13 березня 2013 13:45
10

Лига чемпионов Катара: "Барсе" и "МЮ" предложат по 175 млн. фунтов только за участие!

Королевская семья Катара намерена создать турнир, альтернативный Лиге чемпионов и клубному чемпионату мира, который будет проходить по нечетным годам. Презентацию проекта, в который получат приглашения ведущие клуба мира, планируется провести уже в апреле.

Катар стремительно набирает вес на мировом футбольном рынке. Новым проектом, финансируемым королевской семьей этой азиатской страны, может стать турнир, альтернативный Лиге чемпионов и клубному чемпионату мира. Презентацию Dream Football League планируется провести в апреле.

По словам организаторов, в «Футбольной лиги мечты» будут участвовать 16 ведущих клубов мира. Еще восьми предполагается выдавать приглашения на конкретный турнир. Проводить соревнования намереваются по нечетным годам, чтобы избежать пересечения с чемпионатами мира и Европы.

Первый розыгрыш может состоятся уже летом 2015 года.

Матчи Dream Football League будут отданы шести городам в странах Персидского залива. Решать проблему жаркой погоды — температура летом легко доходит до 50 градуслов тепла — орагнизаторы намерены с помощью мощных установок климат-контроля на стадионах.

Суммы, которые предполагается выплачивать клубам за участие в турнире, потрясают воображение.

Важнейшим предполагаемым участникам проекта — «Манчестер Юнайтед» и «Барселоне» — «светит» по £ 175 млн только за согласие в нем участвовать.

К примеру, выигравший в прошлом голу Лигу чемпионов «Челси» заработал на этом «всего» £47,3 млн.

По информации британских СМИ, из «большой шестерки» английских клубов («Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм») постоянные места в лиге получат четыре клуба. Наверняка не будет проблем с согласием ПСЖ, чьим владельцем является Qatar Sports Investments, и «Барселоны», имеющей катарских спонсоров.

Любопытно, что выдвижение проекта Dream Football League фактически совпало по времени с оглашением планов по созданию Объединенного чемпионата России и Украины.

Был подобный опыт и в Европе. Организация европейских футбольных клубов G-14 была основана в 2000 году ведущими командами для представления общих интересов на переговорах с УЕФА и ФИФА. Еще четыре клуба присоединились к ней в августе 2002-го. После подписания соглашений с ФИФА и УЕФА, по которым эти организации готовы были выплачивать клубам солидные суммы за вызов футболистов в сборные, G-14 объявила о самороспуске 15 февраля 2008 года.

Катар получил право на проведение чемпионата мира 2022 года. Организатор первенства был назван в декабре 2010 года, и результаты этих выборов до сих пор вызывают вопросы. Ходили слухи, что не обошлось без коррупционной составляющей, но документального подтверждения подобная версия не получила. И Катар продолжил денежное наступление на мировой футбол. Реакции ФИФА и УЕФА пока не последовало.

Кляті катарцкалі просто хочуть відновити "Катарскій мір" и понищити самобутні чемпіонати. Не пустимо нефтеняцькіх комісарів на Британщину та Іспанщину!
Сидит себе нефтяной шейх на террасе с видом на залив, внизу несколько Роллс-Ройсов и Ламборгини. Рядом скучающий сынишка шныряет: - Пап, а, пап, хочу, чтобы слоники побе-е-е-гали!.. "А это идея", - думает шейх! И отвечает: - Может, сынок, ты хочешь, чтобы Мессики побегали? Или Роналдики? Или Швайнштайгерчики (дал же Аллах фамилию!)? Нет ничего невозможного, будет сделано!
Это хорошо и вовремя... Поставят на место взрослых дядек, а за одно и усатого пса.
И почему народ не смотрит дальше носа и политики??? Все забыли про новые финансовые условия? Откуда командам уровня Динамо взять деньги (легальные) для улучшения состава??? Ответ прост - только от участия в подобных турнирах. Я понимаю моральную ущемлённость многих в Украине, но как-то пора бы уже научиться быть выше всей этой долбанной политики. Или вас настолько зомбировали, что думать разучились? Не ищите врагов вокруг. Лучше найдите проблему в себе, тогда и жизнь изменится к лучшему.
Сховати
Жаль что вы не видите дальше чем политика. Ответьте на вопрос откуда будут браться деньги в таком количестве??? Окупаемости достичь не возможно, что в объеболе, что в этом катарском чуде. Т.е. кто-то должен их выложить из кармана(в нашем случае Газпром(или народ России) в их королевская семья Катара). Дальше пища для вашего разума: Территория и население РФ 17 млн кв.км и 142 млн чел Территория и население Катара 11 Тысяч кв.км и 1,7 млн чел. Газа РФ продает в 4 раза больше, а ее размеры и соответственно НЕОБХОДИМЫЕ затраты для нормальной жизни в 100 раз больше. При том, что проблем у них куда больше чем у Катара(социальных, инфраструктурных и т.д.). В общем есть куда деньги потратить. А они хотят их нам отдать... Выводы очевидны, но похоже не для вас( И кто здесь зомби?
Сховати
Вот передёргивать не стоит. Мне не важно, кто и как даст деньги Динамо. Для меня более важно то, что Динамо их получит (может получить) легально и использовать для укрепления статуса клуба на европейской арене. И не берите на себя больше, чем сможете унести. Если газпром в лице своего руководителя решил, где возмёт эти деньги, то Вам, уважаемый, не стоит думать за него. Если шейх Катара для себя решил, где возмёт нужную сумму, то и ему флаг в руки. Вам-то какое до этого дело. Вы идёте в супермаркет и не паритесь, на какие средства он отстроен. Изжога не мучает, каким образом попали туда товары. Важно то, что Вас устраивает тот ассортимент, цена и качество услуг. Может я ошибаюсь, и Вы принципиально не ходите в магазины, дабы не платить свои кровные какому-то поставщику из России, Монголии или Катара, например..?
это начало конца национальным чемпионатам, главное деньги, а спорт потом
Як на мене, то вся цінність таких протистоянь, як Барса-Реал, МЮ-Ліверпуль, Мілан-Юве в рамках країни і на євроарені в тому, що ми маємо змогу таке видовище бачити декілька разів в рік, це як святковий стіл поміж буденних прийомів їжі. Особисто мені така говнотряска топ-команд між собою кожного тижня не дуже імпонує, просто цікавість таких протистоянь падатиме. Та й так щотижня маємо прекрасні матчі у всіх чемпіонатах, березень-травень насичені матчами плей-оф ЛЧ і ЛЄ, йдуть відбори на ЧМ і ЧЄ і самі ці турніри. Хоча при таких сумах у кого хочеш башню зірве. Експериментатори з Катару і Росії "не дремлют" :)
те клубы 100 процентов там будут участвовать ведь у них нет националистических взглядов
Климат-контроль на стадионах,как же людям от денег кукушку срывает.. Никак,конец света близится))