4 січня 2011 16:11
18

Виталий Данилов не явился на Общие сборы Участников Премьер-лиги

Сегодня в Киеве, в 14:00, должны были начать свою работу Общие сборы Участников украинской Премьер-лиги, на которых ожидалось увидеть и самого президента УПЛ и всех представителей клубов элитного украинского дивизиона.

В итоге, на сборы прибыло 14 представителей от клубов УПЛ, информирует sport.ua

До столицы Украины не доехали представители львовских «Карпат» и запорожского «Металлурга». Из президентов клубов присутствовал только господин Вадим Рабинович, владелец киевского «Арсенала», а на повестку дня, ожидаемо, был выдвинут главный вопрос:
 
- Созыв внеочередного Конгресса ФФУ и включение на нем в повестку дня вопрос о вотуме недоверия к президенту Федерации Григорию Суркису.
 
К сожалению, собравшиеся представители так и не дождались главной фигуры данного мероприятия Виталия Данилова, который, по словам Александра Бандурко, находится в командировке в США. Правда, так и осталось загадкой, почему президент УПЛ проигнорировал событие, которое сам и инициировал...
 
За всех говорил Рабинович, который приехал на Общие сборы для решения серьезных вопросов, но в очередной раз наткнулся на слабую организацию:
 
- Господин Данилов сегодня просто проигнорировал Общие сборы клубов УПЛ, - говорит Вадим Зиновьевич. - Сначала эти сборы должны были состояться в декабре, но их по непонятным причинам перенесли на январь.

Увидев, что Данилова нет на собрании, представители шести клубов («Динамо», «Арсенал», «Кривбасс», «Днепр» и еще 2 клуба - примечание Авт.) приняли решение не продолжать мероприятие. Кто-то остался, но по регламенту Общие сборы не могут состояться, если на них присутствует менее 12 членов УПЛ.
 
Хочу обратиться к Данилову и сказать, что пусть он отбросит все свои дела и встретится с клубами. Я был намерен сегодня обсудить ряд важных вопросов, а нам раздали какие-то бумажки и сказали, что нужно голосовать за повестку дня. Это несерьезно, - подытожил владелец «Арсенала».
 
Кроме этого, корреспонденту sport.ua удалось пообщаться и с первым вице-президентом ФФУ Александром Бандурко.
 
- Не понимаю, по каким причинам хотят убрать Григория Сурикса, - говорит Александр Иванович. - Ведь уровень чемпионата Украины растет с каждым годом, существует лимит на легионеров, получено право на проведение Евро-2012... Не пойму, чем Григорий Михайлович не угодил некоторым людям.
 

Меня как то не очень волнует что там происходит. Динамо никогда не будет зависеть от УПЛ, а середняки - пусть что выбрали, с тем и голосуют за отставку президента ФФУ... на каждых сборах...вечно.. в их клубах всё пучком, только ГМС мешает стать европейським грандом
Кто помнит,как пан Ахметов стал владельцем ф-к " Шахтер" и нашли ли тех ,кто отправил на тот свет прежнего хозяина?
Сховати
Ты стебешся??? Кого нашли???
Нашли и номинировали на "Нобелевскую премию"
похоже увидели как ставят на место Португалию и с перепуга не нашли ничего более умного, чем просто откосить. поняли что доводить начатое опасненько.
Донецкие... они не то ко школу прогуливали, но и работу гуляют.
Буду стоя на люстре аплодировать г-ну Платини и всей УЕФА, если их реакцией на Донецко-Харьковскую травлю ФФУ-Суркиса станет перенос Украинской части ЕВРО-2012 в Германию, или Италию, или Голландию , или.... Я, как и большинство полуголодных граждан нашей Родины-мачехи, от этого никак не пострадаю: телекартинка из Европы качеством, как минимум, будет не хуже, а вот некоторые инициаторы травли ФФУ будут скучать в полупустых аеропортах и гостинницах со сквозняками в карманах. Примерно так.
Сховати
Интересно, какая командировка в США может быть у ПРЕЗИДЕНТА ПЛ? Опыт перенимает или что?
Сховати
Тоже очень интересует этот вопрос http://static.meta.ua/wwg/158.gif
Думаю, что он туда свалил в надежде, что заваренная им самим каша, как-то сама по себе рассосется. А может не в США, а где-то в Южной Америке уже ищет пристанище себе и себе подобным. Так, на всякий случай.
Конечно не пришёл! только что Новый год был!!! он в обычные дни выглядит как с похмелья (хронического), а тут после Нового года...
Увидев, что Данилова нет на собрании, представители шести клубов («Динамо», «Арсенал», «Кривбасс», «Днепр» и еще 2 клуба - примечание Авт... ------------------ "олгасите пожжжалста, весь список!" (с) Какие еще два клуба НАШИ?
Сховати
Погоди палить контору...
А, это он после бани сел не на тот самолет и улетел в городок Киев, который если не ошибаюсь есть в США, отрезвел когда увидел огромного таксиста чернокожего, он же не знал, что кто то и здесь все купил!
Просто татарин с лысым поняли, что законного пути созвать Внеочередной Конгресс ФФУ нет. По закону надо, чтоб две трети коллективных членов ФФУ провели свои заседания, на которых поставили вопрос о целесообразности проведения Внеочередного Конгресса и проголосовали его положительно. Но на данный момент в распоряжении ФФУ протоколы собраний почти половины членов ФФУ (а это разные организации - от областных федераций футбола и до федераций мини-футбола, пляжного футбола и т.п.), в соответствии с которым эти организации проголосовали против Внеочередного Конгресса ФФУ и высказались в поддержку Суркиса как президента ФФУ. Само собой, что ни о каких двух третях за созыв Конгресса речи уже быть не может. Нынешние Сборы ПФЛ как раз и имели своей целью голосование за Внеочередной Конгресс (поскольку ПФЛ тоже является членом ФФУ, но как одна организация, а не как 16 отдельных клубов, чего бы больше хотелось донецким и их шестёркам), но так как смысла в этом уже нет, потому что две трети голосов членов ФФУ всё равно не наберётся, Данилов и проигнорировал Сборы. Это означает одно: на данный момент татарин с лысым получили отлуп с законным путём к отставке Суркиса. Но ведь это донецкие беспредельщики! Разве их такое остановит? Как мы видим, властные структуры активно вмешиваются в деятельность общественных организаций, заставляя членов ФФУ голосовать за отставку Суркиса. ФФУ заявило, что будет строго отслеживать такие случаи и информировать о них руководство ФИФА и УЕФА. А те уже могут среагировать на них надлежащим образом: отстранением Украины от всех соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА. Донецкие хотели бы поломать об колено и захапать силой, как они и привыкли делать всегда и везде, но тогда их лоснящийся вагиноподобноэмблемный суперклуб может остаться чисто командой для внутреннего употребления.
Сховати
Блин, лицо его даже раздражает! Ну почему у нас всё так грустно? Других вопросов у ПЛ нет?
Сховати
Реально рожа бесит!
"но тогда их лоснящийся вагиноподобноэмблемный суперклуб может остаться чисто командой для внутреннего употребления". ----------------- + 1000 )))