Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 911
К чему блог? А я выше написал - к чему! К тому, что ни одного, даже саркастического ответа Руслану я не встретил! даже от Франкова, над которым он поглумился в своей "статье".... Лично мне это стало обидно. И если Франков с ним дружит и что-то выпивает периодически, то лично мне Мармазов абсолютно до лампочки! Поэтому я позволил себе это написать и написать так, чтоб ему, если он, паче чаяния, прочтет, стал бутерброд поперек яиц! Я знаю его адрес, но заведомо не посылал ему этот текст, т.к. не собираюсь с ним лично вступать в полемику. Я и стакан из его руки не приму! Обблююсь ведь... Я тоже против того, чтоб наш клуб вступал в конфронтацию (открытую, в пиаре) с Донецком. Убежден, что прав всегда не тот, кто громче кричит, а тот, кто адекватнее умалчивает. Но я ведь не сотрудник ФК! Я имею право высказаться достаточно корректно, хотя и обидно для того лагеря, но при этом не втягивать в разборы родной клуб.
Показати
Безусловно Вы имеете право на то, что написали. Да и написали по сути все справедливо. Но для кого? На этом сайте почти всем, в том числе и мне, все и так понятно в этой ситуации. Если же этот блог адресован Мармазову, то можно ему и отослать. Можно вкинуть его на Террикон, если хочется чтобы узнали не только мнение донецких мастеров пера. А уж Франкову можно вообще напрямую. Тот, в отличии от многих, открыт, грудь нараспашку, готов к ответу, найти легко. Я понимаю, что этим блогом можно привлечь к обсуждению, к активности многих болельщиков Динамо, тем самым обеспечив поддержку еще и сайту. Но, мне кажется, что есть масса других очень важных тем, чисто футбольных, которые очень важны, но к сожалению не всегда востребованы. Ибо отвечать на выпады другой стороны "сам дурак" гораздо проще и приятнее, чувствуя себя защитником клуба. Это не к Вам претензия, это общее состояние футбольной полемики последних нескольких лет, как я ее вижу. Хотелось бы вернуть то понимание футбола, как явления, которое было в Киеве, когда люди собирались обсуждать футбол под табло Центрального или в подземном переходе на Крещатике. Конечно, сейчас для этого не обязательно собраться всем вместе географически, можно и виртуально. Но тема, суть разговора, отношение к игре на поле, а не вне его - вот чего бы хотелось оттуда. А это тяжело вернуть. Но по чуть-чуть, исподволь, потихоньку - можно. Если хочется. Я так думаю. А Вам спасибо за блог.
Сережа, во-первых, это давно не еж-ик :) Во-вторых, редакция таким образом проявляет демократичность и толерантность! Другое дело, что мармазовщину уж никак нельзя ставить под кат - "Мнение". Это ничего общего с мнением не имеет! Это типическая заказуха за сотку баксов (а может и две?!).
Показати
Ну дву-еж-ик))) Пригласили бы кого-нибудь поприятней, менее заказушного и заангажированого. Но как же ловко он умудряется облаять всех неугодных ему и его заказчикам: и авторитетного вора Пушка, и ГМСа, и Динамо, и драконов, которым они героически рубят головы. А может кат "мнение"- это тонкий троллинг от редакции??))
1) Один и убойный - выслуга лет, при которой ЗМС и ЗМТ получили 90% в 86-м году! 2)Я разницу вижу в том, что Вы сейчас написали, но как это касается пляжного футбола - не понимаю. 3) Резюме ни у одного практически не было никакого (Греция Блохина не в счет). А реноме было у всех, причем реноме масштабнейшее!! Мне перечислять? Думаю, Вы сами знаете! 4) О Буряке я ничего плохого сказать не могу. То, что я о нем сказал в пред. посте - это, на мой взгляд, конкретизированная его хар-ка, как тренера и человека. Все остальное - от лукавого. Это мое мнение, оно зиждется на аргументах морально-этического св-ва. Насчет результатов.... лично я не уверен, что мы громко еще услышим и о Хосепе ;) Такое бывает, когда человек заточен под четкие грани. Мы это все видели на примере Боаша, хоть он и молодой ишшо.
Показати
86 - ЗМС дали за КОК. Якщо Ви цього не знали, або якщо думали я цього можу не знати я, то продовжувати розмову не бачу жодного сенсу.
1) Хорошо, биография Чубарова известна, и возможно Вы ее изучили от и до (несколько сомневаюсь, но все-же). А причины, по которым дается звание, Вам тоже досконально известны? Если что, я могу предположить один аспект, по которому он сразу мог получить это звание ;) 2) Да, Эрик был и есть легендой французского футбола, но ведь не пляжного, правда?! Вам не думалось, что должность главтренера сборной по пляжному футболу - это пиаровская должность Зиц-председателя? Иначе быть бы Эрику тренером или функционером в большом футболе, где он действительно был супер-стар! 3) Краковский при том, что, как я понял, Вы придерживаетесь той-же точки зрения, что ГМС - двуликий Янус. Я просто привел пример. Приведите и Вы пример специалиста не из Киева, который бы имел резюме, реноме, регалии, и был-бы адекватен руководящей должности в Федерации и сборных! Я назову Буряка хорошим тренером! И не смейтесь! Но Леонид Иосифович очень специфический человек. Ему нужна команда единомышленников, команда готовых футболистов, команда с минимумом внутренних проблем. Тогда он даст результат. Он - тренер для Барселоны! Обратно не смейтесь, а вдумайтесь! Интеллигентный человек, образованный, технарь в футбольную бытность, разносторонний - это типаж Буряка, как и Гвардиолы!
Показати
1. Назвіть заслугу Чубарова, за яку би можна було би дати ЗТ. 2. Ви різницю дійсно не бачите різниці між легендою футболу цілої країни і заслуженим гравцем одного окремого клубу? 3. Краковський з Суркісом дволикі Януси, а в трактора Т-40 немає передньопривідної модифікації. При чому Краковський до ФФУ? Зрештою, до сраки той трактор. А яке резюме було в Буряка на момент його призначення головтренером збірної? А яке в Михайличенка? Сабо? Блохін при першому його призначенні якими тренерськими досягненнями міг похвалитися? 4. А Ви хоча б одне тренерський титул Буряка назвати можете? А тепер давайте згадаємо, що тренером він працює вже 20 років.
Я к отметкам еще со школы отношусь тривиально :) А вот по Вашим претензиям имею что сказать: 1) Как писал Жванецкий: - "Если он так не хорошо говорит, значит он и думает не хорошо". Мармазов сколько угодно может тельник рвать за Шахтер, но это не говорит о том, что он должен при этом делать хорошую мину при плохой игре, т.е. надевать ризы не только себе, а и аудитории! 2) Франков, хочу Вам заметить, обычно рассуждает! Он крайне редко выводит категорически! Его обычный стиль (кроме Реала и Челси) - это сопоставление фактов и факторов, подход с различных сторон воззрения, приведение аргументов как "за", так и "против". На этом легко сыграть оппоненту, если он рассчитывает на мелочность при восприятии. Т.е. именно таким людям, как Мармазов. 3) Насчет Грачева, еще раз: если я написал, что человек не блещет умом, то это не значит, что назвал его идиотом. Если угодно, я о себе могу сказать то же самое: Не блещу умом! Это правда. Но от него я слышал по ТВ такие загибы, которые ни сказать, ни описать... 4) Давайте все-же уточним: ГСМ - это горюче-смазочные материалы :) а ГМС - это Суркис-старший :)) У меня к Вам вопрос: насколько близко Вы знакомы с Чубаровым и с его деятельностью в футболе, чтоб стыдиться его звания? А когда Кантона был тренером по пляжному футболу сб. Франции Вам тоже было стыдно? А когда Краковский 3 года был тренером вратарей в Динамо (да, когда-то сыграл однажды (!!) в форме ДК), при живых и здоровых Чанове, Михайлове, Жидкове, Кутепове, Ковтуне - это как? Далее: какая команда давала сборной Союза львиную долю игроков в конце эпохи? Игроки какой команды трижды становились лучшими на континенте (Шеву считаем, т.к. багаж отсюда, а не из Милана)? Это только поверхностные и наводящие вопросы, которые подсказывают, что альтернативы практически нет.
Показати
Біографія Чубарова загально відома. Жодних тренерських звитяг у ній немає. Якщо помиляюсь - поправте. Кантона бул національною легендою Франції і власним авторитетом синекуру заслужив. А чим заслужив Саленко? Тим, що забив за Росію 5 голів в одному матчі? А яким краєм тут Краковський до кадрів ФФУ, в тому числі і тренерських? При чому заслуги гравців до посади головного тренера збірної? Буряк реальною європейською зіркою був, але якщо хтось назве його хорошим тренером - хай кине в мене камінь.
Спасибо, Юрий, но я не об аналитических передачах, а о статье в "Футболе" :) Ты, видимо, недочитал заголовок. А насчет передач... ты думаешь я их очень люблю? Крайне редко такое случается, когда в передаче среди приглашенных я вижу только тех, кого могу спокойно и взвешенно воспринимать. Обязательно, понимешь, ради рейтинга пригласят очередную "собаку Павлова", у которой слюна брызжит при опеределенных словосочетаниях. Вот как недавно Мирошниченко у Шустера при обсуждении фильма "Матч".
Показати
Дочитал, Валера, видимо переписку немного зацепил.) Футбол уже не покупаю (да простят меня редакторы, интернет вытеснил. Раньше регулярно читал))). А про собаку Павлова очень четко подмечено: знают кто нужен в определенный момент, но это их хлеб. Не нравиться мне то, что нет независимого канала, даже слабенького. Хвалят потому что, платят и болеют. Не уйдем мы от этого. Во всем мире это наблюдается, увы...
Минуточку! Во-первых, я Грачева не унижал!!! Если я написал, что он умом не блещет, то это не значит, что я назвал его идиотом, не так ли? Во-вторых, да, я слышал от Грачева такие словоотделения, которые на голову не налазят... И это при том, что я не смотрю канал "Футбол"! Это было несколько раз на ТРК "Украина". Лично мне хватило, чтоб сделать выводы о нем. Я его не упрекаю в чести флага! Ничуть! Но честью флага нельзя прикрывать низости и уничижения футбольных оппонентов! А он это себе позволял, притом кособоко и так... по рабоче-крестьянски. Даже далеко не Мармазов, словом. Подвердить мнение ссылками не могу, т.к. даже не представляю, где искать :(
Показати
Грачев - пожалуй самый нормальный из тамошних "экспертов", иногда смотрю матчи ЧУ на Футболе, от Грачева говна не слыхал. Да, за Шахтер болеет, но ведь не удивительно. Прочитал Мармазова по ссылке...что сказать, тег в тему
Назар, мармазовщина была в пятничном номере. Если желаете ознамиться, то на терриконе (а где-ж еще?!) конечно на первых полосах - http://terrikon.com/posts/119699 Если Ринат ему отслюнявит под выборы, то и агитки будет писать, и с плакатом на груди по улицам Донецка будет бродить-загорать сутками.
Показати
Зрозуміло, особливого бажання знайомитись з перлами цього Генія, немаю бажання, але чисто із спортивного інтересу гляну для повноти картини. А то виходить як би відповідь почитав, а на що відповідь не зрозуміло, але знаючи ідейні інтереси Русліка, і його хамсюку манеру поПісати, то зрозуміло, що там за Ода! А то що ринатка, що прикажи той так і зв'яже це зрозуміло. Там вся команда така! Рижик вміє "кадри" підбирати! Грош ціна йому, від і до!!!
Коментарі по темі:
Радостно и жаль, Дэви. Радостно, что несмотря ни на что проводятся турниры, встречи единомышленников, и появляются новые друзья-товарищи. А жаль лично мне, что упустил возможность пожать Вам руку в Киеве, где Вы, оказывается, были совсем на днях :( Удивлен, что Татарченко не просто работает, а еще и имеет продюсера О_о На мой взгляд, продюсер ему не нужен. Ему (при наличие достойного, как в прошлом, материала) нужны толковые исполнители для реализации, которым, в свою очередь, уже как раз необходим продюсер. Но не в понимании "доставалы быбла и пробивалы корпоративов", а в плане всеобъемлющей творческой компоновки и конечно не косноязычного, умеющего разговаривать с меценатами. P.S. Кстати, давеча о продюсерстве в отношении себя высказывался Владимир Быстряков. Он тоже считает, что продюсер ему, как композитору, не нужен. Володя работает для своего слушателя, для себя, для своих родных и близких. Второго Караченцева ему не найти и он понимает, что никто не сможет ТАК реализоваться под его музыку.
Показати
От всей души спасибо, уважаемый Val (21 мая 2012 20:04)! Сегодня, слава Богу, снова в Киеве... Будет у меня Гена Татарченко, открою ему Ваш комментарий, пусть сам читает...
Да, кстати, Бендовский с ходу брался в молодежку Боруссии (по-моему, все-же дортмундской), и тем считался тогда самым перспективным из всех, т.к. у немцев же глаз наметанный! А на выхлопе оказался... пшик :( Видать и немцы лоханулись в попытке выискать в Украине второго Дихтяря :)
Показати
Ну, да... И Дихтярь (по памяти, забил в первой же игре) с Коробкой тоже особых лавров там не снискали.
Автор: Val
27 червня 2012 20:32
Про "дядей из Москвы"....
Известный украинский футбольный телекомментатор Денис Босянок в резкой форме раскритиковал руководство телеканала Футбол за приглашение на Евро-2012 российских комментаторов. В интервью Телекритике к...
Автор: Val
20 червня 2012 00:06
Не стыдно!
Главное во всей жизни любого человека - чтоб не было стыдно в итоге! Один из героев Фенимора Купера перед самоубийством в виде сеппуку, сказал - "Как стыдно... очень стыдно" - и нанес себе р...
Автор: Val
19 червня 2012 00:30
Украина - Англия. Вместо превью
Безусловно уже сегодня для нашей команды момент истины. Сможем ли мы вечером на сдержанных эмоция сказать - "Бабушка приехала" (с) (В.Богомолов. "Момент истины") - это вопрос непраздный...Верно сказал...
Автор: Val
16 червня 2012 01:20
Кому-то кажется...порой....
.. что Блохин хамит на пресс-конференциях, что он включает "быдло" и пр. ..... Ни для кого не секрет, что Олег Блохин обладает суровым характером, он лидер по натуре и диктатор по сути. &n...
Теги: #Блохин
Автор: Val
13 червня 2012 20:16
Спец.проект "Футбола". Кретиноскоп
В свежем "ФУТБОЛе" явилась рубрика о телевидении, вещании на нем футбола и соб-но футболе. Дискутирирующими персонами в ней стали Семен Случевский и Ирина Гордейчук. Первого безусловно представлятиь не нужно, а вот о Ирине хочется сказать несколько слов в прологе.   Это блестящая и прекрасная во всех отношениях женщина...
Автор: Val
12 червня 2012 18:11
"Хозяин горы" и переход на "полвиста"
Действительно Андрюша Шевченко вчера сыграл изумительно! Настолько, насколько он вообще в состоянии. Два забитых им мяча - это реализация той классности и профессионализма, которые не могут нивелировать никакие травмы, даже если они хронические...
Автор: Val
11 червня 2012 14:32
В преддверии
Час назад, побродив от Печерска до Крещатика и обратно, убедился, что шведские болельщики уже во всеоружии, готовы к активной поддержке своих "Трэ крунур" и пребывают в наипрелестнейшем настроении. Та...
Автор: Val
8 червня 2012 20:20
Кривое зеркало
Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо в течение 5 минут сотворил скандал, по схожести равный тем "чудачествам", которые творились весь предыдущий сезон в чемпионате Украины. Казалось бы: полумертва...
Автор: Val
5 червня 2012 17:58
Те же на манеже, или Хорошая мина при установленном детонаторе
Итак, что мы имеем в перспективе: Главный тренер, под руководством которого команда провалилась по итогам сезона на всех фронтах, при котором явственно наблюдается регресс отдельных исполнителей и ком...
Автор: Val
21 травня 2012 19:28
Мармазову: А помнишь ли, Руслан...
... что такое есть - Закон неустойчивого равновесия? Уверен, что не помнишь! Иначе ты бы четко осознавал, что представляет из себя твой центр тяжести, и насколько вровень ему твоя-же точка опоры.......