22 листопада 2010 23:28
12

La Gazzetta dello Sport: Знакомство Липпи с Шевченко может сыграть ключевую роль в приходе Марчелло в сборную Украины

Программа "ПроФутбол" канала "2+2" поинтересовалась у обозревателя La Gazzetta dello Sport Танкреди Пальмиери, на чем основывалось предположение его издания, что Марчелло Липпи в скором времени возглавит сборную Украины.

- Все началось две недели назад, когда Липпи заявил, что у него есть еще порох в пороховницах, и он готов поработать на высоком уровне.

Однако Григорий Суркис официально заявил, что не вел с Липпи никаких переговоров...

У нас есть ряд доказательств обратного. Во-первых, Липпи был замечен в отеле, где останавливалась сборная Украины, во-вторых, украинцы попросили дополнительные билеты на VIP-трибуну и есть еще третье, не доказательство, но наше интересное наблюдение: у Липпи было приглашение на товарищеский матч в Катаре между Аргентиной и Бразилией, но он от него отказался именно ради матча Швейцария - Украина. Странно, разве нет?  

Насколько сам Липпи заинтересован в том, чтобы возглавить сборную Украины?

Думаю, он заинтересован. Он ушел из сборной Италии после провала на ЧМ-2010 и не хочет запомниться фанами именно этим. У него множество предложений от английских клубов, но Марчелло не знает ни слова по-английски, а Украина уже на ЕВРО-2012, и у вас есть Андрей Шевченко, который не только знаком с Липпи, но и хорошо знает итальянский. Это может сыграть ключевую роль в приходе Липпи в сборную Украины.

Насколько реально появление Липпи в сборной Украины?

Наша редакция оценивает шансы на то, что Марчелло Липпи возглавит сборную Украины, как 51:49.

А вариант, что со сборной, что с Динамо проходной - там и там играет Шева! :)))
он не знает ни слова по-английски... - ну, очень взрослый аргумент от уважаемоо издания. Шева в качестве переводчика - это чт-то из разряда Кайли Миноуг на вечеринке в честь дня рождения, а именно понты. Липпи не страдает нашими понтами, в Англию он по ряду причин не поедет, ключевую роль не Шева сыграет со знанием итальянского и личным знакомством, а те 7 или сколько там миллионов зарплаты, отличные условия для работы, покровительство Суркиса, команда-хозяйка ЧИ с подбором перспектов и классный вызов, который хороший по-настоящему амбициозный и по-спортивному азартный тренер-профессионал не может игнорировать.
Главное чтоб с Липпи Шева не превратился в этакую священную корову в сборной - идет у него игра, не идет. подъем у него или спад, он все равно в заявке и в основе. Этого я не хочу.
100%
Думаю, что сможем как минимум бронзу взять. Но можем и в финал выйти. Команда не самая плохая в Европе, только играть вместе не умеют.
Он для зборной лучшее (Липпи), даже без вопросов. Шева не только как ассистент но и переводчик. Переводчик даже не правильно звучит. Никто как он не сможет передать то что говорит Липпи нашим игрокам, а Шева сможет, мне кажется. Шева будет тренером на поле, Липпи на скамейке. Калитке уходить не льзя. С таким человеком он никогда больше не поработает. Я бы остался, положив свои амбиции на полку на 2 года. Вообщем если это пройдёт то это будет самое лучшее после получения Евро 1212.
Да нифига нам с ним не светит
Сховати
а без него думаешь светит?
Сховати
Мое мнение не в тренере дело или точнее сказать не столько в тренере
Сховати
От тренера зависит очень много(настрой команды,элементарная замена,психология).А будет Липпи или кто-то иной будем посмотреть.
І звідки така впевненість? Таке враження, що ти коментуєш можливий прихід Сьоміна чи Газзаєва, а не Ліппі.
51-сборная, a 49- Динамо... Лучше бы в Динамо конечно.