3 жовтня 2010 22:48
161

Игорь СУРКИС: "Готов уйти по собственному желанию"

Президент "Динамо" тоже заговорил об отставке. О ней он упомянул в комментарии программе "Футбольный уик-энд"

- Естественно, я переживаю и говорю сейчас не о деньгах. На протяжении многих лет я вкладываю душу и сердце в футбол. Ответственности с себя я не снимаю. Много раз говорил: если найдется человек, который готов тратить на команду 60-70 млн. долл. в год - пожалуйста! Я тоже готов уйти по собственному желанию. Может быть, я отдохну и проживу на пяток лет больше, не тратя свое здоровье.

Игорь Михайлович, Вы тоже готовы уйти в отставку?

Скажу честно, меня это не пугает. Поймите: я от футбола не живу и не получаю от этого дивиденды. Пускай найдется человек, который будет готов тратить по 50-60 млн. долл. в год - пожалуйста!

Ну я поражаюсь вашим догадкам...Ответ давно очевиден и прост...Для ахметова, суркисов, коломойского их клубы - это не бизнес для нас болельщиков, и не та любовь к футболу, про которую они талдычат при каждом удобном случае. На самом деле - это просто А) Механизм снижения уплаты налогов государству, потому как если бы они платили исправно все 20% НДСа, пенсионные фонды и т.д. и т.п. из своих прибылей, то врядли были бы миллиардерами Б) механизм по отмыванию круглых сумм денег на так называемых "трансферах", когда за реально стоящего в 150-200 тыс молодого ленгинера нам рассказывают про цену в 4-10 лимонов зелени...
Сховати
В точку! Полностью поддерживаю! :)
Сховати
Ну-ну, Ахметов выстроил шикарный и дорогущий стадион, такие же тренировочные базы, детскую академию( и продолжает строить ) и ежегодно вкладывает в клуб около 100 млн.дол. только чтоб снизить налоги. Люди проснитесь, возьмите калькулятор и посчитайте. Эти люди вкладывают огромные деньги в спорт, за что мы, как футбольные фанаты, должны быть им очень благодарны. P.S. Вот объясните мне, как Ахметов отмыл хоть копейку при покупке например Кастильо( на то время одного из самых талантливых полузащитников Европы)?!?!
Сховати
да не, Ахметов-то как раз не при делах, он Шахтер любит чуть ли не больше чем детей своих а вот остальные
вот именно. И в том числе поэтому у Динамо не будет независимого авторитетного тренера - ему придется выделять абсолютно реальные миллионы на комплектацию, а не как сейчас
оказывается есть еще здесь трезвомыслящие...)))
на самом деле финансовая поддержка футбольному клубу облагается налогом на прибыль и на сумму выплаченных иных налогов предприятием не влияет
Игорь Михайлович в своем репертуаре! :) Зачем из себя выдавливать публично обиженного президента!? Даже если и случиться продажа ДК (как по мне это из сферы фантастики, так как ИМС - блефует и продавать его никому естественно не собирается), то найдется на него другой хозяин или группа новых хозяев Динамо Киев. Свято место, пусто не бывает.
Сховати
Конечно найдется!! И будет у Динамо бюджет 10 - 15 млн. дол., и будет Динамо бороться за выживание с Запорожским Металлургом!!
Сховати
В свое время, группа людей под фамилиями Суркис, Медведчук, Губский,... сделали себе имя в бизнесе и политике и не в последнюю очередь благодаря имени Динамо Киев.
А вот я думаю, что для ИМС Динамо - его любимое детище (с игрушкой не путать!) в которую он вкладывает всю свою душу. И с Газзаевым ему очень крупно не повезло, но кто же знал! А ведь он выбирал тренера по нашему (болельщицкому) на то время пожеланию - не ученика Лобановского, титулованного и имевшего успешный опыт работы в постсоветском пространстве. К тому же накануне (зимой) Газзая хотел пригласить Ахмет в Шахту. Разве не так было дело? Но не повезло, Газз его подставил. Да так, что ИМС готов сдаться и уступить Динамо кому-то. И что теперь ...мы готовы публично "закидать его камнями" и порадовать Ахметку и Ярского (((
Сховати
Полностью солидарен!
У мене, наприклад, не було такого побажання "имевшего успешный опыт работы в постсоветском пространстве". Це вже щось Ви самі собі придумуєте, щоб виправдати запрошення Газзаєва :)
У мене, наприклад, не було такого побажання "имевшего успешный опыт работы в постсоветском пространстве". Це вже щось Ви самі собі придумуєте, щоб виправдати запрошення Газзаєва :)
Достатньо було не купить зайвого Андре, а на ці гроші запросити якісного тренера.
Даже если ИМС и продаст Динамо, главное что бы покупатель никак не был связан с ахметовым. Потому как мечта ахметова опустить Динамо куда нибудь поглубже.
Сховати
Вы его психоаналитик?)) откуда такие познания?)))
а ты с чего решил что Ахметов ненавидит Динамо ?
Сховати
Ахметов любит щахтер, зарю, пфк севастополь и возможно еще пару команд, так что на любовь к Динамо у него уже не остается сил.
Нехай просто купить нормального тренера. Не розумію, який сенс купувати дорогих гравців і доручати їх дешевим тренерам? Це всеодно що купити новенький Боїнг і посадити за штурвал Петю-тракториста із колгоспу імені сорока років без врожаю
НУ почему обязательно ездить стадион Динамо имени Лобановского это история его просто надо достроить сделать второй ярус накрыть и все конечно при грамотном проэкте но этим надо заниматься просто всего и не надо ждать участка земли от киевгорадминистрации а если и ждать то надо прилагать усилия но их просто ни кто наверно не делает а наш стадион Динамо им.Лобановского самый наверно уютный его надо просто реконструировать и все.
Сховати
наразрешают помоему делать какието работы на етом стадионе
Очень давно хотят это сделать и крышу, и хотели трибуны достроить, но увы, разрешения не дают и по всей видимости оправданно.
Сховати
Нельзя ни расширять, ни серьезно модернизировать стадион "Динамо", т.к. грунт под стадионом очень неустойчивый. И увеличение массы строения может привести к печальным последствиям!
даеш абрамовича?)
Суркис готов уйти в отставку за 70 млн, ну за 60, ладно за 50, если так и дальше пойдет, он и за гривну уйдет:)
Да какое же оно собственное ?.. Опять мания величия ?.. Оно же ВСЕОБЩЕЕ !!!