4 грудня 2010 10:36
11

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Сравнил бы Лужного с Мауро Тассотти"

Генеральный директор Резо Чохонелидзе "положил глаз" на одного из соперников по Лиге Европы, о чем признался в интервью российской газете.

 

- С кем-то из россиян киевскому Динамо хотелось бы сыграть?

- Мы уже играли со Спартаком и Рубином. Хорошие матчи получились. На ваш вопрос отвечу так: сыграть хотелось бы, но на более поздних стадиях. В полуфинале, например… Мечтаю, чтобы рано или поздно жребий выбрал в соперники Зенит. Я же столько лет отыграл за ленинградское Динамо! Всегда с теплотой вспоминаю Питер.

- С главным тренером руководство клуба уже определилось? Юрий Семин возвращается в Киев?

- Этот вопрос будет решать президент Игорь Суркис. Сейчас тренер Динамо - Олег Лужный. Он вырос за последнее время. Я бы даже сравнил Олега с Мауро Тассотти, который столько лет отработал в системе Милана и готов в любой момент возглавить команду.

Ма́уро Тассо́тти (итал. Mauro Tassotti; 19 января 1960, Рим)
Сховати
http://www.job-today.ru/nnovgorod/issue/s12_07_5.htm
При Семине Резо кстати был на коне, а потом пришел ВГГ, и захотел контролировать все ...
Да, Тассоти всегда готов. Удачное сравнение.
Вот и появился неуловимый таинственный Резо, все заслуги которого перед мировым футболом уместились в перетягивание Шевы из Динамо в Милан, с чем справился бы любой агент средней руки. Все его громогласные обещания и планы по превращению Динамо в команду европейского организационного уровня оказались пустыми разговорами. Динамо нужен Генеральный директор делающий реальное дело, а не глубокомысленно надувающий щеки прожектёр.
Резо этим сравнением очень деликатно дал щелбан всем почитателям тренерского таланту Олега Романыча . Кстати , Тассотти уже шестой десяток ... )))
"Я бы даже сравнил Олега с Мауро Тассотти, который столько лет отработал в системе Милана и готов в любой момент возглавить команду." А вдруг Лужный это наш Гвардиола? ИМС сделает ужасную ошибку если не даст Романычу шанс. Хуже Демьяненко и Сабо всё равно не будет... Эх, убрали бы приставку и.о. Семин со своим петушком нам не нужен, в его сердце ЛОКО всё равно будет занимать всегда главное место. Динамо для Семина - это работа, для Лужного - это всё. Верю в Лужного!
Система , деградирующая машина Динамо , и просто глупость могут и не такого спеца превратить в простую марионетку. А жаль :)
Где абонементи?
Согласен...
Где же ты, Резо, делся?? Где все твои обещанные изменение в клубе? А столько разговоров было...