Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 111
Коментарі по темі:
І Вам не хворіти, пане стерлінг. Я раз мабуть шостий чи сьомий перечитую ту новину і ніяк не можу второпати: це правда чи все-таки відверта провокація? І приходжу до висновку, що краще аби була провокація, бо інакше я категорично не зрозумію Суркісів. Так, саме Суркісів. Тому, що не вірю, що Григорій Михайлович не бере участі в житті Динамо. І моє нерозуміння випливає навіть не з того, що Блохін може залишитися на свому посту, а з переліку тих позицій які треба підсилити!!! Тобто літня трансферна компанія в якій тренерові купили (з його ж таки слів!) всіх кого він хотів, і йому нема чого більше просити в президента була на 60% провальною???!!!
Показати
С математической точки зрения - да.:)
Да я как бы с Вами и не спорю. Мы говорим о одних и тех же вещах (Вы между прочим в них совсем не профан), просто в силу общения через переписку не можем друг другу донести полноту своих мыслей. Я не очень силен в эпистолярном жанре, больше люблю живое общение. То, что произошло на Днепр-Арене это очень и очень скверно и опасно. Потому. к моему убеждению, клуб должен понести какое-то наказание, может быть и суровое,потому как именно клуб есть организатором матча. Но как Вы правильно заметили доигровка была бы правильной в спортивном плане. Кстати, коллега, Библией электроэнергетика считаю "Правила безопасной эксплуатации электроустановок потребителей"
Показати
Мне правда хочется разобраться. Потому, что все, что можно прочитать по поводу этого события сводится к взаимным претензиям сторон, а то и просто оскорблениям. Наши футбольные органы обычно ничего толком не объясняют, а изданные ими же нормативы зачастую противоречат не только другу другу, но и сами себе. По спортивному принципу (по духу) - доиграть. По букве - не знаю, хочу понять. Но вот то, что не было какое-то время аварийного освещения - это из рук вон плохо. За это надо наказывать. Но вот тут ни у ФФУ, ни у ПФЛ, ни у Металлиста, ни у Днепра претензий нет. Не отсутствие аварийного освещения помешало закончить игру, а освещение поля. Как будто то все фигня. На самом деле страшно. А библией ПУЭ называют наши электрики. Так что претензии к ним. Вам спасибо за дискуссию.
Вы знаете, рибонька, сегодня видел, как поварачивали ключик минут 20, но так и не завели двухгодичный БМВ.
Показати
значит что-то там сломалось или бензин кончился, надо было посмотреть :) а мы говорим про то, что все электростанции на стадионе ИСПРАВНЫ! а вот если они поломанные или там бензина нет, то кто в этом виноват? ;)
И потом я же за наказание Днепр-Арены. Но предлагаю всё-таки отделить спортивную составляющую от организационной.
Показати
Я не буду спорить с Вами по технике электроснабжения. Я связист и хорошо знаю, что такое электроснабжение большого узла связи. Стадион - это видимо гораздо большие нагрузки. Но, как связист я очень здорово разбираюсь в особой группе, когда электроснабжение не должно прерываться ни на мгновение. Это достигается помимо 2-х фидеров и дизеля, еще и резервным дизелем, да плюс АБ на период запуска. А есть еще такая штука, как секционирование - это когда вылетает один участок, то остальные работают. При чем здесь сисадмин? Серьезные системы, тем более современные, имеют АСУ, мозги которой находятся в АРМе. А АРМ - хороший промышленный компьютер. И если дядя Вася может и не знать, как с ним обращаться, а может его туда и не следует подпускать, то этим занимается деж. сисадмин или кто-то типа его. Поэтому все таки техника. Может неправильно заложенные решения. Ну это, конечно, если действительно внешнее электроснабжение было. А аварии у меня были. И если у меня 3-я категория, то при больших нагрузках (у меня были мегаватники) повторный запуск сложный. Были по человеческому фактору. При полной автоматике и грамотных решениях подобного (тьфу-тьфу-тьфу) не было. Кстати, аварийное освещение у нас делается отдельно и работает от отдельной АБ. Я когда-то выходил при таком освещении с 5-го подземного этажа узла.
Можно и переиграть, конечно, да только Вы почему-то требуете технарь. Я, кстати, одессит.
Показати
ты правила торговли не знаешь? один требует больше, а другой меньше :)
И ещё одна маленькая деталь. Электроснабжающие организации (или Облэнерго, как мы их привыкли называть) крайне редко и жутко неохотно признают свою вину (опять же из личного опыта).
Показати
Тоже из личного опыта - абсолютно подтверждаю Ваши слова. Даже если со скрипом признают, что накосячили, то причину всегда такую назовут, чтобы по шее самим не заработать.:)
Всё зависит от того, что имеется ввиду под "обеспечить электрикой такой объект как стадион в Днепре". Как правило ДЭС (дизельэлектростанции или дизель-генераторы)используют в качестве резервного источника электроснабжения для обеспечения электроэнергией самых важных технологических объектов с целью предотвращения возможных аварийных ситуаций. Стадион "Днепр-Арена" безусловно должен относиться к первой группе особой подгруппе электроприёмников по надёжности электроснабжения, как правильно заметил автор. Теперь к вопросу о дизель-генераторе на "Днепр-Арене". Современные стационарные ДЭС могут выпускаться мощность до 1 МВт (это те, о которых говорю уверенно и которые видел воочию). Сам лично эксплуатирую две ДЭС мощностью 500 кВт и 600 кВт. Этого думаю, вполне достаточно для обеспечения электроснабжением не только стадиона. Теперь к вопросу о халатности дяди Васи. Как правило, ДЭС, служащие резервным источником электроснабжения, запускаются в автоматическом режиме. Но, поверьте моему 15-летнему опыту работы в электроэнергетике, возможны случаи, когда и АВР (то есть автоматика. которая переключает питание на другой источник электроснабжения) не сработает, и ДЭС вполне может не запуститься. Вот тогда начинаются танцы с бубнами. Я не говорю, что это правильно, но таким образом хочу успокоить тех, кто видит в произошедшем происки хитрых днепрян. Элетроэнергетика наука куда более сложная, чем лампа в Вашем светильнике. А по теме поднятой топикстартером, то я так мыслю. Стадион надобно наказать, поскольку опасность реально была просто огромной, а второй тайм матча доиграть, дабы каждый из соперников мог доказать своё преимущество не в кабинетах. Не так ли, харьковчане?
Показати
ну лично я думаю, что все было гораздо проще... просто бензин, от которого, как я поняла, работает эта электростанция, банально поворовали, а чтобы достать поздно вечером так много бензина, все таки требуется время ps. думаю днепру надо засчитать техпоражение, чтобы другим не повадно было или переиграть матч с НАЧАЛА, потому что доигрывать, это минус потерпевшей стороне
Да, автоматика может сбойнуть, а запустить дизель такой мощности - это не фунт изюму схавать.:) Довелось бывать на станции, где мощность, подводимая к антенне - 250кВт. Следовательно, источники питания должны быть соответствующими. Я не эксплуатировал, другой немного профиль, только видел и разговаривал с ребятами, которые ими занимались - один мегаватник (корабельный дизель) и 2 полумегаватника (железнодорожные) Запустить их было сложновато.:) А по поводу Вашего вопроса харьковчанам - им бы 3 очечка получить, да так, чтобы не напрягаясь, даже не пукнув.:)
Техарь для команды Днепр ,конечно, мне бы не хотелось. А давайте ПЕРЕИГРАЕМ ! /знаю, что Регламентом не предусмотрено/. Все таки, два тайма по 45 мин, с перерывом 15 мин.- это одно. А два тайма по 45 мин, с перерывом,как минимум, 2 месяца- это совершенно иное. Не так ли, днепряне? Пусть даже начнем с 1-0, но игра 90 минут! ))
- Все было так хорошо в первом тайме, но что случилось во втором? - Что случилось? Дали им забить. Считаю, что у нас была неудачная замена. _______________________________________________________ Жаль,что тренер этого вторую игру подряд не понимает...
Показати
Вопрос, а кого нужно было выпускать вместо Сидорчука? Вукоевич, как только вышел на поле - всё, игра пропала. Велозу не успевал делать всё сам, Огнен не понимал как играть с Велозу. Замена Беланда - кого по-Вашему нужно было выпускать, Брауна?
Кроме, пожалуй, стандартного "Цельной картины игры так пока и нет", хочется спросить у ОВБ:"А почему стандарты в нашем исполнении такие, мягко говоря не опасные и бестолковые?"
Показати
Стандарты? Не знаю. Будем разбираться.
Победителем жеребьевки стал АПОЭЛ. Я так понимаю в 4-ю корзинку.
Показати
В первую вообще-то, АЗ во вторую, Айнтрахт/Фрайбург в 3-ю, а Маккаби в 4-ю.
No results found.