26 серпня 2010 01:07
200

"Аякс" – "Динамо" 2:1. Отчет о матче. Наш уровень – Лига Европы?

Именно эти слова президента "Динамо", сказанные им в марте этого года, вспомнились после финального свистка в Амстердаме. Игорь Суркис говорил о том, что игра "Динамо" больше соответствует уровню Лиги Европы, чем Лиги чемпионов. Говорил он это по состоянию на март месяц, но, очевидно, в новом сезоне пока мало что изменилось.

Да, можно говорить, что этот был тот случай, когда игра была довольно неплохая, но команда не дала результата. Такое случается. Как будто назло. Но если команда создает моменты и не использует их, - это тоже показатель уровня. Если у игроков не хватает характера и силы воли перебороть обстоятельства, это также о чем-то говорит.

И ведь играли далеко не с грандом. Имя у "Аякса", конечно, громкое, но на нынешнем этапе оно больше символизирует прошлое, чем настоящее. И команда эта пять лет не пробивалась в групповой турнир Лиги чемпионов, а киевляне как раз все эти годы в нем участвовали.

Первый тайм этой игры показал, каким может быть "Аякс", и как можно с ним играть. И показало это как раз "Динамо". Высокий темп с первых минут, прессинг. А главное, регулярно создаваемые моменты у ворот голландцев. 

Уже на третьей минуте хорошая атака "Динамо" завершилась первым ударом в створ в исполнении Еременко. Правда, мяч полетел прямо во вратаря. Затем Милевский здорово отдавал в штрафную на ход Шевченко, но того опередил Альдервейрелд. Гусев откликается на хорошую подачу Ярмоленко слева, но неудачно пробивает головой с близкого расстояния. Прошло только десять минут игры.

Динамовцы переигрывали соперника во всем, даже в желтых карточках. Причем у Вукоевича и Данило они были совершенно необязательные.

Игра немного успокоилась, но инициатива оставалась у гостей. В середине тайма Милевский классным пасом вывел справа один на один Гусева, но удар того ногой каким-то образом сумел отразить Стекеленбург!

Лишь через пять минут лидер и капитан "Аякса" Луис Суарес нанес первый удар по воротам. И опасный удар, мяч пролетел в сантиметрах от штанги. А так "Аякс" совершенно не рвался в атаку. Возможно, голландцы сознательно отдали инициативу, ведь забивать надо было не им. Да только в обороне у них проблемы немалые, что еще раз подчеркивает уровень соперника. А их главная звезда больше задиралась с соперниками и разговаривала с арбитром, нервничая из-за уверенной игры динамовских защитников.

"Динамо" продолжало давить. Группа игроков атаки действовала очень неплохо. Разве что наш капитан Андрей Шевченко сегодня провел далеко не лучший матч. Как-то он потерялся на поле.

Вскоре Гусев угрожал воротам еще раз, но это было не так остро, и кипер был на месте. А на 34-й минуте момент "бело-синие" создали уже намного более опасный. Данило хорошо обыгрался с Гусевым, ворвался в штрафную и грамотно прострелил в центр на Ярмоленко, который пробил в касание с нескольких метров, но вратарь сборной Голландии сумел среагировать и на этот удар! А ведь ударь Андрей чуть левее…

Амстердамцы немного завелись лишь в конце тайма. И в центре внимания вновь был Суарес. Сначала он классно обыграл на фланге Попова, вошел в штрафную, после его паса Эль Хамдауи пробил по воротам, но на пути мяча встал Данило.

А почти перед самым перерывом Шевченко перестарался в помощи обороне, заработав штрафной. После удара Вертонгена и рикошета мяч удачно отскочил к Суаресу. Тот моментально развернулся, обыграл Михалика и Коваля, и с острого угла поразил незащищенные ворота. Этот гол напомнил решающий мяч в финале Лиги чемпионов 1998 года, забитый Предрагом Миятовичем в ворота "Ювентуса".

"Гол в раздевалку" придал хозяевам уверенности, и во втором тайме они заиграли по-другому. "Динамо" же, очевидно, так и не смогло прийти в себя после этого обидного гола. А надо было!

Тот же Суарес начал тайм с предупреждения на первой же минуте, но вскоре после его удара со штрафного только прекрасная реакция Коваля спасла "Динамо" от серьезных неприятностей.

После перерыва на поле стало больше борьбы и меньше футбола. Испанский арбитр Альберто Ундиано Мальенко стал массово раздавать карточки, причем преимущественно футболистам "Динамо".

Вскоре Коваль еще раз продемонстрировал свое мастерство, поймав в самом углу сложный мяч после удара головой Вертонгена, но перед этим арбитры зафиксировали у голландцев офсайд.

В середине тайма Хачериди ошибся, запустив свечу, после которой хозяева едва не провели голевую атаку.

Игра у киевлян не клеится, но Газзаев не проводит замен. Зато его визави Йол выпускает так усиленно продаваемого этим летом Сулеймани, тот через пару минут пользуется неудачной игрой Данило Силвы, и после его прострела Эль Хамдауи оставалось только отправить мяч в пустые ворота…

Тут же на поле появляется Нинкович. Стоило ли тянуть? Вопрос риторический. К чести динамовцев, они не сложили оружие. Но мало что получается. И все-таки надежда появилась. Нинкович заработал пенальти за пять минут до конца основного времени. Шевченко с "точки" был точен.

Тут на поле появляются Гильерме и Андре. Но это было больше похоже на агонию. "Динамо" больше ничего создать у ворот Стекеленбурга не смогло. И теперь вместо Лиги чемпионов киевский клуб отправляется в Лигу Европы.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Коваль – 6,5

Данило – 5,5
Михалик – 6,0
Хачериди – 5,5
Попов – 5,5

Вукоевич – 5,5
Еременко – 5,5
Гусев – 6,5
Ярмоленко – 6,0

Милевский – 5,5
Шевченко – 5,0

Нинкович – 6,0
Гильерме – б/о
Андре – б/о
 

Интересный пост от Elayne França. Может Стоун потом поравит, а пока так. Судите сами: "Галера спецификации, будет размещать здесь ALL MY взрыв после игры, искренне, что я думаю, извините WAY: Q является техническим людей, кажется, пока я был приглашен принять "Динамо" Лига, просто смотрите, смотрите и висит, ничего не меняет, в Бразилии он не хотел, потому что я хотел спросить положения; Как он хочет получить игрока ритм игры в 40 минут второй раз, и похоже, что команда уже не так же 30 минут первый раз, я думаю, что он хотел сжечь бразильцев, так что да; Это был ад распутная, да.Я не понимаю, что случилось, он положил команды для обеспечения заканчивается лишь до половины первого и до сих пор никто не меняет, поэтому сказать, что технические Строман игры; Сейчас да, я верю, и я подтверждаю, это тренер был нанят для рассекречивания, скорее, чтобы получить "Динамо" в любой лиге, что, поскольку у него только 90 минут в автономии изменить тактику, почему бы не использовать и 3:4:3 подниматься после жеребьевки нашу пользу, если бы цель на ранней стадии,Ситуация была бы еще лучше; Какие технические furreca и свободно, в Бразилии он не будет. Кажется, технические игроки футбольной команды, играя на подъем и один спереди, чтобы не дать его; Это позор для наших болельщиков и команды боролись, как он может, но это бум тактика игры, не двигаясь по бокам и спереди, с игроками почти волоча по земле устал и не очень технических использует опционы оговорки, не хватает,эта игра не принимает кто-нибудь где-нибудь; Вот и все, ребята, хорошо, пока кто-то несправедливость, не внимательно следит за всей работой команды, но от того, что показали на поле, трудно верить, что они были хорошо обучены и подготовлены для этой игры мы можем сказать, что это Финал; Но мы не оставили, как вентиляторы - DYNAMOMANIA FCDYNAMO И, считаю, что хорошие дни придет и команды "Динамо" будет перевернуть эту страницу в предоставлении других ценных бумаг, и теперь мы должны проглотить рассекречивания, а для этого прежде, как тренер, что без дифференциальных технических и тактическихдостаточно 4:4:2 5:4:1 о, пришло время изменить и даже может быть радикальным, и затем, возможно, мы увидим игру "Динамо" с 3:4:3,вперед и стараясь контратаковать. Так что это личное, это был мой момент траура общей тест, чтобы поделиться с вами, простите мой способ поддержки, критики и комментариев, в том, что, когда я поворот, я поверните его так и будет до конца, трепеща, причитая и всегда стремится лучше для моей команды.VAIDYNAMOOOO #, # EUSOUMAISDYNAMOOOO, личное достоинство, обнимает и целует в сердце все ..."
Просто у Газаева одна тактика на все матчи. Газзааев мне Бессонова напоминает такой же физрук
Сховати
Тот же Демьяненко, только осетинский и с усами.
Смена 4-3-3 на 4-4-2 - эта точно не одна тактика! Вот тактика одна была у Сёмина: Артём упал (или упал кто-то иной) - Алиев пробил!
Манера игры Милевского была совершенно неожиданной для Аякса, поэтому столько моментов и создали. В перерыве Йол, настоящий профи, изменил игру Аякса на жёсткую, с прессингом и всё преимущество Динамо улетучилось. Где-то минуте к 60-ой стало ясно, что если ничего не делать, то матч проигран. А Газзаев? А ничего! Как и в матче с Интером замен нет, ничего нет! И летим 0:1. И после этого вы мне будете говорить о квалификации Газзаева? ДК сейчас на 3-ем месте в ЧУ, на нём и останемся. Ну ждите, ждите...
Сховати
Вот тут бы и выпустить техничного Гильерме вместо Шевченко, но ...
я хочу сказать что 2 матча с интером что проиграли там голы были Богуша и газаев не виноват.
Коваль – очень, очень хорошо отстоял! более чем достойная замена СаШо Данило – вроде и неплохо отыграл, хорошо подключался к атакам, до 2 гола и особых ошибок не было, но второй гол целиком его! Михалик – как всегда надёжен, уж который матч подряд Хачериди – старался, но форму не набрал, а из-за его свечи у меня добавилось седых волос! Попов – довольно средне отыграл, без особых ошибок, но и без особых успехов... Вукоевич – провалили центр поля на его позиции был проходной двор! Еременко – который матч не справляется со своими обязанностями на поле, не пора ли ему задуматься? Гусев – как всегда хорошо в первом тайме, а дальше силы заканчиваются... Ярмоленко – хорошо отыграл матч, если бы не эпизод с нереализованным 100% моментом можнго было бы сказать отлично...не хватает ему холоднокровности! Милевский – как всегда в этом сезоне, без скорости, но со зрячими пасами, с таким успехом станет Белькевичем, что совсем и не плохо, может ему всё таки в ПЗ? Шевченко – не пошла игра, проиграл все единоборства, не было скорости, которая была несколько матчей назад, может опять спина - тогда срочно Германия...спасибо хоть за холоднокровно реализованный пенальти, дал 10 минут надежды...а в целом плохо, хоть и не приятно это признавать! Нинкович – ну не знаю, зачем его выпустили,Ю игру он конечено не портил,но нужен был более атакующий игрок. хотя именно Нина принёс самую большую пользу в атаке - заработал пенальти! Гильерме – пытался быть активным, видно желание, банально не хватило времени войти в игру, но и по тому было видно, что не брезгует начать атаку с глубины - исправляется! Андре – чё тут скажешь один момент за пять минут создал - молодец, но опять таки просто не хватило времени!
Уважаю Шевченко как игрока и человека,но последние игры он ведет себя на поле как истеричка,а не как капитан.Удивляют замены Газаева первая за 15 минут до окончания матча,когда команда проигрывает.
Чтобы не обвалиться ещё и в ЧУ, Газзаева надо гнать не сейчас, а зимой. Три месяца с хвостиком нужно, стиснув зубы, перетерпеть это усатое позорище, и постараться набрать очки для коэффициента страны в группе ЛЕ.
Сховати
Всем кому понравился первый тайм - в прошлой ЛЧ нас не хватало на последние 10 минут!!! Все кто считают что сейчас ему уходить нельзя(надо доиграть до зимы) - чем раньше, тем лучше. Команда входит в пике, в раздевалке бардак, на поле опричнина... ... регресс очевиден!!! И это пишет человек который дал Газу огромный кредит доверия и первый раз высказался неготивно в его адрес после итога предыдущего ЧУ. Когда в связи с жарой газ убрал утреннюю тренеровку, меня это обескуражило... а 2 недели назад мы посыпались... ребята физически не готовы к игре! Замену патриот клуба(хорошо когда повезло клубу с тренером) проводит на 60 минуте чтобы поддержать темп игры и на 85 - чтобы подложить всем свинью!!! Нам не нужно чтобы клуб тренеровал свинопас...
Сховати
Ну, как скажешь, сейчас так сейчас, я со-о-о-всем не против, а только двумя руками ЗА.
Вопросительный знак в заголовке думаю нужно убрать или заменить на троеточие. Я еще после первого матча говорил, что нынешнее Динамо по классу не дотягивает даже до Аякса. Повторный матч это только подтвердил. Пока соперник давал играть вроде бы что-то получалось, а потом - оопс и получите 2 мяча из ничего и ни одного опасного момента во 2м тайме. Но все старались, бегали, только для Лиги Чемпионов этого мало. А поставить игру и подготовить команду, чтобы она не только бегала, но еще и ИГРАЛА не 20-30 минут, а весь матч некому. И еще. Шевченко пора заканчивать. Это конечно больно и печально, но это нужно делать вовремя, чтобы не стать посмешищем.
BOM GALERA, VOU POSTAR AQUI TODO O MEU DESABAFO DE DEPOIS DO JOGO, SINCERAMENTE É O QUE PENSO, DESCULPEM O JEITO: Q técnico é esse gente, parece até q foi contratado para tirar o Dynamo da Liga, só olha, olha e não reage, não muda nada, no Brasil ele não se criaria, pois já pediríamos providências; Como ele quer que um jogador pegue o rítmo de um jogo nos 40 minutos do 2º tempo, e olha que o time já não era mais o mesmo desde o os 30 minutos do 1º tempo, acho que ele quiz queimar os brasileiros, isso sim; Foi uma baita sacanagem, hein. Não entendo o que aconteceu, ele põe um time que segura as pontas só até a metade do 1º e mesmo assim não troca ninguém, isso dizemos que é jogo técnico de pipoqueiro; Agora sim, acredito e confirmo, este técnico foi contratado para a desclassificação, melhor dizendo, para tirar o Dynamo de qualquer campeonato, isso porque somente ele nos 90 minutos tem autonomía de mudar a tática, porquê não usar o 3:4:3 e ir pra cima, já que o empate era vantagem nosso se fizessimos um gol logo no início, a situação seria melhor ainda; Que técnico furreca e frouxo, no Brasil ele não se criaria. Parece até técnico de time peladeiro, joga na retranca e ainda com um só na frente, aó não dá mesmo; É uma pena, por nossa torcida e pela equipe que lutou como pode, mas essa tática de jogo retrancado, sem movimentação nas laterais e na frente, com jogadores quase que se arrastando em campo de cansaço e nem assim o técnico usa opções do banco de reserva, aí não dá, esse tipo de jogo não leva ninguém a lugar nenhum; É isso aí galera, poço até está sendo injusta com alguém, por não acompanhar de perto todo o trabalho da equipe, mas pelo que foi mostrado em campo, fica difícil acreditar que foram bem treinados e preparados para esse jogo que podemos dizer ter sido a grande final; Mas nos resta, como torcedores - DYNAMOMANIA E FCDYNAMO, acreditar que bons dias virão e que a equipe do Dynamo irá virar esta página nos dando outros títulos, e agora teremos que engolir a desclassificação, pois fazer o que diante de um técnico como esse sem diferencial técnico e tático, chega de 4:4:2, de 5:4:1, é hora de mudança e pode até ser radical e aí quem sabe veremos o Dynamo jogando com 3:4:3, para frente e buscando contra-ataque. Então é isso pessoal, esse foi o meu momento de lamentação total que quiz repartir com vocês, desculpem meu jeito de torcer, criticar e opinar, é que sou assim quando torço, eu torço mesmo e vou assim até o fim, vibrando, lamentando e buscando sempre o melhor para minha equipe. #VAIDYNAMOOOO, #EUSOUMAISDYNAMOOOO, valeu pessoal, abraços & beijocas no coração de todos...
Сховати
Стоун, переведи пожалуйста. гугл-переводчик читать невыносимо, но даже по нему видно, что пост интересный!
ты прав. Элейн, хочешь быть нашим президентом ? =)
Elayne França, Спасибо!
Можно дать Газзаеву год, два, три... Он тренер не уровня Лиги Чемпионов. Нравится ИМС Лига Европы - хозяин - барин, хочет живёт, хочет - удавится. Ну а болелам со стажем Лига Европы не нужна.
Сховати
+ 1
В принципе действительно наши отыграли довольно неплохо как для своего реального сегодняшнего уровня. В начале матча мне показалось, что и команда, и тренеры, и болельщики "Аякса" вообще оказались в шоковом состоянии. Всё-таки после первой игры в Голландии наверняка предполагали, что дома у них особых проблем быть не должно. До сих пор не пойму как из трех совершенно убойных ситуаций мы не смогли забить ни разу. Возможно сказался как это ни парадоксально запредельный настрой и Гусева и Ярмоленко. Слишком много желания забить, переизбыток гормонов в эпизодах, когда требовалось хладнокровие. Ну и мастерство конечно тоже должно присутствовать :-) Судейство, конечно, действительно получилось в какой-то мере в пользу "Аякса", но не считаю, что оно было предвзятым. Просто судья выбрал определенную линию поведения (пусть даже и не совсем правильную) и её придерживался. Говорить о том, что в эпизодах с жёлтыми карточками Силвы и Вукоевича наши игроки не касались соперника можно было бы только если бы не было телевидения с его повторами :-) Повторюсь, видимо всё это обратная сторона нашего боевого настроя на матч. Для "Аякса" палочкой-выручалочкой стал Суарес, если бы не он, то пожалуй "Аякс" был бы достаточно посредственной командой. Удивительно, что этот игрок до сих пор в "Аяксе", лично я был абсолютно уверен, что после чемпионата Мира его купит кто-то из грандов. Хотя по именам состав "Аякса" будет посерьёзнее, чем наш, но такого уж особого преимущества у голландцев не было. По большому счёту от игры впечатления у меня неплохие, хотя естественно настроение не лучшее :-(. И последнее. Кто-нибудь более понимающий чем я может мне объяснить что за идиотская ситуация с Милевским?