Автор: киевлянин_1
Зареєстрований: 30.08.2008
Останній візит: 21.01.2014
29 листопада 2010 22:58
28

5 игроков УПЛ, от которых стоит ждать серьёзного прогресса весной

1. Антон Шиндер ("Таврия", 1987)

Нападающий из Сум, которого немцы пытались переделать в опорного полузащитника, на поверку оказался неплохим правым вингером. 6 голевых передач (спортс.ру почему-то насчитали 5, пропустив еще один голевой пас Шиндера на Коробку в матче против "Ильичевца") это, на минуточку, больше, чем у каждого из донецких бразильцев. Еще более впечатляет то, что свои 1+6 по системе "гол+пас" Шиндер заработал за 582 мин.

Антон, наверное, наиболее зрелый из игроков этого чарта. В меру быстрый и техничный, умеющий вести силовую борьбу и играть головой футболист, который хорошо ориентируется в игровых ситуациях и умеет отдать точный и своевременный пас. Что особенно отличает Антона от многих украинских атакующих игроков - он по-игровому бескорыстен. Несколько своих голевых передач он отдавал, устояв перед соблазном ударить по воротам самому. Шансы забить у него были, но он находил партнеров, которые находились в более выгодной позиции.

Думаю, Шиндер уже доказал, что его возвращение в Украину это не просто жест отчаяния. Он умеет играть в футбол. И что самое важное - очевидно, он может еще добавить. В Крыму Антон всего лишь несколько месяцев (тяжеловато вписаться в новую команду за наше летнее межсезонье), игровые минуты пока достаточно ограничены. Поэтому зимний перерыв должен пойти ему на пользу - и с точки зрения интеграции в игровые схемы "Таврии", и с точки зрения укрепления своих позиций в команде. А там возможно и вызов в сборную подоспеет;)

2. Егор Картушов ("Заря", 1991)

Пока Егор всего лишь дублер Силюка в составе ворошиловоградцев. Но даже за те минуты (535 мин.), которые ему доверял Чанцев, он сумел показать недюжинный потенциал. Резкий, быстрый, техничный левый нападающий, всегда нацеленный на ворота. Обладающий к тому же неплохим ударом. Серьёзная проблема - реализация. Едва ли не в каждой игре у него есть хороший момент, а вот в графе "Голы" пока стоит 0.

Кажется, Картушов уже максимально близко подобрался к тому моменту, чтобы стать игроком основы команды УПЛ. И эта зима, по идее, должна стать для него решающей. 20 лет - как раз тот возраст, когда нужно делать рывок в карьере.

3. Игорь Пластун ("Оболнь", 1990)

Пластун вихрем ворвался в состав пивоваров. Еще в прошлом сезоне он был твердым игроком дубля "Оболони", а в этом уже стал лидером основы по количеству проведенных на поле минут. Гигантский шаг вперед!

Пластун - фактурный и неплохо координированный защитник. Хорош в отборе и на втором этаже. Само собой, что переход на новый уровень игры не может обойтись без последствий. Они и есть. В виде лишних фолов, позиционных ошибок. Но зимний перерыв это как раз то время, когда набитые шишки можно превратить в то, что называется игровым опытом. Думается, Ковалец Игорю в этом поможет.

4. Владимир Гудыма ("Карпаты", 1990)

Пока Гудыма лишь обозначил свой потенциал. Юркий, техничный, нестандартный игрок атаки. Таких в нашем футболе явно не хватает. Пока ноги Владимира не успевают за головой, но это скорее вопрос адаптации и времени.

Думается, что весной его роль в команде возрастет. Во-первых, он подтвердил свою перспективность. Во-вторых, в два ближайших межсезонья "Карпаты" вероятно будут терять своих лидеров. Гудыма один из тех, кто сможет стать им достойной заменой.

5. Евгений Шахов ("Днепр", 1990)

Евгений хорошо провел концовку осенней части чепионата, заслужив комплименты Хуанде Рамоса. Думается, что и доверие, и похвала неслучайны. Шахов - это отличный материал, из которого можно вырастить классного центрхава. И здесь Жене очень повезло с тренером. Не знаю, сколько Хуанде продержиться в Екатеринославе, но для молодых игроков "Днепра" работа с ним даст больше, чем 10 лет с Бессоновым. Поэтому Женины таланты+опыт тренера=уверенность в его прогрессе.

А из игровых качеств Шахова нужно отметить задатки диспетчера. Смотрел фрагменты (около минут 40) игры нашей второй молодежки против немецких сверстников (команда Шуррле-Холтби). Так вот все атакующие потуги (иначе, к сожалению не назовешь) нашей команды строились вокруг Шахова. Если бы его не было на поле, страшно представить, как бы выглядела наша сборная.

 

 

Неплохо было бы ,если бы это почитывали и селекционеры Динамо... А то они все Бразилию прочесывают.
+ за материал) Хорошая статейка)
за Голодюком с Худобяком на пару ведь Валенсия смотрела...хм.... О_о
Да Гудыма такой себе Синьори в перспективе:). Эх, есть потенциально хорошие игроки, попадать бы им в хорошие руки грамотных тренеров а не физруков.
Сховати
Да, что-то есть похожее) Только Беппе, по-моему, был еще менее худой)
Голодюка я не отказался бы и в нашей команде наблюдать,но боюсь ,что это нерельно. кроме Коваля весь другой молодняк пролетел мимо нас к сожелению
Дякую за пост! Сюди можна додати майже всю молодіжну збірну, і ще велику кількість гравців...
Сховати
С игроками молодежки не все так просто. Некоторые из них уже играют на хорошем уровне (Коноплянка, Степаненко, Ракицкий), а вот некоторые не на очень хорошем, но серьёзного прогресса я от них не жду (например, от Селина, Путивцева или Бойко).
Благодарю! Будем ждать прогресса этих игрок! Очень хочу что бы так и случилось!
Спасибо, думаю нас ждет прогресс еще многих игроков весной. Я например ожидаю увидеть Рыбалку в высшей лиге, думается он покажет свой потенциал, жаль, что скорее всего не в Динамо! По Карпатам я думаю, что они потеряют зимой только одного игрока Голодюка, да и то, это еще не на 100% доказано. И по Рамосу. Ну очень хочется, чтобы при нем в Днепре играли молодые украинцы, а не Матеусы, коими он за зиму затарится явно!
Сховати
Черт с ними, с Маттеусами... Там еще и половина всякого левандоса из чемпа Испании фигурирует... Вот это страшно( Привезут ведь черт знает кого...
Сховати
Ну могу сказать точно, что из того списка Сарр, точно не слабее Гуйе. Вопрос в том, что он сделал ошибку, перейдя в Испанию, где из-за "тяжести" и неумения резко разворачиваться, он просто потерялся. А в Англии или Украине он вполне может быть неплохим защитником, особенно с учётом кол-ва "тяжёлых телег"... Его бы в лапы Кварцяного :D
Сховати
Непоняв про який список ви говорите?
Сховати
Мені теж дуже цікаво:))
.
На ф.уа вчера вывесили...
>> И по Рамосу... А почему не в Динамо? Покупайте тех же Пластуна и Гудыму и вперед, за орденами? У Рамоса весьма ограниченные временные ресурсы и вряд ли он будет заниматься долгим выращиванием отечественных звезд, ему нужны готовые игроки... А то, что сейчас в СМИ будут сватать в Днепр всю португальскую и бразильскую лиги и еще половину испанской, так это к гадалке не ходить, а сам трансферный результат будем смотреть уже весной. Между прочим информация по Матеусу сразу разнеслась, а то, что Голодюк скорее всего будет в Днепре - об этом молчек :))) У Шахова серьезные физиологческие проблемы, он слишком быстро вытянулся, а грамотного спеца по физ. развитию рядом не было, и если испанцам удастся привести его физические характеристики в кондицию - это уже будет хорошим подарком для укр. футбола.
Сховати
Звідки інформація про Голодюка?
Сховати
Слухи, но из более-менее достоверных источников :)) В отличии от Матеусов, Сарров и прочих Силв :))
Сховати
Дякую)))
Согласен, Гудыма и Габовда заиграют, только если Карпаты распродадут своих лидеров. Вообще, они их там немного передерживают - в основе их молодежки много 21-22 летних воспитанников. Того же Фурту слишком долго мариновали в молодежке. Еще бы отметил Громова и Сидорчука. Все шансы стать игроками основы в своих командах, а для Сидорчука - уйти в другой клуб вышки, потому что в первой лиге он захиреет, как и Балашов в Черноморце.
Сховати
По Громову, наверное, соглашусь. Сидорчука видел недостаточно, чтобы делать по нему серьёзные выводы. Габовда для меня загадочный персонаж. Не вижу у него откровенно сильных сторон. И, честно говоря, не особо представляю на какой позиции он может раскрыться во взрослом футболе. Хотя.. Может я на неудачные игры попадал)
Просто любопытно... Где Вы находите находите весь этот материал о наших футболистах? Всегда очень интересно читать.
Сховати
Записи матчей (все транслируемые игры чемпионата Украины можно найти в интернете), отчеты о матчах в СМИ, информация на офсайтах, болтовня на фан-сайтах, сайты со статистикой. В общем, любые доступные источники.
Сховати
Именно) Кстати, на точка.нет есть архив со многими матчами текущего сезона (теми, которые входили в единый пул УПЛ) - http://sport.tochka.net/futbol/trans.