь по-настоящему перспективных африканских игроков забирают "всякие Аяксы" когда те ещё писАть толком не научились, а наш талант попал на такого уникального "проводника" в Европу, как Селюк, который сберёг его для нашего чемпионата...Я думаю, что когда Яя Туре выступал за МД, то Динамо его тоже не прочь было бы купить, но Селюк сразу повёз его в Европу, так как игрок стоящий, и срубил бабло немалое...Чего ето он решил оставить своего подопечного на перевалочном пункте на второй срок? Воспылал любовью к Динамо...Но верю в лутшее)))
Сховати
кстати если ты помнишь то туре отыграл в украине не один сезон а ади только первый сезон если он будет выделяться в составе динамо он долго не задержиться
а вообще звёздами не рождаются, а становятся. так-что у Ади есть реальный шанс
В переход Ади верю! Вот он мега-трансфер - состоявшийся игрок, усиление атаки и надежда тренерского штаба. Кранчар, Кардозо, Идейе - сидят на скамеечке в теньке и передают друг другу чинарик - нервно затягиваются и завидуют Ади.
Сховати
Ты бы лучше передал привет Езерскому, Гаю, Кобину, Вирту, Худжамову, Ищенко, Шевчуку, Кравченко. Они то румынский "чинарик" доят уже не нервничая.)
По перспективней Луиса Адриано будет.
Да, и Рыбке не забудь.)
Эх ты, слепой и наглый грызунишка! Даже если Кранчар не слух, то все ровно позиция у него с Ади немного разная.
а за шахту слабо об стену...с разбега... головой... дважды - чудо
Чего вы так разволновались то?) Да купит Игорь Михайлович в команду Ади - все ОК. Переход из донецкого Металлурга в Динамо что ни говори рост для игрока, а для клуба? Думаю не такого имени ждали болельщики. Хотя кто его знает - может он так же расстроит меня голами в ворота Шахтера как и Селезнев в свое время.
Сховати
http://i050.radikal.ru/1106/94/ecbde32c99ea.jpg
Сховати
что то на фото не ясно, кто кого поймал)))
Сховати
Принёс селекционер-хаттабыч золотую рыбку Мирче , увидала рыбку Мирча и молвила лишь одно желание - ПОМОГИТЕ!!!
А кого уже шахта купила ?? Опять пару бразильских мартышек ? Как можно вообще за этот клуб болеть , смотреть пративно ! Выходит "Рома" на поле - все европейцы, и выходит кротовня - типо украинский клуб , 10 чернож..х гномов, и пятка на воротах , занавес...
Сховати
Выходит "Рома" на поле и сливает 2 раза "Шахтеру" - меня это вполне устраивает. А вот другой пример - выходит "Шериф" - чистокоровный молдавский "Шериф" и взувает на своем поле, а потом играет в ничью на выезде (принцип чемпиона) с "Динамо" - вот где торжествует белая раса. Болельщики-скины Динамо довольные расходятся по домам. Занавес.
Сховати
Тебе напомнить как твоих мартышек без вазелина отодрали в Киеве два раза по 3:0, или по 5:1 от Барсюков и Арса ?? Отож - белая раса ...
Сховати
Не передергивай - Арсеналу 5-1 не помогло и со второго места они сразу попали на Барсу в 1/8 и вылетели, а Шахтер прошел чисто-европейскую, радующую глаз "Рому", попал на чемпиона тоже ушел с турнира, как потом Реал и МЮ - все нормально. Понятно что послужной список у арийского Динамо покруче - в тяжелой борьбе уступили Аяксу, проиграв в Тирасполе взяли реванш ничьей, доказали что у него есть имя в Минске и буквально выгрызли 2 ничьи, не дав забить ни одного чистого мяча Браге (которую мы вынесли 2-0 и 3-0) свалило с КУЕФА. Мдя. Как по мне так пусть 27 негров в команде но чтоб результат давали.
а вспомнил! да, действительно 3-0 - 2 раза.. в Киеве. И оба раза Шахтер становился чемпионом - хорошая традиция, можно и дальше 3-0, а заодно и КУ брать. Ща посмотрел 2-й гол - кайф - Срна у корявого Попова мяч между ног проталкивает на напарника - тот ему отпасовывает, он дальше пяточкой - проход по флангу - прострел - расстрел. Спс, тебе чернокожий друг, так держать, Луиска)
Читаю комментарии.... убивает то что есть такие дураки как "за шахту"... Тебе что делать нечего ? Что-ты тут забыл ? Не нравиться как Динамо Киев играет, не смотри. Нравится тебе "шахта" которая состоит из Бразильцев! И тут нету нечего хорошего! А ты радуешься ? Чему тут радоваться ? Тому что вы не можете воспитать Украинских ребят ? Или тому что проигрываете Барсе и Арсеналу 5:1, из-за того что они не хотят играть, а хотят чтобы их забрали гранды. Поверь вашим бразильцам не нужен "шахтёр" - им нужно лаве и как говориться "трамплин в ТОП-клуб" и не более. Им наплевать на таких же наивных дураков как и ты!
Сховати
А кто спорит - люди в Шахтере зарабатывают деньги, а в Динамо играют за совесть - за майку с 2-мя звездами, за свою Родину (слезу прошибает), за Вас, болелы! Щас Ади забудет свое нигерийское черное прошлое и тоже .... не щадя живота своего так сказать. Нет уж - лучше за деньги и негры, но качественно.
Сховати
слыш, негр, с углём на ...опе, а расскажи-ка, по твоей логике, кто в сборной играть будет, если такие как ты, бразилам, жопы подтирает?? сейчас твои, заугленные друззя бабосы в крото-клубе загребает, а что ты будешь говорить на Евро12??, типа что за сборная, все кАзлы и т.д.!? ты радуешься моментному успеху...а на шаг вперед подумать? Очередной раз убеждаюсь в ЗОМБО-Донецк...думать поздно, ребятки...начните соображать! Я, рос в ДК 12 лет, и болею всю жизнь за клуб(мне 30)...но смотрю, на всю ситуацию здраво, могу поругаться/поплеваться...но, никогда не скажу, пусть ДК выиграет ЛЧ черножопыми.
Сховати
Молодец, так держать - "Никогда не выиграет..." и действительно - никогда. Хороший негр хорошо стОит, а хороший бразилец - вдвойне. Покупая Ади (а это тема хочу напомнить посвящена этому белому как снег игроку), действительно ЛЧ не выиграть. Доводы про "украинскость", "черножопость", "обезьянистость" - это все от зависти. Достаточно Чигринского, Ракицкого, Шевчука, Кучера, Ищенко и Пятова - они ВСЕ в сборной - сколько должна дать сборной команда человек чтобы стать "украинской" - 29? Фух - но прочь оправдания, напоминаю - ШАХТЕР - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
Шо ты тут хлам наперечислял, акромя рахитского, не на кого посмотреть ! И сколько в твоем списке воспитаников кротовска , ась ??
Слушай уходи... Просто ты настолько тупой, что с тобой нету смысла разговаривать. Тебе нравиться футбол бразильский смотри, мне не нравиться шахтёр и я буду их гнобить до того времени, пока они не научатся строить футбол с наших игроков!
Сховати
по ходу слился , кротяра позорная.
Мне без разницы будешь ты болеть за Шахтер или нет , главное что за него болею Я. Мистер Луческу - купите исчо пару бразил - нагните Динамо по самое нихочу - их колбасит. А теперь состав - Виллиан - Браво!, Жадсон - Супер!, Фернандиньо - Отлично!, Эдуардо - Молодчага!, Тейшейра - Гениально!, особый динамовский любимчик - СРНА - Низкий поклон!, Коста - Просто Демон!, - ну хватит наверно - смотрите и завидуйте. ШАХТЕР - ЧЕМПИОН и обладатель Кубка УКРАИНЫ! Это звездный состав, лучшего я не желаю. 10 Зозуль, 12 Кравцов, 7 Ярмол, 18 Еременков, 23 Попова + остальной динамовский шмур не стоят любого из перечисленных мной технарей Шахты.
Сховати
всю твою мартышечью колонию дрючили, дрючим, и будем дрючить по 3-0 как с куста =) судя по физиономии эдика, не долго он у вас задержится =) !! а весь этот шлак обезяний набей себе на лоб, в виде тату, и болей дальше за это недорозумение сахтар (бразилия) !! при виде этой 5-той сборной бразилии - сразу блевать тянет!!
Сховати
а по другому ты и ответить не мог), конечно тебя блевать тянет от команды которая прервала гегемонию Динамо и просвета не видно на данный момент. А блевать тебе исчо придется до-о-о-о-л-го и мучительно) И не один год)
Сховати
ахаха, да ты еще тупой школьник! пишешь "исчо" - ахаха. И чему тебя учат в школе ??? Ты бы лучше грамматику свою подтянул, а не писал про свой "гавно-кротцк" ! ))
Да я как-бы понимаю тебя, ты не виноват , что родился в такой дыре , или под ней ...поэтому и приходится болеть за вагину. Но где-то там , глубоко в душе, ты знаешь, что ДИНАМО , был ,есть, и будет ВЕЛЕЧАЙШИМ клубом, и шахте НИКОГДА, ты слышишь, НИКОГДА не достичь этих высот !! Поэтому мне тебя по человечески жаль... Смени аву, покайся, и болей за настоящий украинский клуб !!!
извини конечно я тоже болельшик динамо но видя нашу сборную плакать хочеться от ее игры
люди просто господин игорь суркис много говорит даже болтает а ахметов реально делает мало говорит и достигает результата и шахтер движеться в правильном направлении и нечего шахтер винить в том что наша сборная играет плохо они здесь нипричем бревна сборники они и есть бревна
http://www.youtube.com/watch?v=TUUKRP63WiY&feature=player_embedded Ади в Аяксе.
Сховати
Да, как-то неуверенно он себя держит. На самом деле он не такой.)
Сховати
..прям с языка его девушки сорвал=))))))))))))))
Сховати
Ты на что намекаешь? Я тебя спрашиваю, ты на что царская морда намекаешь?(с) ))
Сховати
да фраза у тя убийственная получилась))))))))))
Интересно, что не увидели в нём голландцы
Хочу його бачити в Динамо + швидкого форварда. Аді посидить поки що, а швидкого треба в старт. Під них Кранчара і я навіть задоволеним буду трансферною роботою, незважаючи на відсутність зіркого гравця.
Удачи! Будет отлично если он подойдет нам и мы получим толкового игрока за небольшие деньги!
Сховати
Толковый за большие деньги нам не светит: а) денег больших не будет; б) толковые не идут.