5 жовтня 2010 09:45
89

Валерий ГАЗЗАЕВ: "У меня была идея построить настоящую украинскую команду"

Журналисты программы «Про Футбол» (на телеканале «2+2») в Москве смогли пообщаться с экс-наставником киевского «Динамо» Валерием Газзаевым и наконец-то выяснить, что собирался построить российский тренер в столичной команде.

«В первую очередь у меня была идея построить настоящую украинскую команду, с украинскими воспитанниками. И в прошлом, и в этом году, действительно, заиграло много молодых игроков. Например, тот же Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки - Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик. Это должен был быть настоящий костяк команды, плюс легионеры, которые были», - говорит Валерий Газзаев.

«Что не получилось? В первую очередь то, что мы в прошлом году не стали чемпионами. Команда показывала хороший уровень футбола. Не только в национальном первенстве, но и в матчах Лиги Чемпионов. Моя вина, что мы не стали чемпионами. У нас был хороший отрыв, но в итоге мы финишировали только вторыми».

«Мы не попали в Лигу чемпионов. Для нас это был болезненый удар, потому что по игре в двух матчах с Аяксом, мы заслуживали гораздо большего. Тем не менее, мы попали в Лигу Европы. Здесь уже появился некий психологический барьер. Что касается чемпионата Украины, то в целом, до вчерашнего матча с Шахтером, команда шла в лидерах, играла нормально».

«Прежде всего, необходимо было терпение. Тот психоз, который был, осложнил всю ситуацию, прежде всего в общественном понимании. Поэтому после последней нами сыгранной игры с Шерифом я попросил президента освободить меня от занимаемой должности. В целом, у меня остались очень приятные впечатления о городе, о народе. И еще раз хочется сказать самые теплые слова в адрес президента, с которым я работал (Игорю Суркису, прим. автора), которому желаю только удачи».
 

Чтобы "построить настоящую украинскую команду", Газзаеву надо было проработать здесь не менее 5 лет. Ой! Да что уже об этом говорит: умерла, так умерла!)) А сейчас, засучив рукава, надо работать, работать и работать!
Сховати
Нельзя быть настолько жестоким. 5 лет Газзаев бы здесь не дожил.
Оригинальное в Усатого понимание смысла "Украинской команды": 3 из 4 осн. защитника — были лажевые бразы (Силва, Алмейда и Маграо) + "Бетао на дохвате".
ОН попер с команды Мндзюка, Морозюка, Романчука - молодых талантливых украинцев и набрал бразил - это он строил украинскую команду?
эх, Газзаев, Газзаев. я так в тебя верил 16 месяцев назад
Вопрос админам можете выложить интервью с этой же передачи от Семина, мне черт возми, понравилось вчерашнее его интервью!!! НАмного больше этого усача!!!
Сховати
А был и Семин? Тогда интересно, что он сказал.
Сховати
ДА БЫЛО ВЬЮ ЕГО И ОЧЕНЬ КРАСНОРЕЧИВОЕ!!! ПРЯМО НОСТАЛЬЖИ ПО ПАЛЫЧУ, ХОТЯ ПРИ НЕМ И ОСТОРОЖНИЧАЛИ!!!
А чему удивляться? Этому человеку не понять чувств болельщиков, в его понимании "команда показывала хороший уровень футбола" и с Аяксом мы "заслуживали гораздо большего", поэтому вполне естественно негативна реакция обществености на этот "хороший уровень футбола" иначе как "психозом" он назвать не может. На своей волне...
ЛЧ так и не выграл ))
Сховати
усы так и не сбрили ))))
Отрезанный ломоть, как говорится. Обсуждать его слова нет никаких ни сил, ни эмоций, ни жестов. Что там сейчас в команде без него?
"...заиграло много молодых игроков. Например, тот же Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки - Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик." ------------- Че за бред? Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик - заиграли далеко не при нем Коваль - не заиграл еще толком, да и не воспитаник он Гармаш - не заиграл еще, так провел 2 хороших матча и все Хачериди - да, заиграл... в волейбол Ярмола - единственный положительный плод работы осетина
Сховати
Читать учитесь! Молодых игроков он назвал, а потом добавил про опытных, вот тебе и украинская команда...
Сховати
Сам научись. Заиграло много молодых игроков? Это ж кто толком заиграл кроме Ярмолы? А то что "старички" заиграли он уж тут не при чем. Они и до него норм. играли.
Алмейду и Гильерме он брал, напомните?)
Сховати
Алмейду он, Гиля пришёл при Сёмине
Гильерме купил Семин, потом аренда. Алмейдянка купил как раз он - Великий Газзаев...
Гильерме купил Семин, потом аренда. Алмейдянка купил как раз он - Великий Газзаев...
Сховати
гильерме пришёл чтобы ушёл клебер, и Сёмин тут ни при чём...
Тот психоз, который был, осложнил всю ситуацию... для победы над противником надо сперва победить себя, чего к сожалению Валерию не удалось! Успехов и мира в себе.
Сховати
это в самый низ