Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
16 червня 2012 01:20
11

Кому-то кажется...порой....

.. что Блохин хамит на пресс-конференциях, что он включает "быдло" и пр. .....
Ни для кого не секрет, что Олег Блохин обладает суровым характером, он лидер по натуре и диктатор по сути.
 
 
Однако, если кто-то захочет сказать, что он условный "гопник", то этот критик сам облачит себя в дурацкий облик!
Для начала нужно понимать, в какой семье произрос человек! Если это семья антисоциальная по признакам, то и вопросов нет. Но если кому не известно, то и покойная тетя Катя, и ныне здравствующий (дай Бог!) дядя Володя - высококультурные люди, образованные, имеющие жизненные ориентиры не по знакам гос.банка, а по общечеловеческой морали и этике!
 
Никто и никогда не прессовал Олега так, как его мама!!! Причем в любом возрасте и до последних моментов. Уже только это должно говорить критикам и критиканам о том, что себе может позволить субъект критики, а что даже не подумает себе позволять!
 
Далее: сам по себе Олег, мягко говоря, не пацан зеленый. Он знает вес словам и действиям! Именно из-за этого он и играет на опережение на тех-же пресс-конференциях, когда говорит о собственной ответственности. Ибо если он этого не скажет первым, то сказавшие это в опослед вменят ему в вину то, что он этого не сказал!
Если таких простых истин не понимать, то нечего и критиковать вообще.
 
Далее: каждый должен понимать, что на послематчевых п-к Блохин бывает в неуравновешенном состоянии. Хоть это победа, хоть поражение, но состояние неуравновешенное. Лобановский, как многие помнят, старался избегать таких п-к. Он понимал, что может сказать что-то нетактичное, что-то не очень грамотно, как-то не так выглядеть в конце концов. Блохин эти аспекты также прекрасно понимает, но его характер не позволяет ему игнорировать п-к или струнить самого себя на них!
 
И сегодня, когда он опередил вопросы ввиду того, что журналисты просто молчали - в этом нет и быть не может ничего предосудительного! Ведь он сам прекрасно понимал горизонт возможных вопросов! Тут ведь не нужно быть Авгуром, не так ли?! Он понимал, и он сам все сказал. Да, сказал не в тональности Диогена, а в тональности Жукова под Вязьмой.... Но подобную тональность невозможно ему инкриминировать, т.к. практически любой из нас еще бы сдобрил сей пассаж крепкими словами!
 
Тем паче, всем известен средний класс наших журналистов, которые зачастую задают тривиальные вопросы, а затем выписывают байки на сайтах уже додумывая содержание ответов от себя любимых.

P.S. Однако, при всем сказаном я не оспариваю того, что Блохин не сдержан в эмоциях. Это его ахиллесова пята, но он и сам об этом знает!
 

Как говорил Лесь Подервянский: - "Шо неясно?!" (с) :)

По моему мнению, эта тема поднята зря. Олег Блохин действительно очень сложный в общении человек. И он очень и очень часто бывает не прав в словах и действиях. Человеку всегда простятся эти нюансы, если он дает результат. И их обязательно припомнят, если результата нет.
Сховати
Тема поднята не зря. Думаю, завтра Вы это ощутите капитально...
Хм...а что есть те кто считает Блохина не образованным гопником? По-моему абсурд полнейший! Все как у уважаемого нами Высоцкого: "Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют.. " Блохин прекрасно понимал, что после матча все настроены на критику игры сборной и настроение у него самого не лучшее после поражения, вот и отвечал на эмоциях, на заранее очевидные претензии. Не все такие педанты как Валерий Васильевич, он не умеет сдерживать эмоции. По-моему более абсурдно и не красиво будет, если Блохин после таких матчей начнет мило улыбаться и рассказывать басни, в стиле Семина. У каждого свои тараканы. Выиграй сборная и интонации были бы другими и отношения до Блохина было бы только положительное. Некоторые делаю выводы только по конкретным, к тому же, незначительным, моментам, а не в целом. Не услышал ничего предосудительного в его интервью.
Сховати
Юра, тех, кто считает Олега моральным уродцем - полно! Правда многие из считающих и сами того... Т.е. не им судить со своих-то высот :)) Однако подобных критиканов полным полно...
Про журналистов - "влучно"
Зная немного поднятую тему,не был бы так категоричен рассуждая о человеческих качествах Блохина.Достаточно вспомнить постоянно меняющуюся политическую принадлежность тренера сборной и закрытый рот при исполнении национального гимна перед матчем с Швецией
Сховати
Если Вы знаете поднятую тему, то с какого перепугу пишете о некой "постоянно меняющейся политической принадлежности"? ;) Он переходил только в сопредельный лагерь, который придерживался однокоренных постулатов.
Сховати
Если конечно ,КПУ и СДПУ(о)партии одной идеологической направленности,то тогда я,балерина -
Уж простите, но блог ни о чем. Какая разница включает Блохин "быка" или нет, как его поведение воспринимают журналисты или болельщики? На все вопросы тренер ответил вчера, показав свою полную тактическую импотенцию. И к чему тут переход на второстепенные темы?
Сховати
Если ни о чем, то что же Вы комментируете и о чем высказываетесь? ;)
Сховати
Я надеялся что Вы объясните к чему это переливание из пустого в порожнее, но сейчас я это уже понял.