5 травня 2010 19:00
335

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Mission оказалась impossible

В понедельник президент "Динамо" Игорь Суркис встретился с командой. Эту встречу Игорь Михайлович назвал не "накачкой", а "серьезным разговором". И без накачек все понимают, что за МАТЧ предстоит команде сегодня.

Как метко выразился глава киевского клуба, на поле "Донбасс-Арены" в Донецке стоит задача перевести золотую гонку в овертайм. А для этого нужна только победа! Только она сохранит "Динамо" "в седле", позволит ликвидировать дефицит в три очка и настичь "Шахтер". Дальше все решится в последнем туре - если команды покажут одинаковый результат, будет "золотой матч", если кто-то оступится, то сделает соперника чемпионом.

Победу придется ковать в непростых условиях, и прежде всего, кадровых. Дисквалифицированы Роман Еременко и Леандро Алмейда, причем Еременко это сейчас один из лидеров команды. Травмирован Хачериди (правда, уже сегодня появилась информация, что Женя восстановился), прооперирован Каддури. Уже давно не играют Богуш, Гусев и Кравец (хотя Игорь Суркис предположил, что Олег может сыграть сегодня 10-15 минут, вряд ли Газзаев решится с ходу бросить его в такую мясорубку).

Однако кадровый потенциал "Динамо" позволяет достойно заменить выбывших. Правда, наверное, в этот раз не приходится рассчитывать на "честолюбивых дублеров" - Гармаша, Петров, Калитвинцева, которые вчера разыграли на стадионе "Шахтер" настоящий

У "Шахтера" кадровых проблем нет за исключением Развана Раца, который повздорил с Луческу и был изгнан из команды.

"Динамо" не раз удавалось добиваться успеха в Донецке, но ни разу на "Донбасс-Арене". Последние три сезона в рамках чемпионата на поле "Шахтера" киевляне играли так: 2006/07 - 2:2, 2007/08 - 1:1, 2008/09 - 0:1. А последняя победа датирована сезоном 2005/06 годов - 1:0 и гол Сергея Реброва. В матче первого круга динамовцы победили со счетом 3:0, дубль на счету капитана команды - Артема Милевского. На "Донбасс-Арене" динамовцы с "Шахтером" играли всего один раз в рамках Кубка Украины и уступили 0:2. Матч запомнился фатальной ошибкой Богуша и спорным удалением Вукоевича, поставившим крест на планах "Динамо" отыграться.

Так вот, чтобы судейские казусы не испортили "матч года", из Италии был выписан достаточно молодой, но очень принципиальный арбитр Паоло Тальявенто, для которого не проблема показать хоть три красных карточки за матч, не взирая на лица. Надеемся, своей квалифицированной работой он добавит ярких красок этому матчу.

Что касается "Донбасс-Арены", то сегодня на ней ожидается аншлаг. Будет аншлаг и в динамовских секторах - киевляне полностью выкупили свою квоту в 2,5 тысячи билетов, а значит поддержка будет что надо!

С такой поддержкой, верю, победим! "Динамо", вперед!

"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Ориентировочные составы

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Бетао, Юссуф, Маграо - Вукоевич, Михалик, Нинкович - Шевченко, Милевский, Ярмоленко
Запасные: Бойко, Несмачный, Хачериди, Петров, Гармаш, Гиоане, Зозуля

"Шахтер": Пятов - Срна, Ищенко, Ракицкий, Кобин - Хюбшман, Фернандинью, Илсинью, Виллиан, Жадсон - Луис Адриану
Запасные: Худжамов, Кучер, Дуляй, Левандовски, Гай, Дуглас Коста, Фомин

нужно надеятся на Гармаша , Петрова , кравц2а , Калитвенцева
Сховати
Согласен и начинать их обкатывать с заключительного тура с МЗ
Эх,больно и очень обидно за родной клуб(( Надеюсь в следующем сезоне мы такого не увидим!
А как же СаШо? Он разве не старается?
Сховати
FC Dynamo Kiev 05 мая 2010 21:20 Дружище, почитай комменты, все выделили Саню и Андрюху и поблагодарили их за игру! А Команды нету, поэтому больше и благодарить некого... И глупо петь песни, что сыграли лучше Шахты, если разобраться, к сожалению, должны были влетать от 3:0...
Сашо не просто старался он чудеса творил! Ладно икрокам ДК спасибо будем ждать следующий сезон! .... А ведь не так все плохо... Скоро попрет (в след. сезоне)
такой скучной игры между нами и шахтой не припомню,команды 3 паса связать немогут щахта на индивидуальном мастерстве выиграла с чем ее и поздравляю,обидно только что прогресса 0
Какой Шева лучший? на него надежды были , а он мяч толком принять не может! я думал он лучшим бомбарлиром Чу станет, а он и 5 голов если ЗАТОЛКАЛ! только с Оболонью разве что дубль можна сделать! Милевский реально старался и зарабатывал штрафные.....но кто их бить то будет? Шева никогда толком и не умел! с годами и больной спиной не добавляется мастерства! Милевскому нужна поддержка.... Маграо не лидер, кто-то бы завелся, Жерсон стал бы по-активней действовать!
Сховати
маячню написав
Не тупи!!! Ты видел где играл Шева? В нападении? Нет! Он отрабатывал больше в центре поля и в защите? а знаешь почему? потому как он тянул ВСЮ команду в то время, как они прогуливались по полю!!!
Миля старался??? Зарабатывал штрафные??? А нужно было играть в футбол, а не падать!!! Это стиль Динамо - валяться как тёлкообразный Кучер или Срна??? Наш уровень??? нет!!! поэтому его пируэты старанием назвать не льзя!!! один единственный удар головой и тот запорол при том, что до 80 минуты был чисто на острие!!! С такой игрой его даже и продать нельзя будет!!!
Кого искренне жалко, так только Шеву - всегда старается, а кто его поддерживает...?(((
Народ может хватит???? Динамо сыграло на гране, моментов было больше чем у Шахтера, играли лучше, отбили пенальти,выложилсь на полную!!! Разве еще что то нужно нам, болельщикам??? Может нужно просто поблагодарить команду???! Имхо
Сховати
НЕ ПОЗОРСЯ И НЕ ТУПИ!!!
чушь
Хватит соплей и эмоций, будем ждать следуещего сезона, СаШо сыграл нормально, Шева трудяга, я был за Газзаева но Динамо не его команда нет у нас быстрых флангов, не создал он их, у Ярмоленко скорости нет, Шева не фланговый игрок, а что с Гусевым никто не знает. Выход один хорошая селекционная работа и тренер не из стран СНГ (кроме Заварова).
Согласен с Сабо Газзаев сделал из Динамо СБРОД.
Посмотрим что будет осенью