Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
19 червня 2012 00:30
9

Украина - Англия. Вместо превью

Безусловно уже сегодня для нашей команды момент истины. Сможем ли мы вечером на сдержанных эмоция сказать - "Бабушка приехала" (с) (В.Богомолов. "Момент истины") - это вопрос непраздный...

Верно сказал Василий Уткин в эфире одного из телеканалов: - "Я пока не слышу футбольных аргументов, только воззвания".

Да, по большому счету нам следует надеяться только на воззвания, на патриотизм футболистов, на их сознательность и честолюбие. У нас категорически мало козырей в борьбе даже с нынешней Англией, которая весьма ослаблена, но крайне мотивирована (плюс необычайно мотивирован Уэйн Руни).

Конечно нам стоит в первую очередь обратиться к истории, в коей козаки с копьями и топорами, подпоясанные мечами и с голой грудью, подчас выходили на бой с вооруженными пращами и ружьями, одетыми в доспехи ляхами... и побеждали! Потери при этом всегда были колоссальными, но это были победы!! И даже поражения, которые случались чаще, даже ляхами воспринимались уважительно, ибо борьба велась до последней капли крови, до последнего вздоха и при всевозможных ранах запорожцев!

У козаков был дух победителей! Каждый из них сражался до конца, каким ни было бы превосходство врага!

Это снова лирика в отношении футбола и завтрашнего матча. Снова, как сказал Вася, нет футбольных аргументов, НО в этом и есть наш парадоксальный аргумент!!! У нас нет средств для противопоставления англичанам, у нас нет таких исполнителей и в таком количестве, у нас нет такой командной и, конкретно, фланговой скорости, у нас нет такой вариативности.

Но за счет духа, за счет желания и самоотдачи, за счет предельной концентрации каждого в отдельности, за счет ощущения спины тренера, который потеет и здоровья тратит не меньше - ребята должны ПОКАЗАТЬ и ДОКАЗАТЬ, что они не для доли малой занялись футболом в раннем детстве!

No pasaran! Venceremos!

Блохин обещал биться, как бы запал битвы не вылился в пару красных карточек. Когда мы будем играть с Англией, а не биться, тем более, что сейчас они переживают не лучшие времена. Эххх...Обыграть бы англов при сумасшедшей поддержке родных трибун в сумасшедшем же по накалу матче, да заодно сбить спесь с московских уткиных... Удачи парням, если не сегодня, то когда?
Ну вот, одним "воззванием" больше :) А мобыть это как раз тот редкий случай, когда кол-во способно в конце концов принести качественный результат?)) Шо до Васи, то он - чувак не шибко умный. И за всем его шустрым и квази объективным и смелым лопотанием никогда не проглядывал нормальный анализ глубиной хотя бы 1 см. Футбольные аргументы у нас есть. Другое дело, что их, на первый взгляд, меньше, чем у англичан. Но главное - немалые сомнения по поводу желания и способности в данный момент ими воспользоваться являются небеспочвенными. В любом случае, дай нам всем Бог!
Соплі ... в нас є футбольні агрументи при чому досить вагомі проти цієї Англії, вечером побачиш !
Окромя боевого духа хотелось бы правильной тактической мысли от тренера. А вообще не хочу слышать хныкания после матча вроде - "А что вы хотели это же англичане, у нас нет того, у нас нет сего и т.д.". Разница в классе между испанцами и хорватами не меньше чем между англичанами и нами и хорваты показали как можно играть с фаворитами. Хотелось бы чтобы и нам не было стыдно за своих даже если проиграем. А пока верим в лучшее и удачи нашим!
Сховати
Правильной тактической мысли? Это хорошо говорить! А какая она, правильная? В теории нам необходимо зацементировать полукруг и пустить Тимощука за Джерардом, а также перекрыть кислород на флангах (при этом тот же Кэрролл и сам выпадет). Но что делать с Руни, даже если все получится??? Все знают, каков стиль игры Уэйна. А он сегодня будет рвать за оба пропущенных матча... А если Рой выпустит вместо Кэрролла Уэлбэка? Хотя сомневаюсь, т.к. не то состояние у Данни.... но все-же?! Тотальный прессинг наши не сдюжат. А если ради прессинга вместо Назаренко выйдет Гармаш, то он свои горчичники наверняка получит быстро... В общем, масса ставящих в тупик вопросов... Остается надежда.
У нас как в песне: "і все буде добре..." :-) я верю в то, что нам под силу одолеть сборную Англии , на нашей стороне мотивация и их недооценка наших сил, иногда это более важно чем индивидуальное мастерство их игроков!
Сховати
Сомнения меня терзают, что со стороны Ходжсона есть недооценка. А если некоторые его футболисты такое и испытывают, то он им все заранее расскажет...
Главное - не сказать вечером на несдержанных эмоциях: - "п...ц!". Ведь и проиграть можно по-разному. Можно как Россия грекам, и рассказывать потом, что тебе все по-барабану. А можно как Хорватия чемпионам всего-всего испанцам, которая хоть и проиграла, но за которую не должно быть стыдно ни одному болельщику команды в клеточку
Сховати
Абсолютно согласен!!!