4 квітня 2011 16:21
66

Шовковский пропустит первый матч с "Брагой"

По данным «Спорт-Экспресс» в Украине», осложненная форма остро-респираторной вирусной инфекции и сохраняющаяся с пятницы высокая, под сорок, температура не позволит голкиперу «Динамо» Александру Шовковскому сыграть в предстоящий четверг в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы с «Брагой».

По мнению медиков, ОРВИ в такой форме сводит к нулю спортивную форму футболиста, поэтому даже если к 7 апреля Шовковский будет здоров, ему потребуется около недели, чтобы восстановить былые кондиции. Судя по всему, в первой встрече с португальцами ворота киевлян будет защищать Максим Коваль, сыгравший в субботу за «Динамо» против «Кривбасса».

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

 

Возьму на себя смелость заявить следующее, как бывший воротник с 1 разрядом: Коваль хорош на линии благодаря реакции, а в выборе позиции и игре на выходах он слаб...Если Сашо не будет в рамке-не знаю, не знаю...
Не есть хорошо.Но, на мой взгляд, и не настолько уж катастрофично.Коваль все-таки достаточно приличный воротник, чтобы не натворить откровенных "косяков".Не думаю, что игра Браги коренным образом изменилась со времени группового турнира ЛЧ, а потому можно уверенно сказать, что верховая борьба в атаке не является одним из козырей португальцев.Поэтому то, чем в основном пеняют Максу - игра на выходах, возможно и не станет решающим фактором.Еще скажу в защиту Коваля : вспомните Шовковского в этом возрасте- он на выходах играл на порядок хуже, хотя и с ростом было все путем.
Говорят, еще может сыграть. Вчера температура нормализовалась.
ОРВЗ с высокой температурой под 40 убивается практически за один день Амоксилом, 500мг 3-4 раза в день. первые 2 таблетки сбивают температуру за 12- 16 часов до 37.1-37.3,вторые две - до нормальной. Первый день после этого действительно плохо. Но через 3-4 дня спортсмен должен быть как огурчик. Саша заболел по прикидкам ещё в пятницу. При всем уважении к нашей медслужбе, ситуация странная. Хотя, конечно, осложнения могут быть самые разные.
Даремно, СаШо перед матчем з Кривбасом пішов на Le Grand Fashion Show у Києві з ліванським дизайнером http://tabloid.pravda.com.ua/photos/4d95a546a532f/ Вочевидь, від когось з тамошніх гламурних тусовщиків і підхопив заразу
Може його не остаточна сформованість його статури, тому і здається, що він ростом низький. Може дійсно переборщили на оф. сайті, але 185 точно у Макса є. І я ставлю його в ряд с Касільясом і вірю, що він стане голкіпером рівня Ікера, навіть при не зовсім воротарському зрості!
Честно не понимаю, откуда у Максима такой оф. рост?! :) Видимо ему перекладину ставят на вертикали под 190, а он в прыжке ее касается макушкой :)))
Да нет у него пока 189.
если ферить оф. сайту то у Коваля рост 189 см (в прошлом году было 185)! У СаШо - 191 - разница 2 см... Если Ковалю добавить еще 20 см, то думаю ничего хорошего с этого не получится:) Кстати: Касильяс - 185 Акинфеев - 185 Пятов - 189 Вальдес - 183 Леманн - 190 Канн - 188 Буфонн - 191 Так что не такой уж и низкий Коваль
Сховати
Нет у него 189...
Сховати
На сайте ФФУ у Коваля рост 184 см, но и это, на мой взгляд, завышено. Реально сомневаюсь, что у него и 180 есть. А то, что его рост сильно плавает в разных источниках, возможно, говорит о том, что кому-то не слишком хочется его афишировать.
При всём уважении к Максиму Ковалю сантиметров 15-20 роста ему не хватает и взять их ему негде. Против ударов под перекладину или под штангу он бессилен, на выходах тоже, а это значит, что опасности у наших ворот прибавится однозначно. При том, что у Браги впереди ребята с неплохим дальним ударом, это может стать проблемой. Жаль, но снова вылет одного игрока создаёт для команды сложности. Из центральной оси команды (Шовковский-Михалик-Вукоевич-Ерёменко-Милевский), где собраны ведущие футболисты команды, против Браги выйдут 2, максимум 3 игрока. Грустно.
Сховати
А Гусев и Ярмола?Кто может так же подменить их на фланге???