5 жовтня 2010 09:45
89

Валерий ГАЗЗАЕВ: "У меня была идея построить настоящую украинскую команду"

Журналисты программы «Про Футбол» (на телеканале «2+2») в Москве смогли пообщаться с экс-наставником киевского «Динамо» Валерием Газзаевым и наконец-то выяснить, что собирался построить российский тренер в столичной команде.

«В первую очередь у меня была идея построить настоящую украинскую команду, с украинскими воспитанниками. И в прошлом, и в этом году, действительно, заиграло много молодых игроков. Например, тот же Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки - Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик. Это должен был быть настоящий костяк команды, плюс легионеры, которые были», - говорит Валерий Газзаев.

«Что не получилось? В первую очередь то, что мы в прошлом году не стали чемпионами. Команда показывала хороший уровень футбола. Не только в национальном первенстве, но и в матчах Лиги Чемпионов. Моя вина, что мы не стали чемпионами. У нас был хороший отрыв, но в итоге мы финишировали только вторыми».

«Мы не попали в Лигу чемпионов. Для нас это был болезненый удар, потому что по игре в двух матчах с Аяксом, мы заслуживали гораздо большего. Тем не менее, мы попали в Лигу Европы. Здесь уже появился некий психологический барьер. Что касается чемпионата Украины, то в целом, до вчерашнего матча с Шахтером, команда шла в лидерах, играла нормально».

«Прежде всего, необходимо было терпение. Тот психоз, который был, осложнил всю ситуацию, прежде всего в общественном понимании. Поэтому после последней нами сыгранной игры с Шерифом я попросил президента освободить меня от занимаемой должности. В целом, у меня остались очень приятные впечатления о городе, о народе. И еще раз хочется сказать самые теплые слова в адрес президента, с которым я работал (Игорю Суркису, прим. автора), которому желаю только удачи».
 

Что касается чемпионата Украины, то в целом, до вчерашнего матча с Шахтером, команда шла в лидерах, играла нормально» Вот человек... Не хотел ругаться но это уже действительно как пес поступает! с кем мы нормально играли? мы с командами середины на равных играли!
«Тот психоз, который был, осложнил всю ситуацию, прежде всего в общественном понимании.» А что же Вы хотели, Валерий Георгиевич? Динамо Киев это не Алания. Болельщикам Динамо нужны победы.
Газзаив вонючий пёс
задолбали критиковать умники! чего вы то добились, что эго осуждаете то? не получилось так не получилось хватит уже он уехал! пытался делать всё что мог.
Больше в топ-клуб Газзаев не попадёт. Алании - Анжи...
Мда, а все-таки пока во времена Газзаева на Динамомании было много острых дискуссий, а как ушел - все обсуждения какими-то односторонними стали. Даже Ярмола перестал воображение возбуждать, он кажись и воспринимался только как некий фланговый придаток Газза.
Сховати
Согласен скучновато стало...
М-да, настроил вдоволь. Сам-то доволен проделанной работой? Нравилось отношение публики и фанатов? Один ИМС тебя держал, а так убрался бы в худшем случае после Аякса, в лучшем после Закарпатья.
MAKSIM ja soglasen,no po Valerinoi sxeme osnovnaja bila 4-3-3,y nas net igrokov kachetsvenix chtobi igrat v 4-2-3-1,net etix sami 2-3 da i za 4x zashtiix tozhe ne ochen mozno nadeetsja,nety kreativshika,i zabivali,kravets ochen rastoril menja da i vsex,ja do cix por pomny kak on Valenciy mochil kogda Semin bil trenerom.
Сховати
Согласен с тобой.
Da i poetomy on kypil brazilskix gondyrasov chtobi pomoch nam?sxema 4-3-3 ne dlaj etogo dynamo,vot kogda SEmin bil 4-5-1 bilo kak raz dlja nas,ny ne Barcelona mi chtobi igrat v 3 napada,a Valera velikij trener etogo tak i ne ponjal,pyst katisja v svoy Alanijy vo vladike i obrekov ychit kak igrat v 3 napada.
Сховати
Это еще не известно по какой схеме мы играли. Так как 4-5-1 с легкостью может перейти по ходу игры и в 4-2-3-1 и в 4-3-3 и т.д.
"Что касается чемпионата Украины, то в целом, до вчерашнего матча с Шахтером, команда шла в ЛИДЕРАХ, играла нормально". Парни оказывается существует ДВЕ таблицы ЧУкра)))