Останній візит: 13.10.2021
4 серпня 2012 00:40
17

Кривое впечатление

Замена на 64-ой минуте - это нечто! Аплодировал стоя, сразу престал переживать за результат. На 100% был уверен, что забьют. Снова сыграла великолепная четверка Велозу-Миля-Ярмола-Браун. До полного комплекта не хватало Гусева, но Кривые уж слишком жестко против него играли и замена вполне обоснованная.

Миля показал Леону, за что он такие бабки получает:) При нынешней тактике кровно необходим человек, способный зацепиться за мяч около штрафной и отдать острый пас. Для этого, кстати, брали Кранчара в конкуренцию Милевскому. Покупка сработала на все сто - Миля завелся и сейчас он просто красавец, даже не смотря на слабую "физику", и, по виду, чуток лишний вес.

Первый тайм как всегда еле-еле. Но мне понравился, как ни странно. Новички вполне проявляли стремление, скорости были на неплохом уровне. Учитывая полнейшую несыгранность стартового состава плюс Попов справа, футбол был интересным. В том числе благодаря Кривым.

Раффа техничен, но поляна... Вобщем, чуть потерялся и вполне логично на второй тайм не вышел. Рубен очень понравился трудоспособностью и отдачей, но дубовость некая присутствует. Уверен, что из-за недопонимания с партнерами, потенциал у парня есть. Тайво больше всех пришелся по душе. Особенно по сравнению с македонским. Интересно и логично поступил Семин, поставив Юссуфа и Тайво рядом - видно было как наш старикан что-то постоянно подсказывал Тайе. И глядя на не детские габариты закралась мысль, что в игре против дашы ох и напихают судьи ему горчичников. Да и черт с ним - даша запомнит Тайво на всю жизнь, я уверен:))

Замечу опять, что результат снова дает указанная выше атакующая пятерка. Наверное, поэтому первые таймы так сложно для нас протекают - еще ни разу все вместе в основе они не выходили. С Говерлой в основе вышли почти все (кроме Мили) - на сегодня это самый результативный наш матч. При этом проблемы в том матче были именно из-за отсутствия Артема как связующего звена и главного креативщика. Он в этой пятерке выступает тем самым "пятым элементом":). Единственный период времени, когда все они были на поле - это последние 30 минут в матче с Фейенордом. Я думаю, все помнят, как играла команда в это время!

Если Семин выставит с самого начала в Голландии этих ребят, то результат нам будет обеспечен уже в первом тайме.

ЗЫ. Как доказательство моей теории о "пятерке" укажу выдержки из трансляций всех голов ДК в этом сезоне:

1. Метадон

ГОООООООООЛ! Дожали! Ярмоленко с правого фланга навесил на линию вратарской, где Идейе, перепрыгнув защитника, головой отправил мяч точно под дальнюю штангу.

2. Арсенал

Открывают счет формальные гости встречи. Кранчар забросил мяч налево на Ярмоленко, Андрей ускорился, проскочил мимо Гитченко и выполнил кросс на ближнюю штангу, куда как раз набежал Идейе. 0:1!

3. Говерла

ГОООЛ!!! Снова Велозу крутил от ворот на ближнюю штангу, а Гусев на этот раз сумел пробить точно под дальнюю штангу.

Ярмоленко в штрафной разобрался со всеми, кроме Надя, а Идейе добил мяч головой уже в пустые ворота.

ГОООЛ!!! Браун Идейе добивает Говерлу дальним ударом в нижний угол. Надь проспал.

4. Фейенорд

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Динамо сравнивает счет. Стандарт! Велозу подал в чужую штрафную, кулаками сыграл вратарь Фейенорда, но мяч он выбил в спину партнеру Иммерсу от которой мяч закотился в ворота. По стадиону объявили, что мяч забил Олег Гусев.

ГООООООООООООЛ! 2:1!!!!! Наконец-то навесная подача дала свой результат. Гусев подал в штрафную, Идейе освободился от опекуна и забил!

5. Кривбасс

Милевский технично запускает "черпачка" за спины защитникам на ход Ярмоленко, который выскакивает на свидание со Штанько и опережает вратаря Кривбасса ударом в касание.

ИТОГО: Яромленко - 3 передачи, 1 гол; Идейе - 5 голов; Велозу - 1 передача, 1 подача, приведшая к автоголу; Гусев - 1 передача, 1 гол; Милевский - 1 передача.

очень много восторгов насчет тайво...нет, мне он тоже понравился, но говорить что он круто закрыл фланг - преждевременно,имхо. хотя-бы потому, что большая часть атак шла через фланг попова, особенно во втором тайме, а в первом из зоны тайво сделали довольно острый прострел. короче, нормально, но можно и лучше:)
Выезжал на игру. Поляна в Кривом нормальная, не Мариуполь. На предматчевой разминке Ярмоленко, Милевский, Идейе, Дуду, Михалик и Ребров играли в квадрат. Остальные разминались "правильно". Отчего произошел небольшой "взрыв мозгов": как это? Игра в первом тайме безалаберная до безобразия, НО! Присутствует офигенная СОЛИДНОСТЬ. Команда выглядит весьма мощно. Совершенно не волновался за результат, не было видно для этого причин. Играли кстати весьма компактно, впрочем кривые были еще компактнее. По новичкам. Тайво - скала, наш человек, практически в одиночку закрыл весь фланг; Рафа - технично, но неэффективно, еще не понимает кто куда бежит, чтобы толково отдать; Рубен - некий гибрид Реброва-Зозули, старался, открывался, будем надеяться, что сыграется. В перерыве разминался Ярмоленко и Милевский. Если бы мне сказали разминаться как Ярмола, я б кони двинул. Во втором тайме компактность нарушилась. Разрывы были до 30 метров. Гол стал возможен благодаря тому, что Гармаш нарушив компактность обороны пошел в "разрыв" и хорошо отдал в атаку. Вообще играть 4-2-4 - это авантюра. Но сработало.
И еще. Я ранее не особо ругал Семина, а вчера убедился, что правильно я не торопился его ругать. Я начинаю его в чем-то понимать даже.
И вдогонку. Респект выездюкам. Наш сектор был и многочисленнее, и красочнее, и громче.
Читаю комментарии болельщиков - большая часть из них довольна игрой О_о чем тут быть довольным? Эта игра была еще хуже предыдущих. Кошмар!
В этом нет ничего странного! Когда болельщик способен найти причины безалаберной игры, и не только криками "Семин - ...." он воспринимает все более обнадеживающе и оптимистично! Когда нет сыгранности и комбинацию у состава: "поставил-всех-остальных" можно понять и вытерпеть, тем более результат положительный (3 очка). Но, когда у игроков, которые на протяжении многих лет играют вместе, ничего не получается - эффект очевиден и по-большей части правильный. Играли также плохо, но лучшего в первом тайме ждать было бессмысленно, ввиду того, что это не ротация, а выход всех кто не выходил (вот такой каламбур))).
Игра понравилась прежде всего отдачей футболистов и команды в целом. Не было пофигизма и дураковаляния. Рисунка игры как не было так и нет, в этом ты прав. Но класс начинает просматриваться, а это большой шаг вперед. Допускаю, что команда разбалансирована и отдельных исполнителей приходится подтягивать до общего уровня. Если Семин вползет в Лигу, то вполне может сложиться ситуация, при которой мы выйдем на пик формы именно на групповой турнир. Если ЮПС совершит это чудо, то может даже я в него чуточку поверю:)) Очень важными итогами матча стали, как сказал ниже Aspid, проглядывающая солидность (класс) и неожиданное, но верное решение на 64-й минуте. Может Семин прогрессирует?:))
мы на пик формы полтора года выходим))))) как не слышу "не втянулись в сезон с зимних сборов. скоро наберут форму", а так и играют до конца сезона. Теперь мы до декабря опять форму будет набирать. Потом, после зимних каникул, до мая втягиваться в сезон и так по кругу.
Все нормально, але не згоден, що у Ярмоленко 3 гольові передачі. З Говерлою він бив по воротах, Надь відбив, а Ідейє добивав. Яка тут може бути гольова передача!?
Пусть будет "активное действие, приведшее к взятию ворот", но сути это не меняет.
за блог +, спасибо)
Я бы еще добавил - в центре Гармаш, в защите Хачериди, ворота - Шовковский/Коваль. 8 из 11 уже неплохо. Итого: ------------------Коваль/Шовковский--------------- ?-------------Хачериди--------------?------------? ---------------------Велозу----------------------- Гусев----------Гармаш--------------------Ярмоленко --------------------Милевский--------------------- ------------------Идейе--------------------------- Остальные трое - 1 ЦЗ и 2 фланговых. Надеюсь, что первую позицию закроет Михалик, когда наберет форму, а позицию ЛЗ закроет Тайво. Проблемной остается позиций ПЗ (на которую ни в коем случае нельзя ставить Гусева).
Правый фланг - вотчина Бетао. Он выглядит на этой позиции очень убедительно. От добра добра не ищут - считаю, надо туда ставить Бетоныча. При этом, если купят кого-то на эту позицию, буду очень рад:)
Хороший блог. Понравился! Действительно, как минимум великолепная пятерка и вратарь, у нас вырисовывается, но мы не в хоккей играем, как только наберем 11-ть, что-то да получиться.
Оборона тоже скоро вырисуется - Тайво, Хач, Михалику чуть формы набрать и Бетао справа. Очень даже "линия Маннергейма":)
Я все-же вот-вот жду правого защитника ;)