Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 191
Здесь ещё вопрос не только в результатах "Металлиста". Маркевич предложил модель, которую он применяет в клубе, вот только набрать исполнителей под эту модель у него как раз не получается. А переучить возрастных игроков у него даже при большом желании не получится. А распыление - это ещё один фактор, мало способствующий достижению результата.
Показати
Мне сложно сказать, при Маркевиче сборная играла 4-4-2, в очень четкую схему. Как и пр Калитвинцеве сборная так же играла 4-4-2! Я честно говоря изменения модели не заметил! Никаких схем Металлиста, который играет 4-2-3-1!
Мои личные наблюдения, не более того. Тренер, совмещающий работу в клубе и сборной, сможет эффективно работать только в том случае, если костяк сборной составляют игроки его клуба. Для этого клуб должен иметь высокий и стабильный результат и использовать для того минимум легионеров. Тренер, который показал результат в сборной на международной арене и знает потенциал футболистов - должен получить возможность тренировать национальную сборную. Тренер сборной должен быть в первую очередь сильным психологом и мотиватором, и, тем самым, создать команду единомышленников, зараженных общей целью. Вопрос тренера-иностранца, можно сравнить с игрой в рулетку, или пан или пропал. Особенно отчетливо это заметно в таких славянских странах как Россия и Белоруссия, с нашим менталитетом будет тяжело, если возможно, гарантировать результат. Автору "+", хотя некоторые моменты не до конца раскрыты, в частности - вопрос совмещения работы в клубе и сборной.
Показати
Согласен, спасибо действительно вопрос совмещения я не раскрыл! Действительно это помеха, хотя у меня была идея написать и я даже писал, но потом удалил абзацик, где написал, что начались проблемы у Маркевича в клубе и Металлист ужасно стартовал в чемпионате, что так же могло повлиять на решение уйти, что мешало тренеру полноценно работать на двух креслах, так как когда в одном месте проблемы, то на другом так не сосредотачиваешься, точнее просто не можешь сосредоточится!
1. Насчет совмещения - ВВЛ совмещал и базовый клуб был, а так ни разу и не вышли в финальную часть 2. "...создать команду единомышленников..." - согласен. Любая сборная - это команда звезд (хотя бы и местного уровня), объединить их и даже очень средняя команда блеснет (пример, та же Греция).
Все ясно с тобой, всего хорошего.
Показати
и тебе не кашлять, йопт)
Попов, Хачериди, Гармаш - никакуськи.
Извини, но от футбола ты далекий.
Показати
я от футбола далекий ? хехе) ну пусть) но Гармаш не тянет хоть укекайся, и не потянет. Следующий тренер, при условии что он будет достаточно вменяем, потребует закрыть эту позицию сильным легионером.
Коментарі по темі:
Вадим, это можно объяснить, по моему скромному мнению, тем, что люди видят то, что хотят видеть. У многих в памяти до сих пор остался Ярмоленко годичной давности. Не знаю с чем это связано, скорее всего с субъективизмом в оценках применительно как к отдельным игрокам, так и к команде в целом.
Показати
Скорее всего, так и есть.
Это легко объясняется. Насыщенность обороны Севастополя, в которой позиционная ошибка правого защитника позволила Андрею пробить по воротам и контратака с раскрывшимся Гентом, с использованием свободных зон.
Показати
Спорить не буду. Каждый делает свои выводы. Для меня есть разница между атакой Шевченко-Гусев, где оба диагональных смещения осмысленны, так сказать. И голом Зозули-Ярмоленко. В первой ситуации гораздо больше холодного расчета и осмысленности.
Гол №3 ПФК "Севастополь" - "Динамо" на 36 секунде четко наблюдается смещение Ярмоленко с фланга к дальней штанге, поэтому с выводом не согласен. А если говорить в целом, то в современном футболе одна из задач - расширение зоны деятельности, поэтому говорить о позиции игрока, как наборе ограниченных действий в пределах условного пространства на поле, считаю не совсем правильно. Применительно к Ярмоленко, можно отметить следующие моменты: универсальность и возможность эффективно сыграть на той позиции, которую требует текущая ситуация. Повышение его класса игры, считаю, теперь напрямую связано с повышением индивидуального мастерства. Автору огромное спасибо за детальный анализ и изложение своего видения игры. С подобными вещами мне откровенно не приходилось встречаться, хотя есть свои задумки, но относятся они не к конкретному игроку.
Показати
согласен. Разница только в том, что Ярмоленко бежал во вратарскую замыкать подачу, а Гусев своим рывком вскрыл оборону бельгийцев.
С таким же успехом можно говорить о том, что Гусев не является правым "вингером", судя по забитым им мячам.
Показати
http://www.youtube.com/watch?v=gRbZJWUgX-M http://www.youtube.com/watch?v=vAGSZCFBJ6c Диагональное смещение с фланга в центр видно, так сказать, невооруженным взглядом))
А кто Девича отдаст? Но то, что есть проблески взаимопонимания - позитив.
Показати
вопрос тут стоит не в том кто отдаст а кто заплатит)
Лично вы никого не переиграли. Стоит ли в дальнейшем оставлять здесь свои каракули?
Показати
Чудо, кто тебя вообще спрашивал?!....)
Автор: maxtet
19 вересня 2010 22:30
Феерии не будет!
Не знаю даже, что именно сподвинуло меня написать этот пост, вероятно, небольшая перепалка с одним из пользователей сайта в комментариях к матчу "Заря" - "Динамо", н...
Автор: maxtet
24 серпня 2010 18:02
Давайте помечтаем...
 Завтра киевское "Динамо" ожидает, наверное, самая важная игра 2010 года - ответный матч с амстердамским "Аяксом". Что бы не говорили, от этой встречи будет зависеть очень мно...
Автор: maxtet
23 серпня 2010 14:10
Газзаев – единомышленник Лобановского?
Схожесть принципов ведения игры введенными Лобановским и в настоящее время применяемыми Газаевым очень схожи. Именно поэтому нынешнее «Динамо» у меня ассоциируется с той командой конца 90-х годов, которая дошла до полуфинала Лиги Чемпионов, проведя серию ярких побед над грандами мирового футбола...