3 жовтня 2010 22:11
30

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Нужно было удалять больше, чем одного игрока "Динамо"

Пресс-конференция главного тренера "Шахтера" после матча с "Динамо"

- Извините за опоздание. Президент заходил в раздевалку поздравить команду с победой. Это была большая победа после очень напряженной игры. Это был зрелищный, мужской футбол, где были все его компоненты - позиционные атаки, контратаки, быстрые атаки, борьба, много единоборств. Видно, что обе команды желали добиться сегодня победы. Каждая из команд вышла на поле достигать положительного результата. "Динамо" сделало больше ставку на свою физическую готовность и борьбу, и в этом они несколько переступили грань. Нужно было удалять больше, чем одного игрока. Киевляне строили свою игру за счет длинных передач, и в этом компоненте они были лучше нас. Мы же выиграли эту игру за счет техники наших игроков и контроля мяча. В этих компонентах мы значительно превзошли соперника. Думаю, что результат соответствует тому, что происходило на футбольном поле. Наши игроки заслуживают поздравлений.

В первом тайме было очень много борьбы, и мы предполагали, что с каждой минутой матча соперник будет все больше уставать. И тогда у нас появлялись бы шансы. В итоге так и получилось. Перед игрой я делал всевозможный анализ, и хочу сказать, что в нашем составе около шести-семи человек моложе 22 лет, так что перспективы у этой команды очень большие.

Какое значение имело для Вас, что игрой "Динамо" сегодня руководил не Валерий Газзаев, а другой тренер?

С Газзаевым или без Газзаева "Динамо" все равно предстало бы сегодня очень агрессивной командой после того, что случилось с "Шерифом".

Насколько серьезно травмирован Дуглас Коста?

Мы только завтра утром сделаем МРТ и определим, насколько серьезная у него травма. Или это приличное растяжение или надрыв мышцы. Если это надрыв, то он пропустит до пяти недель. Но точнее это можно будет определить только завтра. Благодаря тому, что он легкий игрок, мышцы у него очень эластичные, и возможно, все обойдется тремя неделями. Конечно, мне бы хотелось, чтобы он восстановился к матчу с "Арсеналом". Могу сказать, что игра Алекса Тейшейры соответствовала сегодяшнему накалу матчу, и он хорошо вошел в игру нашей команды.

Будулай в своєму гнилому репертуарі виступає
судя допомагав донецьким це було видно в другій половині мачу
Ненавижу Мирчу!!! В Киеве мы шахту 3:0 сделаем,если тренер будит Блохин или Буряк!!!!!
Луческу, был бы нормальный тренер сказал - мы победили заслуженно и не гнал бы пургу кого надо было еще удалять. Луческу вы наверное на необитаемом острове живете и не видите что Шандор красавец сделал игру, натыкал желтяков кому не лень,перед тем как Бадра удалили (вторая желтая), было такое же нарушение горняков и не хрена. Коста сам сломался,Срна когда валялся и рожи корчил, сам нарушил правила, а массажист и кто там еще тренер по физ подготовке вообще решили в рукопашную пойти. Да вы охренели так похабно себя вести. Какое Динамо ни есть и как оно не играет - Динамо это символ всей Украины и без Динамо вы не Шахтер, вам не будет кому то что то доказывать. ПОЗОР
Уже который раз мы с шахтой играем и почти в каждой игре по удалению, так не проще ли выйти на поле и спервых минут долбонуть кого-то из их игроков, чтобы и его вынесли, тогда хоть будет не обидно.
тот же табор те же шутки.. уже не смешно
Клоун так придуривался, что аж свои поверили.
я всё прекрасно понимаю! Что мешало киевлянам кинуть пару в первом тайме когда гениальный ШД отсиживался сохраняя силы на второй, не могу понять зачем выпустили Милевского, с его заумными комбинациями, на мой взгляд Гелерме куда лучше бы смотрелся.... А если в команде играет капитаном игрок по фамилии СРНА то и команда вся вместе с Ракицким СРНА,,,,,,,,,,,,,,,,
Козлина цыганская, поцелуй в жопу Шандора за такое судейство.
ЗаСРАНЕЦ уж очень корчился от боли, ему бы в Голливуд в кино... ))