Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 4
Ребята, вы почему-то ничего не говорите об игроках. Да, Семин, не тренерский гений, но в атаке бездарно играют ИГРОКИ! Тренер может не угадать с составом, тактикой, но играют игроки. С тем уровнем технической полготовки, который есть у большинства игроков Динамо трудно играть в быстрый футбол. Они бегут, но с мячом им тяжело. Ни обработать, ни пас отдать в движении почти никто не может стабильно. Извините, это не работа этого тренера, это такой у нас уровень игроков. Так что это данность. Посмотрите внимательно какой брак в передачах при переходе в атаку. Мы сами теряем мяч, причем очень быстро. Давайте попробуем: 1. Обсуждать поконкретней, если возможно. 2. И ПОРАДУЕМСЯ ВЫХОДУ В ЛЧ! В конце концов, Динамо (с боями) но вышло в ЛЧ!
Показати
"Извините, это не работа этого тренера, это такой у нас уровень игроков." Да нет же, это работа тренера. И игроков ему летом купили, многие тренеры в Европе задыхаются от зависти, а воз и ныне там.
Конкретно: немецкая полузащита полностью переиграла нашу.
А в чем состоит работа тренера?! Выбрать тактику, выбрать игроков, научить этих игроков играть в этой тактической схеме.. Но если тренер изначально выбрал тактику которая не позволяет раскрыться игроку в полной мере, не использует лучшие стороны игроков, то извините даже с Месси в составе была бы такая же унылая картина..
Палыч ты?
Извините, это не работа этого тренера === согласен!!! это не работа этого тренера - это "работа" сёмина... назвать это безобразие тренерской работой язык не поворачивается...
Zeit! Блог - это повод. Причина - участившееся воспоминание (или мифология у молодых) о "славной команде" в противовес сегодняшним "бездарям игрокам и тренерам". И постояннй негатив. Я не против разбирать, даже спорить, критиковать. Но! ДК и вчера, и сегодня, и завтра - это наша команда! Со всеми игроками, тренерами, поражениями и победами. Давайте учиться болеть!
Показати
Да, с Вами можно согласиться, но, он ведь аргументирует сравнение эпох о которых мы с Вами говорим, только Ярмолеко и Блохиным. Согласитесь - чушь. Лобановского с Семиным сравнивать даже аргументировано, сложно, а вот таким образом - абсурдно! Более того, в одном из коментов автор пишет: "мне тоже нравятся высококлассные исполнители. А команда - то такое. Отголосок совкового прошлого." Ну, как на это реагировать? Думаю, если подобное видение проблемы выложить так как полагается, можно дискутировать, но, автор всем пытается закрыть рот. Да, будем болеть всегда! Этого не избежать, от этого и появляется критика! Если не думать об истории, не принимать ее, искажать, наплевательски к ней относиться, абсурдно говорить об будущем. Автор, плюнул на историю, ему не интересно будущее и, не интересно мнение (обратите внимание на диалоги). Мы ведь с Вами говорим о Динамо!?)))
Браво!
Пора уже прекратить жить мифами о прошлом Динамо. Или хотя бы быть поконкретней в деталях и мнениях. Великий ли тренер ВВЛ - с точки зрения глобального вклада в историю ДК - ДА! Но споры в блогах идут о другом: какое ДК лучше, симпатичнее, эффективней и т.п. Каждый издагает свой эмоциональный(чаще всего) взгляд. Имеем на это право! Но, прежде всего, мы болельщики ДК и нравится нам команда и ее игра на определенных исторических отрезках или нет, мы должны ее любить и болеть за нее. Критиковать? Естественно, но желательно, конструктивно. Но болеть! Была ли игра ДК при ВВЛ той, которая отвечает требованиям нынешних болельщиков? Да, но не всегда. В отдельных матчах, в отдельные сезоны. Из любого набора игроков делал ВВЛ сильные(для европы) команды? Нет. Вспомните. Раз в десять лет. А в остальные годы, что принципы коллективного футбола не срабатывали (это к Базилевичу)? Влеты болгарам, Лавалю (франция), Мальме, от Спартака в Киеве по 4 гола, Фиорентина и т.п. (Я не беру последние годы при ВВЛ). Ругались ли болельщики тогда? Да! Проклинали ВВЛ и игроков? НЕТ! Были при ВВЛ не первыми? И неоднократно. Ну и что. Ждали и верили, БОЛЕЛИ! И не вспоминайте отдельные матчи и трансляции как показатель постоянной игры команды. Подбирались люди в ДК в 75, 86, 97 и команда была СУПЕР! А в промежутках? Так что, мы живем сегодня, ДК у нас одно, и лучшее у ДК еще впереди! А боление на то оно и боление. Что же я не буду болеть за родную команду, если мне игра не подуше, если нападающий мажет, защитник теряется, тренер ошибается?
Показати
ru66, я, лично, не совсем понял, в защиту блога это или нет, так как блог в сравнении с Вашим коментом - ничто. По-этому, в независимости от того соглашаться или нет, но Вы, очень четко аргументировали свою позицию!!! Может не совсем согласен по Лобану, циклах побед команды, это мелочи, но да, будем верить. И огромный Вам плюс за "И не вспоминайте отдельные матчи и трансляции как показатель постоянной игры команды" - браво. Если рыться, можно везде найти аргументы, но, увы, автор даже этого не соизволил!
Твой пост мало что с блогом имеет! но я с тобой согласен на все 100!
Из любви к истине - Лавалю команда Лобановского не проигрывала.
Коментарі по темі:
Автору огромное спасибо! Продолжайте! Игра Гусева оставила неоднозначное впечатление. Да, его активность впереди выводит его в лидеры по Вашей методике. На мой субъективный взгляд: стал неоправданно часто тянуть одеяло на себя и не всегда с пользой для команды. Это сложно учесть. Еще сложнее (скорее невозможно в рамках цифр) оценить его в данном матче в оборонительных действиях. Мне показалось, что увлекаясь активностью впереди, Гусев частенько не торопился возвращаться назад. Из-за этого перед Силвой частенько возникало по два игрока, один из которых имел возможность из опасных зон навешивать в нашу штрафную. Это не только беда Гусева, но и Ярмоленко (другие матчи). От этого мы не имеем первого эшелона обороны, все сразу вываливаются на Вукоевича и линию чистых защитников (если мы в игре не играем от обороны - типа с металлистом). Но это уже не посчитать, понимаю. Поэтому, не воспринимайте как критику в адрес Вашей методике. Это, скорее, мысли по поводу. Еще раз спасибо за интересный материал.
Показати
Насчет Гусева - свою задачу атакующего хава он в этом матче выполнил, как минимум, на 4 с плюсом. А на мой взгляд на твердую пятерочку. Другое дело, что Ярмоленко в этом матче пахал на поле буквально за двоих. Вот он на острие атаки, а вот снова отбирает мяч у своей штрафной. Я просто не успевал считать,был буквально в шоке от его работоспособности. Гусев не всегда отрабатывал в обороне как Ярмола (кстати в первом тайме Олег играл больше слева), но посильную помощь оказывал. А вся острота у чужих ворот возникала лишь за счет Олега и Андрея, ну и в меньшей степени Адмира, постепенно вливающегося в процесс. И если критиковать Олега за этот матч, то что говорить о других?:)
Автор: ru66
5 березня 2012 21:19
Беспредел Шахтера продолжается
На сайте УПЛ Срна пропускает следующий тур. У него 7 желтых. Прошла везде инфа, что пропустит 2 игры. Но для дисквалиф нужно 8 желтых. Это его очищают перед игрой с ДК. Вдруг никто не заметит. Кто...