Автор: maxtet
Зареєстрований: 14.04.2010
Останній візит: 13.12.2014
Занимался футболом с 8 лет, Динамо при Лобановском - моя любимая команда.
19 вересня 2010 22:30
13

Феерии не будет!

Не знаю даже, что именно сподвинуло меня написать этот пост, вероятно, небольшая перепалка с одним из пользователей сайта в комментариях к матчу "Заря" - "Динамо", но захотелось поделиться своими наблюдениями.


Рост украинского чемпионата.

Когда я заявил о росте внутреннего чемпионата, меня сперва послали "куда-нибудь", в добавок объяснили, что я кротообразное существо, пишу провокационные посты и ввожу людей в заблуждение и, вообще, такие посты нужно удалять, при этом четких аргументов против моего заявления, разумеется, предоставлены не были.

Ну и ладно,  не буду о "плохом", а остановлюсь на аргументах, которыми я буду оперировать.

  • повышение рейтинга УЕФА среди европейских стран.

Давайте вспомним, что собой представляли наши клубы на европейской арене 10-12 назад, что было 5 лет тому и что происходит сейчас. Я специально не хочу вдаваться в хронологию событий, поэтому обобщу свои наблюдения одной фразой "наблюдается тенденция к повышению конкурентноспособности группы украинских клубов на европейской арене".

  • игры лидеров чемпионата с аутсайдерами с каждым годом становятся все более и более непредсказуемыми.

Основная причина кроется в повышении качества игры отдельных коллективов и повышенной мотивации в игре с лидерами чемпионата. Уровень организации игры той же "Зари" 5-летней давности значительно вырос в играх на внутренней арене. В некоторые клубы вкладывают значительные средства, привлекаются специалисты, что не может влиять на уровень команды.

Неготовность лидеров играть на два фронта.

Сейчас сложились такие времена, что наши ведущие клубы вынуждены играть на несколько фронтов: внутренний чемпионат, еврокубки и игры за национальные сборные. При этом везде ставятся самые высокие задачи. Насыщенность календаря (2, а то и 3 игры в неделю), минимальные сроки на восстановление рано или поздно приведут к полному физическому и психологическому спаду. Очень сильно это ударит по "Динамо", поскольку команда на данный момент времени не имеет два равноценных состава способных решать поставленные задачи.

Мне кажется, что на данном этапе от киевского клуба будет тяжело ожидать феерических побед независимо от того, где они играют - внутренний чемпионат или Лига Европы.  

 

Конечно, общий уровень команд растёт, пусть и не семимильными шагами... Просто когда приводишь этот довод, некоторые горячие головы воспринимают это как ''не Динамо стало слабее, а соперники сильнее''. А на деле одно другому не мешает, к сожалению
Сховати
Увы, все познается в сравнении.
Неготовность лидеров играть на два фронта. ------------------------------------------ Вот в этом то и заключается слабость нашего чемпионата! Середнячки не могут "натренировать" лидеров, хотя уже "научились давать им неслабые оплеухи"!)) О росте чемпионата можно будет говорить когда у нас появится стабильно 6 команд, показывающих из года в год высокий уровень! Вот блеснула Ворскла, потом Таврия. Где они сейчас? Теперь Карпаты, но на них больше надежды! Есть стабильный Металл, но это скорее всего от слабости и нестабильности конкурентов! Каждый год чего-то тужится МД, но все никак! Днепр? Тут промолчу вообще!
Сховати
Днепр тоже стабильный середняк, а вот на Карпаты я надеюсь, надеюсь, что дадут и нам, и Вам жару, нужна третья сила, что не говори, Металл, то так...силишка...
Сховати
Не, в этом сезоне Карпаты повалятся, как мне кажется! Скамейка оооочень мала! А оооочень хотелось бы увидет борьбу за 3-е место между Металлом и Львовом! да и еще эти -9 не способствуют!(((
Сховати
какие -9? все забыли уже, замнут как обычно бывает! А Карпаты мне нравятся сейчас, молодцы!
Сховати
Ну дай то Бог! А вообще и правда, такое ощущение, что замнут!
В этом как раз заключается не слабость чемпионата. Этот процесс можно назвать "переходным возрастом". Важно не только достичь верхушки, но и удержаться на ней, при этом одновременно решать задачи европейского калибра.
я конечно с радостью с тобой согласился бы, но если бы была игра, то и 1-2 не беда, но игры то нет! вот что обидно! не нужны 0-3, 0-6 и другие разгромы, пускай будут 1-2, 0-1 но с достойной игрой! А феерии точно не будет, тут согласен, надеюсь ошибаюсь!
Сховати
Достойная игра теперь будет называется "морально-волевые качества".
Сховати
точно, тогда благодаря Шеве мы показали достойную игру во втором тайме...
Сховати
Вот многие говорят, мол, Шевченко уже не тот, нынче "стар и слеп стал" - не то, что в молодости. Я соглашусь только с одним, действительно Андрей уже не покажет ту игру, которую он демонстрировал 10 лет назад. Но... Он создает в коллективе, в первую очередь, рабочую атмосферу, ведет игроков за собой, работает сам и не дает расслабляться другим. И хотя уже давно всем понятно, что это все временно, другого нам пока не дано.
Сховати
жму Твою мужественную руку!!! на 100% согласен!!! но он не только создаёт рабочую атмосферу, он ещё и пашет и даёт результат!!!