Сховати коментарі
Всього коментарів 172
Вся проблема Попова, в первую очередь, в том, что он не профи. К сожалению. Дядька просто классно играет в футбол! Будет настроение - всех порвет, не будет - жди беды. Если Семин научит Горана быть более гибким в различных ситуациях и подтянет психологию, то будет конфетка. Кстати, у нас таких как Горан полкоманды.. И кому еще заниматься психологией если не психологу Семину!?=)
Показати
Психолог из Семина, мягко говоря, на ахти какой, команду на матч настроить это для него нерешаемая задача. Все играют под настроение.
Что за идиотизм с трансляцией? Будут показывать на общедоступном канале или только "футбол"? кто в курсе?!
Показати
Нет, только по кротоболу будут показывать...
Величайший клуб всех времен и народов на великой и ультрасовременной Донбасс Арене был повергнут Оболонью!!! Судья пытался противостоять этому и тянул Самый лучший восточноевропейский клуб как умел, но правда восторжествовала! Оболонь очень молодцы!!!
Показати
+ ,отличный коммент :) Добавленное время К продолжительности каждого из таймов должно быть добавлено время, потраченное в ходе игры на: * проведение замен * оценку серьёзности травм игроков * транспортировку травмированных игроков с поля для оказания помощи * умышленное затягивание игроками возобновления игры * любые иные причины. Блоги о футболе → Мировой футбол → Еще о судействе и правилах andryush andryush 11.09.2010, 10:20 В недавнем интервью "Спорт-Экспрессу в Украине" судья Виктор Швецов сказал интересную вещь: ----------------------------------------------- - После матча наставник «карликов» Ханс-Питер Цаугг сетовал на то, что шотландцы усилиями Стивена Макмануса забили победный гол на 7-й минуте компенсированного времени, тогда как вы добавили к основному - всего пять! - Представители гостей выражали свое недовольство этим обстоятельством и на поле после матча, но я объяснил, что ни в чем не отклонился от положений судейского кодекса. Когда четвертый арбитр показывал табличку с цифрой «5», один из игроков лежал на поле, и игра была остановлена больше чем на полминуты. А затем гости решили провести тактическую замену и таким образом, я был обязан добавить еще некоторое время. Шотландцы провели атаку и получили право на угловой, который я обязан был дать им разыграть. После этого самого корнера и родился победный мяч. Секундомер, отсчитывавший добавленное время, показывал шесть минут с копейками. ----------------------------------------------- Интересная штука этот "судейский кодекс", на который ссылается Швецов. А то кроме официальных правил, ничего толком найти нельзя. Но даже из того, что сказано обратил внимание на такие вещи: 1. "[...] получили право на угловой, который я обязан был дать им разыграть." Давно заметил, что судьи ВСЕГДА дают возможность завершить атаку и догадывался, что это наверняка где-то зафиксировано 2. "[...] гости решили провести тактическую замену и таким образом, я был обязан добавить еще некоторое время". Тоже догадывался, что что-то есть в этих заменах в последние минуты и дополнительное время в их взаимотношениях с судейским секундомером, по сравнению с заменами в середине игры, но нигде не видел подтверждений По поводу первого момента вспомнился матч еще из чемпионата СССР. Названий команд не полню, но годы были 1980-е. Судья назначил опасный штрафнойудар на последних секундах и возможный гол решал исход игры (то ли превращал чью-то победу в ничью, то ли ничью в чью-то победу). Команда долго готовилась бить примерно в нескольких метрах от границы штрафной площадки, но когда игрок бил ногой по мячу игра еще не было остановлена. А дальше самый большой сюрприз. Игра была остановлена, когда мяч был в воздухе по дороге со штрафного удара в ворота. Мяч залетел по прямой траектории в ворота, но гол защитан не был. Были крики и разборы, но судья показывал всем секундомер и настаивал на своём. Счет окончательно остался не измененным. Вот вам и две крайности, четко по секундомеру или давать закончить эпизод независимо от секундомерa. Судя по тому, что Швецов по его словам "обязан был дать им разыграть" одна из этих двух крайностей закреплена где-то письменно. Всё же хотелось бы знать где. Обидно, что приходится узнавать такие важные вещи по случайным обрывкам интервью. То же и касается замен. Начиная с какой минуты они считаются "тактическими"? Может это и из тех вопросов, что "на усмотрение"... Но почему тогда "был обязан добавить еще некоторое время". Ведь "на усмотрение" и "обязан" - мягко говоря разные вещи. В тему добаленного времени: на чемпионате мира 1990 года в полуфинале Италия-Аргентина к первому тайму дополнительного времени (15минут) было добавлено 8 минут! хотя остано вок почти не было -просто нужно было чтобы в финал вышли хозяева но это им не помогло -по пенальти победила Аргентина с Диего Марадоной и Клаудио Каниджей.