25 лютого 2010 21:51
47

"Шахтер" выбывает из Лиги Европы

Последний обладатель Кубка УЕФА, донецкий "Шахтер" выбыл в первом раунде плей-офф Лиги Европы, не сумев пройти середняка английской премьер-лиги "Фулхэм".

С первых минут хозяева обрушились атаками на ворота "Фулхэма". Но англичане, обороняясь фактически всей командой, достаточно неплохо сдерживали атаки горняков. А с многочисленными ударами с дальней и средней дистанции донецких бразильцев справлялся Шварцер. Позднее к этому обстрелу присоединились и Рац с Ракицким, но это результата не приносило.

А "Фулхэм" использовал свой первый момент в матче. Использовал классически – реализовав стандарт. Дафф подал со штрафного, а высоченный центральный защитник Хангеланд головой переправил мяч в дальний угол.

После перерыва рисунок игры не изменился. Луческу стал делать замены. Активно, как и в Лондоне, вошел в игру Дуглас Коста. Сначала он мощно пробил издали над перекладиной. А затем технично ушел от защитника у правого угла штрафной, прострелил в центр, и Жадсон забил гол, похожий на победный в финале Кубка УЕФА.

"Шахтер" продолжал катать мяч возле штрафной гостей, но реальных голевых моментов "оранжево-черные" больше так и не создали. А два плотных дальних удара Ракицкого ничего не принесли.

Гости на 90-й минуте могли вообще все закончить, но Гера не использовал выход один на один после ошибки Кучера.

В концовке вспылил Мерфи, который получил красную карточку. Но это вряд ли испортит радость победы над обладателем Кубка УЕФА для "Фулхэма".

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

Шахтер – Фулхэм 1:1 (первый матч 1:2)

Голы:
0:1 Хангеланд (33), 1:1 Жадсон (69).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман (К. Кравченко, 46), Фернандинью, Илсинью, Жадсон, Виллиан (Дуглас Коста, 53), Луис Адриану (Гладкий, 77).

"Фулхэм": Шварцер, Бэйрд, А. Хьюз, Хангеланд, Келли, Этуху, Мерфи, Дафф, С. Дэвис (Б-Х. Риисе, 88), Гера, Замора (Эльм, 72).

Предупреждения: Илсинью (90) – Гера (77).

Удаление: Мерфи (90+4).
 

Позор Украине и чмошникам Укранцам "русским" что против Украинских клубом, когда они в европе играют........
Сховати
Хе-хе.А еще позор испанцам из Мадрида ,болевшим за ДК против Барсы......
"ШАХТЕР", со своей звездной болезнью,пускай хоть КУБОК УКРАИНЫ не упустит в этом году.
...жаль Шахтер , могли бы хоть до полуфинала дойти ... опять пенальти не дали - обидно !...
уря уря уря!
Віталік Да, канадцы, кстати, порадовали. Хотя я многих российских хоккеистов очень уважаю. Но все-таки Мэтт Бэбкок решает!) [k18]_Kosmo Мне нравится Бенфика в этом сезоне. ПСВ вылетел, жаль. Аякс тоже на подходе) Немцы достойные, как всегда.
Сховати
...и пятерка Гецлафа!Жаль чехов(за них и болел),на Ягра тяжело было смотреть...
Еще в прошлом году, после окончания сезона, я писал, что донецких бразил надо продавать. Я считал и считаю, что группа бразильцев, которая выиграла КУЕФА, достигла максимума в своей мотивации пребывания в Шахтере. И деньги здесь - не главное. Никто из них не мечтает играть до конца карьеры в "краю терриконов и кротов", каждый желает перебраться в культурный европейский город. Но переезжать-продаваться лучше сразу после победы; любая задержка снижает шансы уехать в приличную команду. Если не удалось уехать вовремя - мотивация и отдача обязательно упадут. Что и показала сегодняшняя игра. Дело не в неправильной подготовке к сезону, дело в мотивации. Максимум, чего они смогут достигнуть - это обойти Динамо в ЧУ. Это вершина достижений ЭТОЙ команды кротов. Дальше будет закономерный спад. Вывод: бразил нельзя долго держать в команде.
Ну бывают же дни!!!!Cчастливая канадская ночь и не менее прекрасный английский вечер!!!!!Спасибо,есть повод для выпить!!!
Сховати
радоваться поражением чужих - удел сам знаешь кого. ладно еще убогий шахтер, но радоваться победе Канады - это просто ппц))) это от того, что Украина не может (и врядли когда-то сможет) достичь хоть малую часть того, чего достигает Россия?)
Виталий 25 февраля 2010 22:32 Не згоден за трактуванням терміну "прижатая рука".Був некій рух у напрямку м'яча,але рука була притиснута,а ще положання тіла.
Сховати
кагда любая рука меняте траекторию мяча - это игра рукой
Romul О,пасиба! А ты кому-то симпатизируешь в Лиге Европы?)
Да не получился подарок ЯНЕКУ на инагурацию!Опять АХМЕТ тачки битой будет бить!!!