Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 192
Интересно чего хочет Ринат? Если выиграть ЛЧ, то Луческу тут ему не помошник. У цыгана есть своя постановка игры(тактика, набор команды), но у него нет будущего с таким, подходом, т.е. атакующие неизвестные всему бразилы, которых он сам выпестовал, защищающиеся украино-словяне(с опорниками аля Хюбшман). С таким составом нереально выиграть лигу. Можно наводить шорох, брать ЛЕ и ЧУ, но не ЛЧ. У Шахтера банально нет глубины и силы состава. Отсюда и судейский беспредел последних лет и куча фармов - силы надо экономить на "более важные" матчи. Шахтеру необходим мощный состав с европейцами, африканцами, аргентицами, а не только жителями страны "диких обезьян". А с ними цыган не справится. Значит нужен новый тренер, а новый тренер - это смена состава, и переходной период, соответственно неизбежны провалы в игре. Вот я думаю, что Ахметов решил пока не рисковать(провал Шахтера будет страшным ударом по имиджу непобедимой команды). Но есть очень большой шанс, что данный состав уже исчерпал себя и скоро просто посыпется без обновления(просто морально многие уже на пределе после многих лет в Донецке), хотя это уже чисто домыслы)
Показати
Плин. Этот поток сознания я хотел просто написать а не лично вам) Извините
Ну какая недооценка? Неужели вы действительно думаете, что поляки нас сильнее? Да у них есть несколько отличных футболистов, но у нас не меньше. А то что поляки в силу своего гонора считали себя крутыми перцами - это их проблемы.
Показати
вот о поляках я и говорил.
Немного сместимся) Там уже читать невозможно. Открываем гугл вбиваем "желтая карточка за симуляцию". и получаем целый список(под номером 4 стоит желтая карточка Виллиану в матче Ньюкасл-Металлист ЛЕ). А если порыться то все спокойно найдется. Вы передергиваете. Насколько я понимаю вы продолжаете свято верить в заговор против Днепра именно в матче с КК. Извините я видел, что творилось в Донецке и видел этот матч - это небо и земля. Ну не обижал их никто позавчера, сами облажались. За сим откланиваюсь за отсутствием смысла писать постоянно одно и тоже. Удачи вам в вашем нелегком деле...
Показати
Воспользовавшись вашим советом зашел в гугл и к сожалению для себя вынужден признать, что с примером в ЛЕ и ЛЧ я действительно передернул. Касательно отношения к Днепру, то уже устал вам объяснять: Днепр никто явно не засуживает, но при данном очень широком диапазоне возможных трактовок одних и тех же ситуаций этого от судей и не требуется. Надо просто к одним командам быть максимально жестким, наказывая за разговоры и симуляции, а с другими иногда, в самых тяжелых матчах "не замечать" очевидных нарушений, таких как офсайды и руки, которые всегда можо трактовать как "находящиеся в естественном положении", "прижатые", "опущенные", "те, которые невозможно было убрать", а на худой конец сослаться на мало кому понятное "мяч нашел руку, а не рука мяч". И если соблюдать такое вот судейское "статус-кво" на протяжении всего чемпионата, то при примерно одинаковой силе команд у "обсуживаемых за нормами УЕФА" не будет никакого шанса подняться по турнирной таблице выше "любимчиков" судейского корпуса. В свете разговора о судейсте очень хочется еще раз пересмотреть эпизод, когда Аруна в матче с Ворсклой в своей штрафной принял мяч на грудь, после чего тот отскочил ему на руку. Если найдете, буду признателен если выложите. По крайней мере так показалось во время игры и мне, и комментаторам. И также, несмотя на все разглогольствования Коллины, не понятно каким образом боковой судья мог не увидеть офсайт Ярмоленка в игре с Волынью. И кстати, когда Гармаш забивал второй гол, он перед тем отмахнулся от защитника, попав тому то ли в нос, то ли в губу. Прогуглите и убедитесь. Просто после такого "честного" первого гола о такой мелочи как отмашка в атаке никто уже и не вспоминает, хотя в осенней игре с англичанами тем не засчитали примерно такой же гол, забитый после того, как ихний нападающий отмахнулся от Ярмоленко. И где же преславутые европейские стандарты? На майских праздниках будет немного времени и я просмотрю все матчи Днепра в этом ЧУ и все матчи Динамо в контексте судейства. Возможно не целиком, но голы, ключевые эпизоды, офсайды, нарушения и удаления так точно. В том году выводы Цыганюка, сделанные из предложенного им же видео, были однозначны. Посмотрим, что будет в этом.
Вы меня просто убиваете) Вы видите в том, что я пишу только, то что хотите видеть) Да в матче с Карпатами Золуля получил по заслугам и не важно, какая причина(Шахтер либо судья принципиально судил). Просто вы включили режим "горохом об стену". Не важно по какой скрытой причине(Металлист, Динамо, судья принципиальный) Зозуля получил удаление заслуженно, только по своей глупости. Да Днепр никогда не ходил в любимчиках судей, как Шахта или ДК, но здесь и сейчас не тот случай, вот и все что хотят вам донести. И крики о борьбе со всей Украиной уместны, но никак не сейчас. И если, как вы говорите, их судили согласно норм УЕФА, то разве это давление? Кто им виноват, что они в равных условиях не смогли одолеть Кривбасс? П.С. Было бы что наращивать( У меня одна фиговина и та ушам не дает отвалится, а так я получаю сигналы от коллективного бессознательного, декодирую эти мыслеформы в доходчивую для некоторых людей структуру)
Показати
Уважаемый коллега, уверен, что как истый болельщик, вы смотрели много матчей в ЛЧ и ЛЕ в этом году, и уж наверняка смотрели все обзоры. Вы видели хоть одну желтую карточку за симуляцию? Нет. Почему? Потому что их не было, хотя падения в штрафной были и будут практически в каждом матче. А карточек не было потому что в Европе судьи использую эту меру только применительно к заядлым симулянтам, которые в течении одного матча неоднократно падают не по делу. О Зозуле в этом матче такого никак не скажешь. Я тоже за то, чтобы дисциплинировать игроков, не превращая футбол в симулянство и балаган. Но я против такого подхода, когда одних наказывают удалением за дисциплинарные нарушения, а другим не фиксируют ни чтоб разговоры, а и руки, и офсайды. Это несправедливо. Я против подхода: одним все, а другим - закон. А сейчас так и происходит и в жизни, и в футболе.
Зачем бан? клоуны нужны везде...
Показати
Клоун у тебя в трусах.
Юрий - вы забавный троль)) Ваши аргументы пасуют перед вашим зрением(наверное возраст сказывается). Я вам подскажу - там тоже касание было) Правда никто из нас не будет спорить, что там справедливо все... Вы же с пеной у рта доказываете, что в Динамо так не удаляют. Вам привели пример, а вы опять за свое. Извините, но это не аргументация, а толстый троллинг... И там и там Зозуля получил карточки по делу. И даже ЕСЛИ судья хотел его спровоцировать, то кто ему доктор, что он повелся(причем на 10-й минуте матча, только не надо говорить, что Днепр с начала матча посадили на свисток). Когда у нас провоцировали Хачика и он велся, наши болельщики его не выгораживали и не кричали игроки, что вся страна против нас, а осуждали только его. Если вам кажется, что в случае и второй карточки не было, то в принципе нет смысла дискутировать - у 99% посетителей сайта мнение, что все заслуженно, а у вас что это заговор. Так может не в других дело? Подумайте на досуге... Не повод обкладывать всех на сайте, только потому, что они де имели наглость, иметь свое мнение отличное от мнения гуру и старейшины всея болельшиков Украины господина Юрия. ;) П.С. Ну так для того что смахнуть паутину опутавшую извилины. Неужели вы думаете, что если Днепр давят, то его давят в интересах Динамо?)))
Показати
Полагаю, что мне смахнуть паутину с извилин гораздо проще, чем некоторым их наростить.) В том то и дело, что сайт родной, продинамовский, а Днепр - прямой конкурент. От того то все очень дружно и согласились, что удаление по делу. Поэтому и пишу, что лучше стал понимать болельщиков Террикона. Раньше думал, что они придуриваются в своих оценках судейства в ЧУ, а теперь вижу, что похоже таки нет, искренне заблуждаются. Как только человек становится болельщиком, объективность куда-то девается. И это, похоже, касается болельщиков любого клуба. Со зрением у меня все отлично. Убежден, что это вы видите то, чего нет. Призываю вас еще раз просмотреть тот эпизод с Зозулей и Карпатами с камеры, которая снимает со стороны ворот Карпат, то есть последний ракурс на ролике Таты. С него отлично видно, что правая рука вратаря не коснулась ног Зозули, который в том эпизоде просто чирканул ступней газон. Но дело не в "коснулся-не коснулся", а в том, что у нас за такое обычно лидеров не удаляют. А если удаляют, то значит это нужно другому лидеру. Не помню подобных удалений за симуляцию у Шахтера или Металлиста. Да и у Динамо тот случай - похоже единственнный. И связываю я его с тем, что Шахтеру очень нужно было догнать Динамо и Швецов нашел 100% повод помочь Донецку. В общем, что бы не загружать ваши молодые и требующие отдыха мозги, постараюсь сформулировать свои мысли поемче. Во-первых, я - болельщик Динамо. Во-вторых, чтобы сделать в ЧУ нужный результат не обязательно делать так, как сделал Вакс. Достаточно просто одни команды судить от матча к матчу строго придерживаясь норм УЕФА, как обычно Днепр и судят, а другие - так, как судят Донецк с Харьковым, да и подавляющее большинство игр Динамо, то есть иногда не видя очевиднейший оффсайт, иногда не замечая руки в штрафной, и т.д. и т.п. То, что Днепр давят, и уже далеко не первый сезон, сомнений не вызывает. А вот в чьих это делается интересх - самому интересно. Сомневаюсь, что это делает ИМС, все таки они с Коломойским друзья. Больше похоже на интриги донецко-харьковского крыла с переводом стрелок в масс-медиа на Динамо.
Жаль что у вас, дедушка, перед глазами пелена) Вам же в паре комментов ссылку прислали с тем же Зозулей, только в форме Динамо, в такой ситуации, только там контакт был поболее, а вы все талдычите, что Динамо такие карточки не дают... А что много говорят - это да согласен, надо чтобы с разрешения Коллины судья разок по 3 человека из каждой команды выгнал за вяканье, тогда бы наконец у нас в чемпионате перестали вести себя как быдло. И, пожалуйста, не стоит всех равнять по себе и сравнивать с терриконом. Вы либо аргументируйте свою правоту либо найдите контраргументы для оппонентов, а пока вы только голословно всех оскорбляете...
Показати
Сынок,) "тот момент" с Зозулей в форме Динамо я уже прокомментировал, отписавшись Тате. Если интересно, почитайте ниже ее коммента. А если вам неприятно, что вас сравнивают с некоторыми посетителями Террикона, то вы бы и обращались к незнакомым людям не со слов "выдыхните", а как нибудь потолерантней. Глядишь, вас бы ни с кем и не сравнивали. А разговоры наших игроков с судьями во многом объясняются уровнем нашего судейста и его очевидной "непревзятостью". Что ни тур, то грубейшая "голевая" ошибка судьи и соответственно скандал.
Юрий выдыхайте! "Судья спровоцировал на разговоры",при этом судья начал провоцировать Кравченко на разговоры(кривлялся наверное), а потом судья спровоцировал на симуляцию... У нас футболисты привыкли, что они могут открывать свои вякалки на судей по поводу и без. Мне в свое время было ужасно противно за маты Шевы на бокового( И вам должно быть противно за несдержанность и не профессионализм ваших игроков, а не ваять здесь бредовые сообщения.
Показати
"Юрий, выдыхайте"... Такое ощущение, что на Терриконе.) Там некоторые товарищи тоже любят начинать дискуссию с фразы "что вы курите".) Юноша, за разговоры можно в "острых" матчах, таких например как Динамо-Днепр, удалять по полкоманды как с той, так и с другой стороны. Особенно это касается Гармаша и Хачериди. А спровоцировать на разговоры на повышенных тонах очень легко. Достаточно вот так свиснуть не по делу, сорвав острую атаку, как это сделал судья в том эпизоде. Насчет симуляции, то во-первых, там был контакт, и соответственно о симуляции говорить не совсем уместно, а во-вторых, если бы так судили Динамо, то Милевского можно было бы смело удалять через матч.
Жаль что вы не видите дальше чем политика. Ответьте на вопрос откуда будут браться деньги в таком количестве??? Окупаемости достичь не возможно, что в объеболе, что в этом катарском чуде. Т.е. кто-то должен их выложить из кармана(в нашем случае Газпром(или народ России) в их королевская семья Катара). Дальше пища для вашего разума: Территория и население РФ 17 млн кв.км и 142 млн чел Территория и население Катара 11 Тысяч кв.км и 1,7 млн чел. Газа РФ продает в 4 раза больше, а ее размеры и соответственно НЕОБХОДИМЫЕ затраты для нормальной жизни в 100 раз больше. При том, что проблем у них куда больше чем у Катара(социальных, инфраструктурных и т.д.). В общем есть куда деньги потратить. А они хотят их нам отдать... Выводы очевидны, но похоже не для вас( И кто здесь зомби?
Показати
Вот передёргивать не стоит. Мне не важно, кто и как даст деньги Динамо. Для меня более важно то, что Динамо их получит (может получить) легально и использовать для укрепления статуса клуба на европейской арене. И не берите на себя больше, чем сможете унести. Если газпром в лице своего руководителя решил, где возмёт эти деньги, то Вам, уважаемый, не стоит думать за него. Если шейх Катара для себя решил, где возмёт нужную сумму, то и ему флаг в руки. Вам-то какое до этого дело. Вы идёте в супермаркет и не паритесь, на какие средства он отстроен. Изжога не мучает, каким образом попали туда товары. Важно то, что Вас устраивает тот ассортимент, цена и качество услуг. Может я ошибаюсь, и Вы принципиально не ходите в магазины, дабы не платить свои кровные какому-то поставщику из России, Монголии или Катара, например..?
Правильно на черта? Что эта группа делает? Какой от нее толк? Вам не кажется что ее время прошло?
Показати
Чтобы рассуждать, что и кому кажется, нужно по крайней мере иметь небольшое представление о спорте. Нет, мне не кажется, что время науки в спорте прошло, и даже наоборот.
No results found.