15 травня 2011 19:44
29

"Динамо" - "Волынь" 5:1. Отчет о матче. Пиршество атакующего футбола

На мажорной ноте попрощались динамовцы со своими болельщиками в этом сезоне. "Под раздачу" попала луцкая "Волынь". Над киевлянами абсолютно не довлел результат, и они показали пиршество атакующего футбола.

Стартовый состав тоже получился очень атакующий. Шовковского в воротах сменил Коваль, Юссуфа в центре обороны - Хачериди (в паре с ним играл Бетао), Попова на левом фланге - Каддури, справа действовал привычный Данило. Вукоевича, получается, в опорной зоне сменил Алиев, который играл вместе с Еременко. Гусева на правом фланге заменил Зозуля (номинально), Шеву в атаке - Кравец, который действовал вместе с Ярмоленко и Милевским.

"Динамо" начало без предисловий, уже на 2-й минуте проведя острейшую атаку. Кравец прошел левым флангом, отдал в центр на Милевского, тот сбросил мяч под удар Алиеву, и лишь нога защитника уберегла лучан от гола.

Ненадолго. Всего на минуту. Потом Ярмоленко на том же левом фланге финтами раскачал защитника и прострелил на того же Милевского, и на этот раз форвард уже бил сам. Бил точно. Таким образом, Артем прервал свою голевую засуху и забил юбилейный, 50-й мяч в чемпионатах Украины.

Динамовцы очень размашисто дейстововали в атаке, постоянно подключая фланги и используя передачи вразрез. Гости просто не успевали за рывками динамовских нападающих, их защитники то и дело теряли позицию. Вследствие этого второй гол не заставил себя долго ждать. Уже на 11-й минуте отличился Кравец, но все сделал за него Ярмоленко. Его отличной разрезной передачей вывел к воротам Еременко, но Андрей сам бить не стал, а выкатил мяч на пустые ворота Кравцу. Промахнуться Артему №2 было ну очень сложно.

Тут у Кварцяного не выдерживают нервы, и он уже в дебюте матча снимает с игры опытного Пищура и молодого Приндету, выпуская вместо них Бочкура и Герасимюка соответственно. Первый немного оживил действия на фланге, второй попытался связать игру в центре, но в целом на ход игры это не повлияло - динамовцы по-прежнему имели подавляющее преимущство.

Третий гол приходит на 26-й минуте. Во-многом заслуга в нем Данило Силвы, который очень агрессивно подключился в атаку и выдал хороший пас в штрафную на Милевского. Артем сначала замешкался с ударом, и казалось, что момент будет упущен, но форвард сместился немного влево и с правой мощно зарядил под самую штангу.

На 39-й минуте оформил дубль и Кравец, который снова завершил усилия Ярмоленко. С таким развитием событий подумалось, что рекорд, поставленный в матче с "Ильичевцем" падет, тем более, что между третьим и четвертым мячами Ярмоленко не реализовал выход один на один, а сразу после четвертого шанс на хет-трик упустил Милевский.

Зато другой хет-трик - ассистентский - записал на свой счет Ярмоленко и со спокойной совестью ушел отдыхать. Его после перерыва заменил Гармаш, а вместо Данило на правый фланг вышел Несмачный.

В дебюте второго тайма пришлось выступать в игру Ковалю, но с двумя коварными ударами Герасимюка Максим справился. А потом голевое пиршество продолжилось. Редкий по красоте удар получился у Алиева, который после возвращения в Киев еще не забивал. А тут на замахе обыграл защитника и роскошно с 25 метров выстрелил в дальний угол. 5:0!

Украшением оставшегося времени матча стало появление на поле после длительного перерыва Владислава Калитвинцева. Влад очень удачно вписался в игру, постоянно нагнетая давление на правом фланге, не только ассистируя партнерам, но и самому опасно атакуя ворота.

На 78-й минуте хавбек вывел на удар Алиева, но тот был неточен, через две минуты Влад пробивал уже сам, но головой направил мяч над перекладиной. Проходит еще две минуты, и Калитвинцев бьет уже ногой, и снова "круглый" летит выше ворот. Апогей активности Влада это 85-я минута, когда он оказывается с глазу на глаз с Ндойе, но кипер играет выше всяких похвал.

Последний моменту  "Динамо" на 90-й минуте, но Кравец после паса Алиева не может убежать от Годованого. На добавленных минутах гостям все же удается "размочить" Коваля, и помогает лучанам в этом динамовский кипер сам. После удара Герасимюка мяч попадает в штангу, в спину вратарю и предательски медленно заползает в ворота. Все попытки Макса выгрести его с линии тщетны.

На послематчевой пресс-конференции, которую тренеры проводят вместе, Кварцяный исполняет свой фирменный монолог. Семин, который до этого никогда в очной дуэли не встречался с Виталием Владимировичем, очень веселится, хотя и сочувствует проблемам коллеги.

Все, сезон в Киеве закончен! Остается только выезд в Мариуполь и потом Сумы - финал Кубка Украины.

Калитвинцев - 6,5.

Капитан Это перепечатка с нашего сайта, какой смысл это сюда постить?
После матча молодежных команд бразильский легионер эмоционально переговорил с руководством команды. Видимо дни бразильского легионера "Динамо" Жерсона Маграо в Киеве сочтены, а ведь еще год назад без него невозможно было представить игру столичной команды. На 30-й минуте матча молодежных составов "Динамо" и "Волыни" наставник киевлян Хацкевич поменял Маграо, будучи в очередной раз недовольным его игрой. Бразилец не пожал тренеру руку и прямик отправился к генеральному директору "Динамо" Резо Чохонелидзе, о чем-то эмоционально беседуя с ним несколько минут, сообщает dynamomania. В перерыве Резо пообщался с президентом Игорем Суркисом, но этого Маграо стало мало. Сходив за своим соотечественником Бетао, который хорошо владеет русским языком, после перерыва бразилец уже сам попытался донести до президента свою точку зрения. Напомним, Маграо перешел в "Динамо" из бразильского "Крузейро" в 2009 года за €4 млн. и за это время сыграл в основном составе 38 матчей и забил 4 гола.
Ярмоленко провел свой тайм на уровне учебного пособия для тренерских курсов, а Вы, ув Евгений, ему выставили жалкую "семерку"!? Понятно, что опросы болельщиков не истина в последней инстанции, но там Андрей коллективным видением оценен наголову выше всех! Ну не 10 или 11, как считает г-н Kuz, но 9 я ему бы не пожалел (если б директором Динамомании был я, разумеется).
"восьмерка" самый высокий бал :) выставляется только в том случае, если игрок сам забил 3 мяча (разными способами), отдал не мение 2х голевых передач, вытащил 2-3 раза мяч с линии своих ворот и при этом все 90 минут носился от флажка к флажку... Так что, 7 это еще "ого-го" сколько
Да здравствует наше ТВ 2+2 и Ко.!!! Вместо игры, где столько голов, состав видоизменен, что и нужно болельщикам - показать тягомотину Днепра с Арсеналом... Браво! Тут нечего добавить! :)
Кравец удивляет, умудряется не попасть по мячу с метра, при чем не в первый раз такое. А будь это важный матч эта нервозность передалась бы другим игрокам.
Ребята, в пропущенном голе вся вина лежит на Ковале, другое дело, что не стоит его слишком строго критиковать - это да, парню все же опыта не достает пока.
ярмолі 10 чи 11, неймовірно сьогодні зіграв!!!
Заинтриговали, посмотрел момент Шахтера. Считаю, что эти два момента не очень сопоставимы, кипер Ворсклы был в более выгодном положении касательно отскока мяча)), а Коваль не успел среагировать и потому как либо сложится)))
Хотя все же про ближний угол я загнался, пересмотрел, он по центру стоял))), да и расстояние было достаточное, в принципе мог постараться не пропустить, но и после просмотров раз 10, считаю, что вины Коваля в голе нет))
Ватель Он выключился из эпизода, поэтому не среагировал на отскок. В обзоре этого тура был точно такой же эпизод, если не ошибаюсь, в матче "Ворскла" - "Шахтер", и там вратарь просто поймал мяч, отскочивший от штанги, в руки. И вообще смешно читать "категорически не согласен" от человека, не смотревшего матч, а читавшего онлайн. Я его вел, то есть ты все равно судишь по информации из моих уст. Коваль неплохо сыграл, но допустил результативную ошибку, поэтому такая оценка.
Евгений, Вы вели, за что Вам огромное спасибо. Ладно, спорить больше не буду, с Вами тяжело спорить по поводу оценок). Все равно выиграли, а от оценки Динамомании не чего не изменится!
гол- вважати помилкою Коваля- безглуздо, під час тієї атаки Хачік на 5ій точці опинився і у 2ох гравців Волині було вдосталь часу на "обміркування". Зважаючи на попередні 2 виходи сам на сам у Волині у першому таймі, хоча б на 1 гол вони заслуговували. Помилки Максима у голі взагалі не бачу, від стійки просто м*яч влучив у нього... З.І. дивився матч з 2 сектора, усю атаку Волині було дуже гарно видно.
проблема коваля в потере фокуса, он отскачивший мяч и катящийся на него словно не видел! вратарь должен действовать до конца в любом эпизоде!!! а он выключился...