19 марта 2023 12:35
2

"Вызов Коноплянки в сборную Украины звучит как шутка": в Польше едко высмеяли Евгения за провал с "Ракувом"

В субботу, 18 марта, в польской Экстраклясе состоялось украинское дерби. Ракув с Владиславом Кочергиным принимал на своем стадионе Краковию Евгения Коноплянки.

Матч 25-го тура чемпионата Польши завершился уверенной победой Ракува над Краковией со счетом 4:1. Украинский полузащитник хозяев Владислав Кочергин вышел в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте.

А вот другой украинец – вингер Краковии Евгений Коноплянка появился на поле на 66-й минуте при счете 1:3.

Польское издание Dziennik Polski низко оценила действия украинца в этом матче. За свою игру Коноплянка получил три балла.

«Если бы его не было на поле, потеряла бы Краковия хоть что-нибудь? Ответ однозначный – нет! Недавно он был травмирован, а теперь сыграл. Как сказал тренер Зелиньски перед игрой, это должно было быть «секретное оружие». Интересно…»

Также польские журналисты удивлены тем, что Коноплянка получил вызов в сборную Украины на матч отбора Евро-2024 против Англии, который состоится в Лондоне 26 марта.

«В контексте того, как он играл в последнее время, его вызов в сборную Украины на матч против Англии звучит как шутка».

Ракув занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Польши, набрав 61 очко в 25-ти матчах. Краковия расположилась на седьмой строчке, имея в своем активе 34 очка.

В текущем сезоне 26-летний Кочергин провел 35 матчей за Ракув, в которых забил девять мячей и сделал три ассиста.

33-летний Коноплянка в составе Краковии в этом сезоне отыграл 19 матчей, забил три мяча и сделал две результативные передачи.

У нас в країні все так робиться, "по блату"
Великий "стратег" Русік думає інакше, нажаль...