23 серпня 2010 00:44
126

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Матчи такого уровня не должны судить такие негодяи"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Днепром"

- Очень сожалею о том, что мы не выиграли. Игра была очень интересной и с нашей стороны, и со стороны "Днепра".  Боевая, принципиальная игра с очень хорошей самоотдачей. Не могу предъявить претензии ни к одному игроку - каждый делал все, что мог, не было удачи в реализации.  Единственное, на чем хотел бы остановиться - мне кажется матчи такого уровня должны судить арбитры достаточно высокой квалификации, а не такие негодяи как сегодня! (аплодисменты в зале)

Он так хотел поставить пенальти в наши ворота! Искал для этого любой повод! В конце концов поставил, и слава Богу, что его отменили. Разве такие ошибки может допускать судья, который судит команды, входящие в лидирующую группу?!  Вот, на что надо обращать внимание, я считаю! Какой смысл тогда работать, если он такие ошибки будет допускать?! Почему-то он не увидел, когда Ярмоленко в первом тайме схватили в штрафной площадке. И боковой был рядом, и он был рядои и мог дать пенальти. Вот в чем вопрос! Надо судить объективно! У меня такое ощущение, что судьи взялись убивать "Динамо" Киев и не давать им играть! Какой смысл в чемпионате играть тогда?! Спасибо!

Тут Газзаев поднялся, чтобы уходить, но его убедили остаться и ответить на вопросы

Так это же наш лучший арбитр!

Я себе представляю! Поэтому очень много работы будет у Коллины!

Что с Милевским и Бертольо?

Бертольо, к сожалению, получил травму. Он только выздоровел, начал тренироваться и опять получил мышечную травму. Что касается Милевского, то он пока не в форме, поэтому я его даже в протокол не внес.

Показалось, что неплохо в игру вошел Гильерме. Вы собираетесь его и дальше ставить?

Он тоже только начал работать и только приехал, только дней 8-10 работает с нами, и я надеюсь, что он приведет себя в порядок. Что касается дебютанта Андре, то он очень старался, но кроме старания ничего пока отметить не могу. Но это нормальное явление - он молодой парень, в другой стране. Гильерме все-таки более адаптирован к этой ситуации и более опытен. Так что будем надеяться на них. Только надо набраться терпения. У нас строится хорошая молодая команда, с большой перспективой. Сейчас уже будем готовиться к очень важному матчу, который предстоит сыграть нам в Голландии.    

Если, по Вашим словам, арбитр так хотел назначить пенальти, что заставило его изменить свое намерение?

Глупость и тупость его. Человек, даже если принял неправильное решение, должен идти до конца. А он признался в своей ошибке. Вот и все! Вот его квалификация!

А карточку он записал в протокол?

Нет, он должен ее отменить. Ума на это хватит или просто подскажут. В последнее время слишком часто объектом внимания судей становится "Динамо". Скажите тогда, дорогие мои, а как тогда играть в чемпионате?! Вина в том, что мы не забили и не реализовали моменты, лежит на нас. но судья же не должен нервировать игроков! Мы же не первый год в футболе и видим, когда судейство объективное, а когда оно субъективно-предвзятое.

Перед матчем Ваш ассистент Латыш попросил ставить в перерыве побольше украинских песен...

Латыш сам родом с Украины, как он мог сказать по-другому?

Я не понимаю, что Вы все хотите от Динамо? Постоянно - побед? Но все в жизни меняется, и сейчас Днепр, Ворскла, Карпаты,Металлист, донецкий Металлург потихоньку подтягиваются к ДК и ШД. И киевлянам все труднее выигрывать матчи.(у Шахты, судя по последним матчам, проблемы тоже есть.) А не нравятся трансферы - подарите Суркису миллионов эдак 500 на приобретение звезд мирового футбола, вот тогда и будете с него спрашивать, уважаемые!!!
"Человек, даже если принял неправильное решение, должен идти до конца. А он признался в своей ошибке. Вот и все! Вот его квалификация!" (с) - прочитал эту фразу и ужаснулся.... Совершенно не являясь сколь-нибудь сторонником Газзаева я даже не предполагал, что он вот эдак мыслит...... Нет, ну бывает конечно некое состояние аффекта, когда человек способен на неадекватные поступки и фразы, но разве были у ВГГ явные причины для клинического случая аффекта?!?! Нет, не было. Значит он на самом деле думает так, как выразился... И значит, что эту свою "фабулу" он относит и к себе самому! Резюме: Ребятушки, мы смело можем возвращаться к подзабытой теме о самодурстве главтренера ;) Он ведь сам подсказывает риторику :)))
Очень сожалею о том, что мы не выиграли. Игра была очень интересной и с нашей стороны, и со стороны "Днепра""Не могу предъявить претензии ни к одному игроку - каждый делал все, что мог, не было удачи в реализации" как это назвать?Каждый делал все что мог?Ну тогда можно Блохина ,Сабо всех ветеранов по выпускать ,и сказать"сделали все что смогли,не хватило физо,не повезло..."
Информация последних дней, точнее поток информации - вообще не футбольная вещь. Согласен с тем, что сейчас главное - Аякс
"Вина в том, что мы не забили и не реализовали моменты, лежит на нас?" а что ему еще было сказать?ДА не забил шева со штрафного,да не успел ярмола на прострел Гили!Но это какие-то наигранные комбинации были,или просто дело случая?Если бы реализовали эти два момента ПЕС сказал бы "Вот преимущество свое реализовали,и были на голову сильней" ,а реально ничего же не показали,что с аяксом чо с Днепром!Именно это пугает,игры нет....так еще и Газу все нрав ..типа"Старались,бились,но не повезло"надоело уже все это!
Умиляет позиция отдельных болельщиков: я обгаживаю ВГГ, ИМС, но никак не ДК. Позиция детского сада, или страусиная, как угодно. Хотели бы Вы этого или нет, но ИМС - Президент Великого клуба, а ВГГ - его Главный тренер. И они останутся в истории клуба. Критиковать их можно, гадить на них - удел неболельщиков ДК. Мы должны поддерживать клуб в это непростое время, особенно, перед игрой с Аяксом. Я думаю, все смотрят интернет, читают отзывы болельщиков, ничего, кроме негатива о себе не видят. Жаль.
А почему НИКТО не обратил внимание на слова Газзаева: "Вина в том, что мы не забили и не реализовали моменты, лежит на нас?" Так что не надо гнать, что он перекладывает вину, просто констатирует ФАКТ, вот и всё!
Сховати
Роман, команде Лобановского тоже никто не подсуживал в Европе, мягко говоря. Но выходили и давали результат. А тут судья испортил все с Днепром, с Ворсклой, с Оболонью с Крымтеплицей, ай-яй-яй. Большинство тут высказывало недоумение относительно его фразы о пенальти, а вы с Вадимом и Ко перевели все как всегда в тему "недоболельщиков". Судья должен был поставить пенальти? Ну так у нас бы тогда и одного пункта не было, а у Днепра было бы три. Потому что НЕТ ИГРЫ и отвечает за это прежде всего ВГГ. Мое мнение - он просто не знает что с этим всем делать. И это накануне очень важной игры. Меня это очень расстраивает. Если бы я не желал побед Динамо, то меня бы тут не было, поверь. Но мое мнение - это не тот тренер с которым будет результат.
Сховати
Заметь, в своём посте 23 августа 2010 20:33 я тоже пишу, что не одобряю его высказывание, при этом я не против критики, не против недовольства, НО я против грязи, которую льют на игроков, тренера и президента, вот в чём разница! к Тебе лично не относится, я Тебя же нигде не упоминал!
Сховати
Так я же не говорю, что ко мне. Просто что значит лить грязь? Ну например? По-моему, критика достаточно объективная, хотя и жесткая. Но какое положение дел, такая и критика.
Сховати
Называть клуб "унылым говном", обзывать игроков Динамо, обзывать тренера и президента - это нормальная критика?
Сховати
Но это же не большинство критикующих. Отдельные личности. Нет, не совсем нормальная, конечно, но болельщики такой народ, это же не ценители балета. Мне это тоже неприятно, но их меньшинство, к счастью. А на таких есть администрация, которая регулярно их банит. Но не в этом дело. Дело в том, что нет просвета в игре. ВГГ психует еще потому что на кону большие деньги, которые команда не получит, вылетев из ЛЧ. А для Суркиса, купившего недешевых игроков (от которых пока толку ноль) и не продавшего никого пока что, это важный фактор.
Та всё он правильно ответил !
roman-cherneckij 23 августа 2010 19:23 кто срет на клуб?Тут все срут на Газаева и ИМС,если бы срали на клуб ,то трибуны были бы пустые что с Аяксом что с Днепром!Что-то должно изменится,и желательно в лучшую сторону,а с таким руководством,и тренером все меняется только к худшему! еще раз повторюсь если бы я срал на клуб,я бы не писал о том что хочу видеть хорошую игру в исполнение Динамо!
Сховати
С Днепром они были пустые :-( А как назвать коменты а-ля "Динамо - УГ" (что значит объяснять не надо)? Уважение к клубу так проявляют? Пы.сы. лично к Тебе пост не относится, но перечитай комментарии большинства и скажи что они очень переживают за клуб, и не разу не поливают клуб и игроков грязью!
Да все мы умные со стороны. Я вот смотрел Кубок Яшина. Еременко был лучшим, такие пасы раздавал, вел команду. Смотрел на него и радовался, вот в ЛЧ себя покажет. Куда все подевалось. Пас на 5 м и все. Но ведь опытный игрок. А ведь все зависит от средней линии. Еременко, Нинкович (пока разобран), Гусев (хватает на 60 мин.), Гармаш (с Аяксом не поможет), Вуко (в отборе силен, но без паса), Бертольо (нужно время для адаптации, а его нет), Маграо (травма). Здесь не обойдется без критики зимней селекции. Если бы зимой купили Бертольо, может и не было бы таких проблем. А сейчас в среду уповаем на морально-волевой фактор, да, может быть, Милевский отдохнет, наберет форму и всех порвет в Амстердаме. Очень на это надеюсь (и на Милевского, и на победу).