10 листопада 2010 15:55
267

"Сталь" А – "Динамо" 2:3. Милевский решает вопрос

В четвертьфинале Кубка Украины жребий вновь отправил киевское «Динамо» в увлекательный вояж в гости к алчевской «Стали». Футболисты местного клуба к такому подарку судьбы явно не могут применить слово «удача», хотя всё по своим местам расставит непосредственно сама игра. Команды в рамках Кубка встречаются уже в третий раз. Обе предыдущие попытки завершились не в пользу представителя Первой лиги (0:2 и 1:4).

«Динамо» в нынешнем сезоне приучило своих поклонников к тому, что каждый матч («Ильичевец» - приятное исключение из правил) с его участием может завершиться с непредсказуемым исходом. Так уж повелось, что противостояние с любым соперником способно вскружить голову (во всех смыслах) как футболистам, так и преданным болельщикам клуба.
 
Лужному уже приходилось быть мрачнее тучи на послематчевой пресс-конференции в Алчевске, однако причиной для этого послужила отнюдь не игра его подопечных. Тогдашний кубковый матч (12 ноября 2008 года) омрачила тяжелейшая травма Александра Романчука (двойной перелом левой ноги). Поэтому едва ли не главной задачей, наравне с успешным для киевлян исходом поединка, будет попытка избежать повреждений любого рода. И не важно – будь там игрок основы или же ближайшего резерва – на данном этапе необходимо сохранить костяк команды для борьбы на трех фронтах.
 
Лужный четко представляет себе, как должна играть его команда, и старается вписать имеющихся футболистов в эту схему. Благо на сегодняшний день выбор их достаточно широк. А модель игры Лужного очень похожа на «фирменную» динамовскую: скорость, напор, агрессивность, силовое давление, фланговые атаки, прессинг.
 
Казалось бы – вот где можно поберечь команду для более важных матчей и серьезных соперников. Однако зная характер Лужного, осмелимся предположить, что в качестве профилактических мер против звездной болезни основным игрокам будет полезно в полной мере отбегать и кубковый поединок с менее именитым соперником. Хотя, сделать это придется без Огнена Вукоевича, схлопотавшего дисквалификацию в чемпионате.
 
«Оболонь» ещё не забыта, поэтому в Алчевске необходимо реабилитироваться и вновь обрести былую уверенность в своих силах. Это касается всех футболистов «Динамо» без исключения. Надеемся, что подготовка за закрытыми дверями принесет плоды в кратчайшие сроки.
 
Евгений Шишмарев
 
Телетрансляция – «Футбол», начиная с 16:00, текстовый онлайн - на "Динамомании"

"Сталь" А - "Динамо" Киев ON-LINE

Не надо Гусева менять , а вместо Данилы переквалифицироваться в правого защитника , а Темиле правый полузащиник , и пусть двоем бороздят правую бровку .
Не понимаю бреда что пишут о Лужном. Он выпустил 2й состав - который должен был обыграть Сталь - НЕ обыграл. В перерыве всем напихал - усилил пару позиций. - Выиграли. В чем проблема ? Тиби - не игрок. Андре - мяч не дают, боротся он не умеет потмоу и не забивает. Темиле - в основу как замена гусеву.
Как никогда жду зимнего межсезонья. Пора Олегу Романовичу брать топор в руки и рубить по живому. Последнии игры (особенно в кубке Украины) показывают, что есть кого!
Валерий ua 10 ноября 2010 18:08 Сорри за офф-топ, но тут паровозники уже Сёмину чемоданы соберают к нам на Киев. Как раз после заявлений ИМС:))) ___________________________________ Это болелы Локо "сплавляют" Семина из-за плохих результатов, ну и плюс Ахметов в раскрутке кампании помагает! :) А то что "Босс" уже был с Семиным в Динамо - они забыли?! Ну и клоуны!!! А в Киев... так больше некуда, вспомнили куда он "отлучался" недавно. :)
Сховати
+100
У Тиби была ,наверное, самая худшая игра за Динамо!!! :(
По-моему вчера говорил, что Лужный - не тренер уровня Динамо. Сегодня в этом убедился ещё раз: команду настроить не смог, Гиоане не убрал. Блин, вся Украина видит, что Гиоана - никакой и его нужно заменит, а Лужному - побарабану!(
Сховати
Вадим,а Гармаш сегодня был намного лучше Тибериро?
Вадим так на кого его менять -там в запасе пусто было-Берти разве-так ему бы последние ноги оторвали бы алчевцы
По Андре: как нап-наконечник может играть без мячей от партнеров?
Сховати
При отсутствии дриблинга, стартовой скорости и умения бороться за мячи, в нашей команде при любой полузащите никак. У нас форвард обязательно должен быть силен индивидуально. Андре нужно менять/продавать.
Сховати
Может и так....А потом грызть ногти, смотря как он забивает за другие клубы....Не знаю, если честно, что лучше...
А нужен ли нам такой нап-наконечник? Не лучше иметь в составе техничного, мощного, индивидуально сильного футболиста?
Сховати
что думаешь о вагнере?
Народ, а Айилы разве не было желтой в первом тайме?
Вечер добрый. А чего ужас то? Игроков у нас много, да хороших среди них раз-два да и обчёлся. А вы чего раньше этого не знали? Да не верю я, что не знали. И ещё, если Попов и дальше будет такие вот игры за ДК выдавать,то на левый фланг защиты нужно будет искать не одного, а сразу двух игроков.И на посошок,мы ещё раз увидели центр поля без Вуко и Ерёменко. Вам он понравился? "Великолепный", правда? Особенно в первом тайме. А ведь это хорошие игроки,вопросов нет,но не супер звёзды.
С победой, но опять с вымученной! Почему не можем выиграть легко, особо не перетруждаясь? Все 3 забитых нами мяча на совести игроков Стали. Мы их еще должны за это поблагодарить. Ребята, пусть и второй состав играл, но мы дожились, что наша команда играет... на равных, с командой, которая выступает в первой лиге. Попов - УЖАС. Зачем и главное, что в нем увидели, когда его приобретали? Андре - очередной матч " играет в прятки ". Темиле - неплохо, почаще бы выпускать в чемпионате. Милевский - герой поедника, если бы не Артем, очень сомневаюсь, что наши бы дожали Сталь. Да и вообще Артем в последних матчах радует результативностью. Молодец! Больше никто не понравился. А Гиоане - это нечто, от которого надо немедленно избавлятся!
Сховати
100%
Артём, да в том то и дело что Андре бы и играл по другому если бы наша полузащита приняла бы нормальный уровень. А так, форвард полностью и напрочь отрезанный от остальной группы атаки.Да что там Андре, а как Гармаш? Да всё так же как и бразилец, если не хуже.
Сховати
Ладно, не иронизируй. Гармаш хоть бегать может, а Андре что делает, кроме того как раздает пятками пасы налево и направо, и убегает куда-то очень далеко? Да в нем ничего не видно, почему он когда мяч принимает сразу его куда-то отдает, а не лучше в такой ситуации показать свой дриблинг, скорость? Мое мнение остается в силе - Андре - худший трансфер Динамо за последние лет 5 этак точно!
Абсолютно согласен