19 вересня 2010 17:05
128

"Заря" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. А спасение казалось уже невозможным...

Вопреки ожиданиям в выездном матче с "Зарей" Валерий Газзаев сделал ставку на тех же исполнителей, которые тремя днями ранее провели очень тяжелый поединок Лиги Европы против белорусского БАТЭ. Коуч сделал только одну замену, и то она читалась. Вукоевич, пропускавший игру в четверг из-за дисквалификации, вернулся на позицию опорного полузащитника, а Михалик занял место в центре обороны, вытеснив в запас Алмейду. Со скамейки начал игру и Андрей Шевченко.

Нет ничего удивительного, что, имея всего два дня на восстановление и находясь под немалым грузом ответственности после всех произошедших событий (не принятая отставка главного тренера, серьезный разговор с президентом), динамовцы в первом тайме показывали совсем не ту игру, которую от них ожидали.

Внешне они вроде бы делали все правильно, но такой футбол называют академичным - без выдумки, без куража, все очень предсказуемо. Вроде бы и по воротам часто били, но уже очень неточно. За первые 45 минут в створ не было нанесено ни одного удара!

Хозяева же начали матч очень активно и агрессивно. Хорошо работали фланги, особенно правый, где напористо действовал Лазарович. Уже на 4-й минуте он обыграл Маграо в штрафной и добился первого углового для своей команды.

На 16-й минуте опасность пришла уже с левого фланга. Силюк играючи обошел Бетао, но точную передачу под удар партнерам сделать не сумел. На 20-й минуте хозяева понесли неожиданную кадровую потерю, и вместо травмированного Ковалева вышел словацкий защитник Тесак, занявший позицию на левом фланге.

На 21-й минуте киевлянам удалось создать неплохой момент хотя бы со стандарта. Гусев выполнил подачу со штрафного, Михалик бил головой с отклонением, но в ворота не попал. Позже Тарас снова проявил себя, но уже в игре в обороне. Грамотным тактическим фолом он предотвратил выход Фомина один на один с правого фланга и отделался только желтой карточкой (если бы форвард выбегал к воротам по центру, была бы красная), а штрафной хозяева пробили неудачно.

Неплохую атаку провели киевляне на 38-й минуте. Бетао удачно сыграл в отборе на чужой половине поля, отдал мяч Гусеву, тот вывел на удар Ярмоленко, однако Андрей в створ попасть не сумел.

Хозяева могли открывать счет на 41-й минуте, но после прострела Каменюки на Силюка Сергей попал мячом в грудь Хачериди. Последнее слово в тайме осталось за киевлянами, но Ярмоленко снова свой момент упустил, не воспользовавшись удобной передачей Милевского.

В перерыве Газзаев сделал две замены. Выпустил Каддури вместо Маграо - Лазарович и Каменюка просто разрывали бразильца на фланге! А вместо Гусева вышел Шева. Андрей не сразу, но начал приносить пользу команду. Но еще до этого "Заря" сумела выйти вперед.

Каменюка вбросил мяч прямо в штрафную, Хачериди выбил его прямо на Белого, и полузащитник обводящим ударом с 17 метров поразил дальний угол ворот Коваля. Казалось, по такой игре динамовцам будет очень сложно отыграться.

Однако тут и сыграл свою роль Шева. С его помощью динамовцы наконец-то начали бить в створ. Сначала на 58-й минуте сам Андрей не реализовал хорошую возможность, пробив прямо в Мартыщука. В ответной атаке Фомин едва не похоронил "Динамо", пробив в перекладину. Затем Мартыщук с большим трудом вытащил мяч из-под перекладины после обводящего удара Милевского.

Снова острый ответ хозяев - на этот раз выручает уже Коваль, который тянет из-под перекладины мяч, коварно пущенный автором гола Белым. Обмен обоюдоострыми атаками заканчивается голом в ворота "Зари". После очередной атаки луганчане не успели вовремя вернуться назад, оставив Каддури одного на правом фланге своей обороны. Бадр остановился, поднял голову, посмотрел и зряче навесил в штрафную на Шевченко. Экс-форвард "Милана" и "Челси" выполнил удар головой образцово - мяч по дуге опустился в дальний угол. 1:1!

Десять минут сумбурной игры, а потом "Динамо" едва не выходит вперед. После паса Ярмоленко Еременко пробивает влет, и Мартыщук с огромным трудом отводит эту угрозу. Газзаев снимает с игры Милевского и выпускает Андре. Чанцев бросает в бой Картушова, а позже и Касьяна. Можно по достоинству оценить максимализм луганского тренера, который во что бы то ни стало хочеть победить киевлян.

На 82-й минуте защитник рукой отражает удар Шевченко из пределов штрафной, но свисток арбитра молчит. Спустя четыре минуты капитан выводит на свидание с голкипером Ярмоленко, но тот уже в который раз запарывает свой момент. Шева отошел в середину поля, и как дирижер управляет игрой своей команды. После его пасов моменты у чужих ворот возникают чуть ли не каждых 30 секунд. Однако нет реализации!

Арбитр добавляет четыре минуты, и динамовцы едва не пропускают - Картушов завершает свой затяжной рейд левым флангом ударом рядом со штангой. Тут же Нинкович входит на дриблинге в штрафную, но пробивает в защитника.

Хозяева организуют еще одну опасную атаку, но максимализм играет с ними злую шутку. Пружина динамовской контратаки распрямляется стремительно. Еременко на правом фланге финтами раскачивает Тесака и делает передачу на линию вратарской. Там Мартыщук отбивает мяч перед собой, Андре пролетает мимо мяча, зато Огнен Вукоевич, вовремя подключившись к атаке, левой ногой в касание поражает дальний угол.

Вот такая неожиданная концовка! Радости динамовцев нет предела. В Луганске всегда играть было непросто, но эта игра, пожалуй, самая сложная за несколько последних лет. И тем приятней победа!

Но расслабляться рановато - через три дня еще один выезд: кубковый, в Крым, 26-го дерби с "Арсеналом", а 30-го "Динамо" отправится в гости в Тирасполь на второй матч Лиги Европы. Во всех этих играх задача будет стопроцентно бескомпромиссной - ТОЛЬКО ПОБЕДА!

Андре - 4,5.

Тут есть настоящие болельщики Динамо или нет?Какой сайт не открою,одно только нытьё и нытьё, плохой тренер, бездарные игроки и т.д.Такое ощущение ,что здесь одни малолетки ,знающие футбол лучше чем тренера,футболисты.Чесно,противно читать.У команды очень непростое время.После ухода Лобановского команда постепенно начала терять игру,остановилась в развитии.На это есть обьективные причины.Надо было тогда уже приглашать нормального тренера.А не учеников в лице Михайличенко,Буряка,Демьяненко.Клуб потерял 10 лет.В итоге Динамо ,проигрывало Тюну ,установливало антирекорд лиги чемпионов,т.е.проигрывало все шесть матчей в группе.Вам такое нравилось тогда?Динамо в теченнии 15 лет играло в один и тот же футбол,это футбол Лобановского.Вы что думаете за один год это всё можно перестроить?Насчёт Сёмина.Я считаю,что Сёмин выжал с той команды,всё что возможно,игры нет и при нём не было,вот фарт присутствовал ,что сейчас не наблюдаеться.Верить в команду надо,поддерживать её.А не обливать грязью.
+1000
Andrey. Душевно написал, обоснуй только, что значит: "Верить в команду надо, поддерживать её. А не обливать грязью." Кстати, ты не заметил, что ты сам болотца тоже добавил.
Обливать грязью,я имею виду,некоторые впрямь и хотели чтобы ДИНАМО не выграло сегодня.Чтоб ГАЗ ушёл.Не, ну адекватный болела может это желать своей команде?Я думаю не может.Добавил болотца не добавил,игры на самом деле нет.Но верю,что скоро всё будет нормально ,с Газзаевым или без него.Это не важно.
Andrey, ну что же ты? Обгадил мой любимый клуб антирекордом ЛЧ и всё? Имей же мужество признаться, что от фонаря писал!
установливало антирекорд лиги чемпионов,т.е.проигрывало все шесть матчей в группе ---------------------------------------------------------------------------------- А назови, плиз, год антирекорда. Чтой-то ты нас с Маккаби или со Спамом спутал... Ты болела Спартака из Хайфы?
Сезон 2007- 2008 группа:манчестер,рома,спортинг,динамо.0 чков(4-19),лишь у спартака разница мячей больше в сезоне 2002-2003 0 чков(1-18),и у левски 2006-2007 0 оч(1-17).А так кроме ференфароша,дебрецена и ДИНАМО 19 мячей в группе никто не пропускал
Только по разнице мячей антирекорд, это вообще-то нигде и не считается антирекордом. Антирекордсменом считается сейчас Маккаби, который не забил ни одного мяча и не набрал ни одного очка.
Пардон, конечно по пропущенным "рекорд", да и то порыться в истории надо.
А вы оказывается едиственный знаток тут? И ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО ЗНАЕТ КАК БОЛЕТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Команду никто грязью не обливает, речь идет о пришлом вредителе и о слепом и глухом презитенте! При чем тут футбол ВВЛ, если Газзаев строит вообще нечто, не имещее ничего общего с футболом? Семин, для вашего футбольного знания( в чем я сильно сомневаюсь), вытащил команду из крутого пике, можно сказать из безвременья. Команда при нем стабилизировалась, заиграла, пусть еще далеко до совершенства, но выиграла чемпионат и дошла до полуфинал КУЕФА, что сделать случайно или на фарте невозможно. Этот же усатый таракан, разрушил напрочь созданное Семиным, то, что нуждалось всего лишь в доводке, в усилении состава(что впрочем Газзаев и плучил в лице Шевы), а в замен не построил ничего. Газза деклассирован, потерян, находится в прострации и уже ни на что не способен. Ожидать от него каких-то позитивных действий столь же глупо, как и ждать нормальной игры от бездарных Бразильцев, столь же бездарно вновь набранных Суркисом, после разговоров, что Бразильская эра в Киеве закончилась. Не видеть этого и чего-то ждать, прощать, надеяться и просить дать шансы усатому, значит быть не настоящим болельщиком Динамо Киев, а либо безразличным сторонним наблюдателем, либо злорадным врагом команды. А таковым здесь не место!
Я не защищаю Газзаева,возможно ДИНАМО не его команда.Если он ничего не имеющее к футболу,тогда же как ЦСКА и Алания, или не он приводил их к чемпионству?Я и сейчас считаю ,что Сёмину повезло в квалификации с Дрогедой,когда мяч катился по линии пустых ворот.Пропустили бы тогда гол и никто бы тот сезон не вспоминал бы сейчас.Другой вопрос,что любая удача позитивно влияет на команду,что и произошло,дошли до полуфинала кубка УЕФА.А насчёт моих футбольных знаний,ты не сомневайся.С 95 года осознанно болею за Динамо и только за Динамо.
Ну, слава Богу, что сомневаться не надо.))) Я болею за Динамо и только за Динамо с 1964 года, но дело не в этом. То, что выиграл Газзаев с другими командами, было пусть и значимым успехом, но в давно прошедшем времени. Поначалу я был за него, хотя не понаслышке знаю, как и почему его уволили из ЦСКА, причем сделал это его лучший друг и президент Гиннер. Так вот, я думал, что он все осмыслил, пересмотрел, усвоил все лучшее что сейчас доминирует в мировом футбол и с новыми силами и взглядами, достроит Киевское Динамо после Палыча. Все было в его руках! Но оказалось, что он нисколько не изменился, методы крайне устарели, как и поведение, а характер стал много хуже. Газзаев перестал быть мужиком, стал тряпкой, бесчестным, потерявшим мужество, чистейшей воды стяжателем. Понимая, что у него совершенно ничего не получается, он тем не менее, болтается в команде, как кое что в проруби, пользуясь непонятным либерализмом Суркиса, получая гигантскую зарплату за проваленную работу. Так что, гнать, гнать и еще раз гнать. И как можно быстрее, пока он совсем не развалил команду. Любой, кто сейчас бы пришел, хуже не сделает, хуже уже просто некуда!(((
Paganini_m Гнать необходимо только зимой, сейчас при любом тренере будет только хуже!
А что, может быть еще хуже?)))
Чего Гиннер убрал Газзаева? Что за страшное тайно?))
А вы не знаете, как Гиннер уволил Газзаева и почему? Вспомните, как в последнем сезоне Газзы сыграл ЦСКА и сколько было удивления, что усатого все равно уволили? Его хотели убрать еще в начале лета, но Гиннер решил дать ему доработать до конца сезона. И хотя результаты были вполне нормальные, Жоржича с почетом изгнали, по объявленной для всех причине - психологическая усталость??))) Но по мне, так это не усталость, а психологический диагноз!))) Отдохнуть ему пора, да и мужиком себя проявить - не можешь, не мучь женщину(команду)!)))
дятла усатого с поста нах!!!!
Є така думка з розряду тих, якими дурень багатіє. ГМС варто знайти нормального президента для "Динамо". Ну, наприклад, навскидку пропоную Бєланова. Треба миритися і шукати порозуміння. Бєланов має відповідний досвід, здоровий глузд і незалежний відповідальний характер. І "Динамо" для нього не чуже. Ігорьошу треба усунути з президентства якнайшвидше доки цей піхвар все остаточно не зруйнував. І на Гриню тиск зменшиться. А там відновити повноваження Резо і знайти/призначити нормального тренера.
+1. Младший достал уже, управленец хренов.
Есть команда за которую отдаешь всего себя тренер,президент,это все приходящее,а ДИНАМО это навсегда . Облить команду можно в любой момент ,а выйти и поддержать это слабо.Жду в Тирасполе 30го. ТОЛЬКО ДИНАМО , ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!
А Шахтьор пропустил) у них в обороне по хуже чем у нас!)
Евгений Сидаш, мы разве пили с Вами на брудершафт? Кстати, рекомендую научиться общаться без хамства.
Рекомендую тебе найти сайт, где будут носиться с твоей драгоценной персоной. Я же оставляю за собой право воспользоваться определенным пунктом правил и помочь тебе в этом.
И ещё забыл сказать...))) Мне, как ни странно, сегодня очень понравился комментатор матча. Смотрел по УТ1. Кто комментировал? А то я чего-то гаву поймал)) Так вот! Он грамотно комментировал не только матч, но и также грамотно проанализировал состояние дел в клубе. Может прочёл мой коммент, который я написал во время матча? )))) Шутю;) А хотя...))) В общем, мне запомнилась одна его реплика. Звучит приблизительно так: "Может Газзаев и большее количество игроков заменил бы, но, кем их заменить или кого выпустить...?!!"
согласен! тоже это отметил. видно, что дядька в футболе разбирается. сначала немножко раздражал его голос, но потом, когда начал слушать, что он говорит - мне понравилось. надеюсь дальше продолжит в том же духе.
мне он еще понравился, когда первуюлигу комментировал. парень походу толковый. (не Тимошенко и не Калатай)
Повторяю в сотый раз - оценки ставятся в диапазоне 4,0 - 8,0. Я подумаю над тем, чтобы ввести бан за идиотские комментарии вроде "а почему не 2, а почему не 10?"
Евгений, а здесь вообще много идиотов ходит, пишут чего-то, мешают кому-то. Я, кстати, тоже из их числа.
:-)
Как-то трудно Андре оценивать.((
Я так понял, у Шевченко должна была быть оценка 10, если бы не удар во вратаря при выходе один на один и в том моменте, когда вместо того, что бы ударить по воротам, он наступил на мяч?
ну в первом моменте вратарь гад на пятую точку бахнулся от вида шевы) но андрюха туда и целил) а во втором моменте суматоха и на мяч наступил может подскользнулся чуть хз но факт фактом игра ожила