4 липня 2010 11:20
12

Впервые за 80 лет в матче ЧМ не реализовано два пенальти

Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо и нападающий сборной Парагвая Оскар Кардосо в матче 1/4 финала ЧМ-2010 не смогли реализовать пенальти. В обоих случаях удары отразили вратари.

На чемпионатах мира такое происходит во второй раз. В 1930 году в игре Аргентина – Мексика обе команды также не смогли точно исполнить по одному 11-метровому во время игры, сообщает Infostrada.

Отметим, что испанцы не смогли реализовать уже второй пенальти на турнире. Ранее Давид Вилья на групповом этапе промахнулся в матче с Гондурасом. В 2002 году сборная Южной Кореи также дважды не могла забить 11-метровые.
 

уникальный случай !и судья хоть и не очень, зато сделал игру захватывающей!хотя на повторе видно, что в момент удара по воротам Испании никто из игроков Парагвая даже не шелохнулся, зато игроки Испании в бежали чуть не всей командой в штрафную.В обратном случае метровый заступ при участии Испанца ...значит судья поступил по духу игры атаки на до бивание,а с другой стороны нарушение трактуется для всех без исключения!вот и решайте как!Лично мне всё понравилось и запомнится надолго!
С 1/4 начался настоящий футбол
Это не Равшан. Это гватемалец.
Сховати
Суддю звали Равшан...Равшан Ирматов...
Сховати
Равшан Ирматов судил Аргентина - Германия. А здесь идёт речь о матче Испания - Парагвай. Внимательнее!
Сховати
Карлос Батрес из Гватемалы
Сховати
Тема сработал за меня :)
трошки захопився...=)спс...=)
Іспанія в принципі виглядала посильніше трішки...але гра їх не дуже сподобалась...=( жаль Кардозо...так ридати...=(((
Ну Равшан же ))
Судья конечно очень странно отсудил. То отменил пенальти, то поставил, там игроки забежали и там забежали. Очень непонятные решения.
Да...Вот ето был матч!!!