11 травня 2011 22:42
155

"Динамо" - "Арсенал" 2:0. Отчет о матче. Пусть это будет только первая часть подарка!

Несмотря на решимость киевского "Арсенала" дать бой "Динамо" и впервые прорваться в финал национального Кубка, чуда в сегодняшнем дерби не произошло. Динамовцам удался быстрый гол, а во втором тайме они закрепили свое преимущество и создали еще множество моментов для взятия ворот, но реализация опять желала лучшего.

Подопечные Семина действовали в таком же составе, что и во Львове, за исключением одной позиции - дисквалифицированного Еременко предсказуемо заменил Гармаш. Именно Денису на 10-й минуте удалась точная передача вразрез на Ярмоленко, который вышел один на один, технично обыграл Погорелого и спокойно закатил мяч в ворота.

Так первый раз дал трещину план на игру тренера "канониров" Юрия Бакалова. Первый момент - первый гол. Арсенальцы пытались применить прессинг  на половине поля "Динамо", но он не был эффективен. После первого забитого мяча динамовцы продолжали создавать моменты у ворот Погорелого.

Самый реальный из них случился на 34-й минуте, когда Ярмоленко мог оформить дубль, однако после паса Милевского пробил в штангу. Это был сигнал к новому штурму, и динамовцы с новой силой закрутили карусель у ворот гостей.

"Арсенал" пытался отвечать контратаками, но запомнился лишь неточный удар головой Шацких после подачи Ещенко с фланга.

В перерыве на стадионе выключилось электричество - в районе была авария. Через несколько минут на осветительных мачтах свет зажегся - на этот случай имелось аварийное питание, а вот табло, вай-фай и трансляционное оборудование продолжали бездейстововать. Из-за этого зрители, не пришедшие на стадион, смогли посмотреть лишь концовку второго тайма.

А он получился достаточно интересным. Семин снял с игры Гармаша, у которого уже была в пассиве желтая карточка и выпустил Каддури.

С первых минут динамовцы начинают активно комбинировать, разыгрывая многоходовые атаки. Уж вторая из них приносит успех. Как и в матче с "Шахтером", Милевский пасует на Шеву, а тот технично перебрасывает вратаря. 2:0!

Бакалов еще пытается спасти игру, выпуская быстрого флангового хава - литовца Миколюнаса, но тот преуспевает лишь в зарабатывании угловых. А "Динамо" просто разрывает гостей в контратаках. На острие как правило Шева, но динамовцы слишком возятся вблизи штрафной, передоверяя друг другу право удара и один за другим свои моменты теряют.

Как надо бить, показывает на 64-й минуте Милевский, но его хлесткий удар Погорелый парирует. Потом после подачи углового третий едва не забивает Юссуф, а немного позже - Ярмоленко.

"Арсенал" достаточно активно атакует, но эффективности "канонирам" не хватает, к тому же, в штрафной и на подступах к ней буквально царит Юссуф. На 76-й минуте Шева чисто выводит Ярмоленко один на один, но лучший бомбардир "Динамо" сваливается сильно вправо, и момент упущен.

Вскоре Семин снимает с игры обоих своих форвардов, выпуская вместо них Кравца и Алиева. Кравец вскоре имеет хороший момент после паса Попова, но не попадает в ворота. Алиев создает неплохую возможность для Гусева - она тоже упущена.

Уже на добавленных минутах великолепный сэйв совершает Шовковский. Вышедший на замену Кобахидзе наносил красивый удар головой в падении, но СаШо сумел среагировать на него!

"Динамо" доводит матч до логичной победы и выходит в финал, там его уже ждет "Шахтер", обыгравший "Днепр". Можно сказать, киевляне преподнесли неплохой подарок своему тренеру на 64-летие, однако совсем хорошо будет, если 25 мая они присовокупят к нему еще и Кубок Украины. Чего им и желаем!

"Динамо", вперед! 

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,5.

Данило Силва - 6,5.
Юссуф - 6,5.
Бетао - 6,0.
Попов - 6,0.

Вукоевич - 6,5.
Гармаш - 6,0.
Гусев - 6,5.
Ярмоленко - 6,5.

Милевский - 6,5.
Шевченко - 6,5.

Каддури - 6,0.
Кравец - б/о.
Алиев - б/о.

хех. интересно девки пляшут я лично не против. на носу евро ...
Можно на следующий мач пригласить "беркутят" и дать им немного "пошались" с динамовскими ультрас... Человек так 60 в полном комплекте бросить на сектора, а те кто не успеет разбежаться на 15 суток и штрафы за распитие спиртных напитков, хулиганства, итд...
Сховати
Все вы такие умные дома за клавиатурой...=(
Сховати
Ну как бы да... Еще пару таких видео и стадион еще более опустеет. Чего греха таить. Я бы не хотел быть на стадионе где рядом сидит бухое быдло, со всех сторон мат и сигаретный дым. Потому наверно и "умный за клавиатурой". Когда в конце 90х начале 2000х я был против присуцтвия ментов на матчах, когда они проходили и тыкали дубинкой провоцируя и попробуй только возразить, то сейчас - да, глядя что происходит когда их нет мнение меняется.
Сховати
В 20-21 секторе против курения и сами фанаты просят выходить курильщиков за приделы сектора!И бухих я видел единицы и то их выводили,так что не приукрашивай!И не надо ля-ля!
Сховати
И вообще попробуй прежде чем писать такой бред покурить,когда ты орешь на протяжении всего тайма срывая свой голос в хлам!
Сховати
Да как бы и не соберался курить и темболее орать, и уж темболее делать это вместе. Зачем?
Сховати
Ну ты горишь про сигаретный дым который от нас ультрас стоит столбом!
Сховати
О Боже... в каком месте я говорил что сигаретный дым от ультрас?
Сховати
"Еще пару таких видео и стадион еще более опустеет. Чего греха таить. Я бы не хотел быть на стадионе где рядом сидит бухое быдло, со всех сторон мат и сигаретный дым."-подобные эпитеты были сегодня исключительно в адрес ультрас!А про пьяных хулиганов в фан-секторе и ты высказывался!
Сховати
Может мы с тобою разный язык учили? Там есть запятые, точки. Вполне оконченные предложения. Там по моему ясно написано, что пара таких видео и стадион опустеет. Мне не очень хочеться присуцтвовать на стадионе где топа рубит одного стюарта. Далее, стоит точка. Если ты не знаметил, обозначающая конец мысли и предложения. Затем идет размышление о сигаретах и быдле которого вдосталь на стадионе. Фанатов динамо к этой публике не причисляю, но говорю о быдле толпой избивающих стюартов. Я надеюсь ты не это быдло выгараживаешь сдесь сейчас?
"А про пьяных хулиганов в фан-секторе и ты высказывался!" и кто из нас балобол?
Сховати
"а те кто не успеет разбежаться на 15 суток и штрафы за распитие спиртных напитков, хулиганства, итд..."-это из того сообщения где ты хочешь,что ультрас отпинали беркуты!и кто из нас балобол?
Сховати
Как же тяжело общаться с людьми которые не умеют читать. Давай по порядку. Да, я не против что бы беркута попинали "излишне" активных ультрас, и впаяли им штрафи и прочее. Но в каком месте я говорил, цитирую: "А про ПЬЯНЫХ ХУЛИГАНОВ В ФАН-СЕКТОРЕ и ты высказывался!"
Сховати
Для того чтоб человеку дали 15 суток и штрафы за распитие алкогольных напитков и хулиганство,человек должен быть изрядно пьян и хулиганить!Ведь на самом секторе никто не пьет,а если человек выпил и ведет себя адекватно,то никто ничего ему не скажет(он ведь не за рулем,а на секторе)...Логично,надеюсь выводы правильные сделаешь сам!Мне надоело примерно одно и то же писать тебе по 20 раз!
Сховати
Но ведь ты сам затеял этот спор. Я то и не против его прекратить. Если ты хочешь придумывать себе то чего я не писал, не говорил, и оспаривать это, то это твое право. Действительно, давай закончим это.
Наверно мы на разные стадионы ходили... Кстате я и не говорю о 20-21 секторах, а о людях на стадионе вообщем.
Сховати
"Можно на следующий мач пригласить "беркутят" и дать им немного "пошались" с динамовскими ультрас... Человек так 60 в полном комплекте бросить на сектора, а те кто не успеет разбежаться на 15 суток и штрафы за распитие спиртных напитков, хулиганства, итд..."-рассказываю страшную тайну на стадионе Динамо ультрас находятся в 20-21 секторе,кучку зашуганых членов фан-клуба я уже и ультрас толком не считаю!Так что ты себя противоречишь,да и как ты можешь говорить,про бухих и сигаретный дым если ты на стадион не ходишь(сам от этом сказал)!
Сховати
О "беркутятах" относилось только и избиению стюартов и прочих инцидентов с участием "болел" ДК. И в каком из мест противоречу? Что я не хожу на стадион? Так может из-за того что я видел когда ходил, сейчас уже не хожу предпочитая более комфортные заведения для просмотра. Если ты ходишь в эти сектора - респект тебе, ходи и дальше, поддерживай клуб и тештесь мнением что вы истинные болельщики ДК. Мне то все-равно. Даже не понимаю к чему наш диспут?
Сховати
У тебя нет толковых и внятных контраргументов,вот ты и бежишь от диспута,дело твое беги дальше!Спокойной ночи!
Сховати
Ну ладно... О чем мы вообще спорили? Нужна ли милиция на трибунах? Ок... Милицию убрали со стадиона. Ультрас предоставили самоорганизацию. Воспользовались предоставленым правом? Как показывают видеообзоры что нет. Сжигание стульев, избиения стюартов, выбегание на беговые дорожки с горящими розами... Вот вы такие фанаты, болеете за клуб, ходите на все матчи, и устраиваете такие инциденты? Раз вы не можете себя контролировать, то значит вас контролировать должен кто-то другой. Беркут это сделать может
PS для контраргументов необходимы внятные аргументы
Сховати
Просто я твоими же словами доказал,что ты балобол! А то поводу твоего постскриптума ты бы еще написал,что-то типо "Сам такой" или "Или кто обзывается,тот сам так называется"!
Сховати
Сам насочинял и сам доказал... оригинально.
Про быдло избивающее стюартов тебе сказать нечего?
Сховати
Их избили за дело,да избиением назвать сложно,т.к. все из них спокойно встали пошли причем работать дальше,после того как спрыгнули со стены!Не у кого крови даже не было,а ты я думаю знаешь,что если норм попасть с нос то одного удара вполне достаточно для крови из носа!Пересмотри внимательно видео!
Сховати
За дело? Избиение человека групой лиц? И это нормальное поведение на стадионе? Вообще-то за это криминальня ответственность предусмотрена. Допустим, загешь ты фаер. Пребежит омоновец и проломит тебе череп дубинкой и скажет за дело, мол запрещена пиротехника. Это будет нормально? Тоесть, таким поведением вы сами даете добро ментам поступать так с вами, если есть аргумент "за дело"?
Сховати
Их не избили,а немного помяли,как бьет Омон я знаю и по сравнению с этим стюартам сделали тонизирующей "массаж"!
Сховати
Понятно. Спасибо за толкование своей позиции. Приятного боления
Наверно мы на разные стадионы ходили... Кстате я и не говорю о 20-21 секторах, а о людях на стадионе вообщем. В тех секторах я никогда небыл, да и не побываю... к сожалению или счастью неизвестно
что-то не так в нашем королевстве.. нафига стюартов дубасить я вообще не понял, с агрессией к ментам и т.д. тп еще понять можно, приче чем тут зеленые манежки - они на работе, а не махать руками пришли. Даже дикую толпу можно обуздать без боя, но этим нужно заниматься.. что-то не то у нас.
Сховати
Стюарты(вчерашние)- курсанты МВД! Зачем их попросили неизвестно...
А вот еще одна тема о которой есть о чем поговорить и задуматся! http://www.dynamo.kiev.ua/user/ValeRa_/57067.html
Сховати
Все правильно сказал!
Обидно как-то,аж сердце разрывается!=(((Сроко у нас вообще большиков толком не останется,т.к. пацаны 8-12 ведутся на мелиа бренд кротов и лет так через 5-10 у нас будут большие проблемы!=((((
Сховати
*Скоро *болельщиков
а вот и офиц заявление фанов http://www.dynamo.kiev.ua/user/Diabolika/57227.html
Сховати
Занятная там фразочка есть: "Неужели мы за последнее время не доказали, что мы – вполне адекватные люди и можем нормально вести диалог с людьми из клуба и достойно вести себя на стадионе?" --------------- Я вот, как абсолютно незаинтересованный человек, кузьмич по вашему, скажу: абсолютно не доказали. Мне хочется нормального порядка на стадионе а не соседства с опасным зверинцем. Вспоминаю матч с Шахтером по снегу, когда феерил Бангура, и кучи упитого в стельку быдла на фансекторе, демонстрировавшего голые задницы и орущего маты. Этот стадион не для вас, как вы думаете, а для нормальных болельщиков, которых и осталось всего пару тысяч. Так что пора завести беркут и решить эту проблему раз и навсегда. С подобной проблемой чистки своих рядов сталкивались практически все постсоветские фанклубы. Полагаю, что и у нас здоровая часть фанов уйдет на другие сектора, вполне возможно что и рядом с официальным фанклубом.
Сховати
если ты такой умный, к примеру!, ты не знаешь почему Шовковский после матча благодарит нас а не ваших бедных болельщиков которых осталось пару тысяч почему считается что дома играть легче при ПОДДЕРЖКЕ своих фанов, при поддержке! а не при тишине
Сховати
Как пару тысяч в фан-клубовском секторе даже на матче с кротами было меньше людей,чем в любом другом секторе!
Сховати
ну... Умник на сколько я понял говорит про кузьму
Рассказываю страшную тайну,когда ультрас Динамо начали собираться на 20-21 секторе у нас Бангура уже не было(матч Динамо-черноморец 5:0),а те случаи про которые ты говоришь были от оф. сектора фан-клуба!
А что касаемо самого матча...;) Так я, например, в первом тайме Шеву ВООБЩЕ не видел...(( И откуда у него такие высокие оценки...((?!;) Наверное, феерил во ВТОРОМ тайме...?;)
Сховати
Тебе не надоело ещё? Ну ладно ты стал одним из первым критиков игры/отношения к игре Шевченко, когда большинство болельщиков его превозносили до небес несмотря ни на что. Но сейчас ситуация диаметрально противоположная, несмотря на его игру, несмотря на забитые им голы, голевые передачи, он тем не менее остается плохим. - "Забил гол? Красивый гол? Динамо выиграло? да, но он мне не понравился в первом тайме! А Кравец? Ему нужен шанс!"
Ладно, ребята/мужики, завязываем! Нормальным ультрас - респект!!! Алкашам и неадекватам(ублюдкам) - позор! Как говорил великий;) Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!" И ТОЧКА!!!! Суркис, наведи порядок на стадионе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
"Суркис, наведи порядок на стадионе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"-он "наведет",как я написал выше...И вообще как может навести порядок тот,кто изначально был инициатором этой провокации?
Сховати
Чтобы кого-то обвинять - надо иметь доказательства! Существует такое понятие, как "презумпция невиновности" В общем, как уже говорил выше, завязываем... Беспорядок имел место быть? Имел! Вот пусть соответствующие органы в этом и разбираются...
Сховати
Они обязательно разберуться) поставят самбистов в желтых манишках.) и убивайте друг друга)
Сховати
Ну, то уже такое;) Ясен пень, что справедливости у нас как не было, так и не будет(( Разве что... лет, эдак, через 200...;) Но, всё же, данный инцидент НЕ должен оставаться без внимания ИМЕННО правоохранительных органов!!!
А теперь нагонят беркута в 2-3 ряда оцепления,которые будут фигачить за то что "пукнул! громко или плюнул причем и девушек тоже(как это было раньше),а добрый дядя будет кричать я защитил вас от была и уголовников из 20-21 сектора
Сховати
если бы хотели, еще вчера отфигачили. как раз был повод а по поводу провакаций, то ей можно считать, когда после матча гопники с атрибутикой твоей команды громят машины, магазины, а тут вот вдруг ТВ снимает все случайно и потом трубят по всем каналам подсяавляя норм фанов В вчерашнем же случаи замес был в 20-21 секторе. И при желании, можно было отследить. А насчет Сурка, ну ему ПОХ на нас с вами, ему главное купить очередного Андрэ и пускать слюни что власть города на шару не дает ему землю под стадион...
А ведь провокация действительно сработала!Ща все кричат в одно горло,что Ультрас из 20-21 малолетние быдло,уголовники и шакалы...=(
Вот у меня тогда вопрос. Если вы следите за тем, чтоб в ваших рядах даже не курили, то как вы допустили в свои ряды таких откровенных ушлепокв, которые бегали по стадиону от вас к фанам арсенала и обратно, при этом как я писал, херяча обычных фанов по пути? Неужели вы не видите, что они правоцируют? ну так возьмите и сами же их отхерячте, им же потом себе дороже будет заходить в ваш сектор
Сховати
еще раз скажу. мы наверное НИКОГДА не избавимся от малолетних Робинов и Гудах по поводу матча ЧУ когда побежали в сторону сектора Арсенала. Вы видели кто бежал ?Опять же пьяные малолетки...Со старту за ними прошлось пару старших людей и вернуло всех назад .дав всем просраться! Нас стараються убрать за пределы стадиона. считая нас проблемой номер 1( Вчера когда фаера жгут на центральных сектора. фан-клубовские детишки строяться . что бы прыгнуть на секторах арсенала. а все стражи порядка стоят около нашего сектора. А почему у нас в СТОЛИЦЕ где 3 миллиона жителей на заполняеться 16 тысячная арена?! Да потому что людий которые "робатают" с фанатами не умеют работать( Нет у нас удобств на стадионе. Нет у нас ничего. Вечно грязные седушки. Но на 20-21 секторе стоят преступники!