Автор: Дэви Аркадьев
Зареєстрований: 14.01.2010
Останній візит: 20.08.2014
Родился и вырос в Одессе, естественно, остаюсь одесситом со всеми вытекающими отсюда последствиями... Работал долгие годы в Киеве. Волею судеб вынужден был эмигрировать вместе с семейством в США, где проживаю в Филадельфии.По опыту работы (и, видимо, призванию!) журналист.
21 травня 2012 10:19
5

ФУТБОЛ ОБЪЕДИНЯЕТ!

Рад был в этом - в который раз!? – убедиться в минувшую субботу, пребывая в Донбассе – в шахтерском городке Дзержинске, где мы провели турнир, приуроченный к 10-й годовщине со дня смерти Валерия ЛОБАНОВСКОГО и 85-летию киевского «Динамо»…

…Ранним воскресным утром, уже покидая гостеприимный Дзержинск, на одном из рекламных щитов города мы заметили афиши, извещающие о турнире. Обоятельная солистка группы «Некси» Анна Белкина (к слову сказать, теперь - моя новая подруга по facebook!) со своего мобильного телефона сделала снимок, которым и решил поделиться с вами. «При чем тут группа!?», быть может подумает кто-то из вас. Охотно поясню. Недели две назад мой друг и любимый композитор Геннадий Татарченко, которого, прилетев в Киев, очень уж захотел повидать и пригласил в гости, изъявил желание познакомить меня со своим продюсером Олегом Некрасовым. Как говорится, сказано – сделано.

Короткое общение и… Буквально за несколько минут, узнав о втором в этом году турнире IFEF на земле Донбасса, давний - и верный! – болельщик киевского «Динамо» Некрасов… стал моим единомышленником и (вместе с Анной Белкиной и Любомиром Чермаком!) верным партнером в его проведении. Забегая вперед, скажу, что специальный репертуар, подготовленный солистами группы «Некси», на мой взгляд, стал прекрасным дополнением и украшением футбольных страстей болельщиков на местном стадионе «Авангард» и во время творческой встречи в кафе «Бродвей»…

Между прочим, перед тем, как покинуть квартиру одного из главных организаторов турнира в Дзержинске гостеприимного Кости Скибина, на одной из веток сайта «Динамо Киев от Шурика» оставил комментарий, который здесь могу повторить:

О том, что "Динамо", слава Богу, никогда не потеряет своих болельщиков уверен и имел счастье убедиться в этом вчера, образно говоряя на... Бродвее. Так называется кафе в шахтерском городке Дзержинск.

На местном стадионе "Авангард" мы провели уже второй в этом году турнир IFEF болельщиков киевского "Динамо". Нынешний турнир собрал шесть команд и к болельщикам-динамовцам на этот раз присоединилась и команда фанов "Шахтера". Турнир был посвящен 10-летию смерти В.В.Лобановского и 85-летию легендарного клуба. На вечере в кафе со звучным названием "Бродвей" рад был убедиться в том, в чем не сомневался никогда: люди различных возрастов и своих фан-увлечений с теплотой говорили о своих динамовских симпатиях, которые зарождались чуть ли на генетическом уровне, передавались с молоком матери... Такое, поверьте, не так-то просто, не дай Бог, потерять...
Пишу эти строки дома у шахтера по профессии и подлинного искреннего динамовца Кости Скибина, основного организатора нашего турнира. Он, как я понял, и его друзья остаются верны "Динамо", Киев. К слову сказать, вчера на открытии этого турнира - на земле Донбасса! - мэр Дзержинска Владимир Слепцов публично признался в том, что он болельщик киевского "Динамо"...

Команда победителей – сборная Донбасса, в состав которой вошли фанаты киевского «Динамо» из Луганска, Дзержинска, Тореза и Краматорска, с симпатичным кубком, переданным (как и другие сувениры!) из Киева директором динамовской футбольной школы имени Валерия Лобановского Анатолием Шепелем. Медали победителям и призерам успели своевременно прибыть из Германии…

Полагаю, что Костя Скибин, как говорится, не сегодня – завтра, еще дополнит рассказ о турнире в его родном шахтерском городе. Мне же хочется поделиться теплыми впечатлениями, которые испытал в кафе «Бродвей»:

Поверьте, когда субботним вечером, во время своей творческой встречи с участниками турнира, людьми разных возрастов, увлечений и вкусов, с которыми поделился своими взглядами о великом В.В.Лобановском и легендарном его родном клубе, показал фрагменты из своих TV- работ, вдруг (или не вдруг!?) услышал дружное и громкое скандирование: «Ди-на-мо!». «Ло-ба-нов-ский!», искренне порадовался нашей встрече в шахтерском крае…

Дэви АРКАДЬЕВ,

21 мая 2012,

Дзержинск - Киев.

http://ifef-lobanovsky.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=459:%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D1%82

Дэви, вы, давно читали "Золотого теленка"? Если, да - перечитайте!
Сховати
Это произведение, к слову сказать, мы вчетвером вспоминали, когда нашу машину подбрасывало где-то между Донецком и Дзержинском. А еще Олег Некрасов, продюсер Татарченко, не раз высказывался об актуальности произведений Гоголя, Карамзина, Грибоедова...
Сховати
Видимо, не те фрагменты вспоминали...
Радостно и жаль, Дэви. Радостно, что несмотря ни на что проводятся турниры, встречи единомышленников, и появляются новые друзья-товарищи. А жаль лично мне, что упустил возможность пожать Вам руку в Киеве, где Вы, оказывается, были совсем на днях :( Удивлен, что Татарченко не просто работает, а еще и имеет продюсера О_о На мой взгляд, продюсер ему не нужен. Ему (при наличие достойного, как в прошлом, материала) нужны толковые исполнители для реализации, которым, в свою очередь, уже как раз необходим продюсер. Но не в понимании "доставалы быбла и пробивалы корпоративов", а в плане всеобъемлющей творческой компоновки и конечно не косноязычного, умеющего разговаривать с меценатами. P.S. Кстати, давеча о продюсерстве в отношении себя высказывался Владимир Быстряков. Он тоже считает, что продюсер ему, как композитору, не нужен. Володя работает для своего слушателя, для себя, для своих родных и близких. Второго Караченцева ему не найти и он понимает, что никто не сможет ТАК реализоваться под его музыку.
Сховати
От всей души спасибо, уважаемый Val (21 мая 2012 20:04)! Сегодня, слава Богу, снова в Киеве... Будет у меня Гена Татарченко, открою ему Ваш комментарий, пусть сам читает...