19 листопада 2010 20:27
25

АНДРЕ: "Бетао - практически украинец"

Интервью Андре для IG Esporte

iG: Ты уже адаптировался в Европе?
Андре: Без труда. Сложности только с языком. Хороший клуб, хорошая инфраструктура. Это позволяет жить здесь спокойно. Говорят, что здесь невыносимые морозы, но это не так. Мороз силен только утром, в дневное время я могу ходить даже без рубашки.

Это правда, что с языком тебе помогает Бетао?

Я говорю на плохом английском. Бетао же хорошо говорит на местном языке, он практически украинец. Его присутствие крайне важно не только для меня, но и для других здешних бразильцев. Он всегда переводит слова тренера. Так надежнее.

У тебя уже были какие-то проблемы из-за незнания языка?

Да. Например, в ресторане никогда не приносят то что я прошу. Всегда приносят что-то не то. Прошу цыпленка, приносят другую еду.

Ты конкурируешь на своей позиции с Шевченко?
Я играю в команде. Меня понемногу выпускали на игры. На моей позиции выступает Шевченко, он пользуется большим авторитетом в стране. Я хорошо тренируюсь и надеюсь закрепиться в основе.

Ману Менезес все время приглашает тебя в сборную. Что ты можешь сказать по этому поводу?

Я тоже этим немного удивлен. Но это доказательство хорошей работы. Для тех, кто играет за рубежом, вызов в сборную это отдушина. А этот вызов вообще особенный, потому что я жил в одном номере с Неймаром.

О чем ты говорил с Неймаром?
Мы говорили в основном не о футболе, а о личных проблемах, о семьях. Это же такое совпадение – попасть с ним в один номер.

Несмотря на приглашения в сборную, ты не боишься затеряться в Украине?

Мне все это говорили. Но всегда есть и плохие и хорошие примеры. Надо следовать хорошим примерам, вот Элано - он играл в Украине, и его всегда приглашали в сборную. Я не следую плохим примерам.

Ты хотел бы вернуться в Бразилию в следующем году?
Слишком рано. Я только приехал в Европу. Хочу еще многому здесь научиться, поиграть в «Динамо», а потом перейти в более известный в Европе клуб. Кроме того, хочу поиграть в крупных европейских турнирах.

«Коринтианс» хочет тебя подписать?
Я был очень рад, что обо мне помнят, тем более, что «Коринтианс» - великий клуб. Но сейчас не время. Было бы здорово поиграть в одной команде c Роналдо, но я еще хочу побыть в Европе.

Не могу сказать, что Андре про..б, селекции ДК, но для того чтобы играть в европе, надо минимум играть в основе ДК: мальчик, пока мимо кассы!!!! верните в аренду и будет вам счастье!!!! позже, наверное, при нормальном тренере, может заиграть, но сейчас, этими интервью, только роет себе игровую могилу!! Удачи.
Не боись, Андрейка, ты еще будешь чемпионом по лыжному кроссу. Белые медведи на подходе.
да супер-тренер Газзаев, шоб йому очі повилазили!)))
А я мечтаю чтоб Динамо рвало Милан, Барсу, Реал, Манчестер и т.д., но не всё так просто в нашей жизни((((
Сховати
все просто надо им газаева пихануть)))
Тaк многиe и Ярмолeнко нe вeрили, a пaрeнь прогрeссируeт, можeт нe тaкими тeмпaми кaк хочeться, но всё жe... Глaвноe что би словa Андрe и eго мeчти нe розходились с дeлом.
Сховати
те кто не верили и не верят! и прогрес только избранные пока видят... разный футбол наверно смотрим хотя мы надеемся что ошибаемся и Ярмол будет полезен не только с командами низкого класса...
Сховати
Ну дa в нaс жe всe ''дeрeвяниe'', ''брёвнa'' - одни Ви '' и крaсивиe и розумниe''.
Сховати
если тебе нравится то место которое мы занимаем то ты фан кротов!!!
Он же говорит : Хороший клуб , хорошая инфраструктура , ( хороший контракт ) , это позволяет здесь ЖИТЬ СПОКОЙНО ( и готовиться к Милану ) . А так хочется , чтобы все насмешки превратились в восторг в его адрес , но что то невериться , парень мечтает .
Говорят, что здесь невыносимые морозы, но это не так. Мороз силен только утром, в дневное время я могу ходить даже без рубашки. ------- :-) Навеяло: "Немного теплее за стеклом, Но в злые морозы Вхожу в эти двери, словно в сад Июльских цветов, Я их так хочу согреть теплом" Неужели даже наши бразильцы не рассказали до сих пор парню, что плюс 6 утром это ещё не мороз. Страшно подумать, что будет, когда он первый раз увидит снег.
Зачем ДК такой игрок,который всеми своими коментариями и обездействинностю не хочет быть в Динамо?
Сховати
А йа рад наоборот....у него цель-попасть в великий клуб. ДК-таким не являетца. а раз хочет-будет пахать, за себя и за того парня.
Сховати
дк таким не является? мдаа в семье не без урода...
Сховати
Насчет "великого" погорячился, а вот престижным по меркам эвропейским, уже давно не являеться.К сожалению(
Вот продолжение интервью ! Ти сумуєш за Бразилією? Чого тобі найбільше не вистачає? Я сумую за тією атмосферою, яка була в роздягальні. В Динамо цього не вистачає, тут люди більш закриті. В Сантосі ми постійно жартували в роздягальні і в автобусі. Ти продовжуєш слідкувати за матчами Сантосу? Я дивлюся матчі через Інтернет, іноді по телебаченню. Гільєрме, колишній нападник Крузейро, грає разом з тобою в Динамо. Кажуть, що він може перейти в Сантос. Так, я чув про це. Я знаю, що він працював з Аділсоном Батістою в Крузейро. Я сказав йому, що він може сміливо переходити в Сантос, адже це великий клуб, велике місто. Він не пошкодує, якщо перейде туди.
Про морози це МЕГО))) Якщо до цього всього він ще й мерзнути буде - гаплик всім надіям... Хоча коли холодно - бігатиме швидше)