4 липня 2010 22:45
37

"Шахтер" разгромил "Таврию" в матче за Суперкубок

Чемпион Украины забил семь голов в ворота обладателя Кубка страны.

Уже на второй минуте счет удар с разворота с линии штрафной открыл Гладкий. Через полчаса "Таврия" сумела отыграться. Фещук на дальней штанге замкнул скидку головой партнера. Но через три минуты "Шахтер" снова вышел вперед. Дуглас Коста прорвался по правому флангу, прострелил в центр штрафной и Жадсон в касание поразил дальний угол.

В дебюте второго тайма после подачи Фернандинью с левого фланга Гладкий точно пробил головой в противоход голкиперу. В середине второго тайма Виллиан после паса Срны поразил пустые ворота. Но погром поплывшей "Таврии" не прекратился. Вышедший на замену Луис Адриану вскоре оформил дубль, забивая оба раза в незащищенные ворота. А точку в матче поставил Разван Рац.

Суперкубок Украины-2010

Шахтер – Таврия 7:1 (2:1)
1:0 Гладкий (2), 1:1 Фещук (32), 2:1 Жадсон (35), 3:1 Гладкий (51), 4:1 Виллиан (67), 5:1 Адриану (78), 6:1 Адриану (85), 7:1 Рац (90).

"Шахтер": Пятов, Срна, Чижов, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Степаненко, 59), Фернандинью, Жадсон (А. Тейшейра, 69), Виллиан, Коста, Гладкий (Луис Адриану, 70).

"Таврия": Старцев, Кашевский, Курилов, Монахов, Голайдо, Корнев, Галюза, Гуменюк, Любенович, Ковпак (Идахор, 61), Фещук (Гигиадзе, 71).

Предупреждения: Рац (34), Курилов (41), Хюбшман (46), Коста (66), Монахов (81).

Большинство голов на грани офсайда - большущий минус защите Таврии и плюс скоростным качествам игрокам шахты. Шестой гол - чистый офсайд (забивавший Адриано был в пассивном вне игры, и Фернандиньо надо было самому забивать, а не отдавать пас)
Таврии аминь, что тут еще сказать.... Куда им с такой игрой, да в Европу(( Жаль их(
Спасибо. Стараюсь быть объкетивным, самому такая игра "Динамо" не очень нравится, но ничего. Болельщики поддерживают команду не только когда она побеждает, но и в случае отрицательного результата!
Ребята не забывайте сколько лет Шахтер практически одним составом играет и с одним тренером! А вспомните как они играли когда Луческу только пришел. И сколько раз они из ЛЧ и Кубка УЕФА вылетали. Но ведь построил команду! А у нас один сезон провалили и все команды нет, тренера нет! Подождем-увидим. Всем хочется все и сразу, но нужно немножко потерпеть и подождать!
В нашем полку прибыло! Оптимистов становится больше! И это радует!!!
І я за те. Треба час. Але ж не хочеться програшів, треба мінімізувати можливі втрати зараз. Що вдається не завжди.
Олексій судя по всему я Тебя не правильно понял)) в Твоём посте от 04 июля 2010 22:52 ...так что звиняй))
Так и я не правильно понял. Просто так было написано...
Да уж, Таврия просто никакущая. Хотя особо удивляться нечему... если вспомнить их игру в Луцке (особенно во втором тайме) и как они обыграли МетДон, то этот результат напрашивался. Правда не думал, что уж такой погром устроят на Славутич Арене =)
Одним словом ДУРДОМ...
Мне одно страшно - пропасть между ДК и Шахтой. Более чем уверен, что кроты не играли на полную.В свете последних матчей ДК Шахтер на три головы выше.
ага, слили Спартаку и Базелю, обыграли Сеницу и ЯнгБойз - на три головы )))
На 2,5 может сойдёмся? )) НЕ ПАНИКОВАТЬ!!! Мы Таврию тоже уделывали с разгромом и что?
это ты HondaDio лучше расскажи, он по головам спец )
Дай Бог, чтобы я ошибался.
я ему и писал просто тыкнул не туда :-)
посмотрим конечно, но думаю что кроты на данный момент тупо класснее
Потерпи, еще не все наши новобранцы подъехали, а кое-кого еще и докупить надо, вот тогда и посмотрим кто класснее!)
Для Таврии не привыкать, в прошлом году вначале сезона от нас шесть безответных получила, играть в три защитника...( Я хоть и с Крыма, но для меня Таврия всегда была командой загадкой, может выдать великолепный матч, а потом обложатся по полной и это вне зависимости кто тренирует, видимо менталитет такой. Кроты конечно впечатляют, нужно признать играли великолепно, надеюсь Игорь Михайлович тоже смотрел этот матч и после такого, финансовая мощь Киевского клуба, на покупку футболистов, еще увеличиться!))
это "менталитет" всех команд, которым не достает класса )
Все логично: Таврия решила сыграть с Шахтером в открытый футбол, была за это наказана и в концовке поплыла. Я надеюсь Пучков сделает выводы и в Европе команда так играть не будет.
Уже не удивляюсь, постоянное совпадение с моими взглядами и оценками.
Да уж, земели ((( после третьего гола - команды не стало ((( а как середину первого тайма Шахту катали !!!